Malms (87 results)

- Hardcover
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.90
£ 5.59 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Dust Jacket. Half-title is foxed. Some minor shelfwear. ; 136 pages.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.57
£ 7.83 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1972. Hardcover. Clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.98
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.15
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 19.15
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1972. Hardcover. Clean copy with minor shelf wear. . . . .
Published by 2011 Verlag Pro Regio 2011
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.34
£ 12.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 174 86 Seiten.
Published by o.O. 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Titel u. 26 mont. Faks., OHlwd. Sprechende Schriftkunst in 25 Studien. Faksimilierte Handschrift v. H.G.Kumpies.

- Hardcover
- First Edition
Seller: D2D Books, Berkshire, , United KingdomD2D Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.90
£ 19.90 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. John Murray, London, 1972. decorative Hard Cover. No Jacket. First Edition. 136 pp with maps to eps and b/w illustration, preface in English and text in Greek, very minor wear to boards but in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not… pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.08
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Klett - 1984 : G. J. M. J. te Riele - tb#. dÃnn - 10-169-3-97 MP-OOXD-4ADI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.33
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 137 S. sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Language: German
Published by Stuttgart, Ernst Klett, 1978
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 224 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Berlin, Springer, , 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 21.34
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI/225 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar in gutem Zustand / exlibrary in good condition ( Einband gering gebrauchsspurig / binding shows minor tear and wear, Stempel auf Titel / title stamped, Stempel auf Schnitt / edges stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block gut /… contents clean, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks, nicht in Folie eingeschlagen / not wrapped up in foil), (Informatik-Fachberichte 62), Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Emsdetten (Westf.) : Lechte 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XI, 281 S. : XIV Taf. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 600.

West meets East - Mies van der Rohe
Mies van der Rohe, Ludwig. - Werner Blaser. - with an essay by Johannes Malms. -
Language: English
Published by Basel, Boston, Berlin: Birkhäuser 2001, 2. Auflage 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 43.56
£ 7.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4°, Original half-cloth binding with 135 pages in English and German, richly illustrated in monochrome. Good condition. --- Original-Halbleinenband mit 135 Seiten in englisch und deutsch, reich einfarbig bebildert. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs out…side EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.

Language: German
Published by Stuttgart: Ernst Klett Verlag 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.36
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, kart.. 2. Auflage. 137 Seiten , starke Gebrauchsspuren, Einbandkanten bestoßen, Rücken beschädigt, Ecken geknickt, Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b3b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.30
£ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Aufl., 5. [Dr.]. 137 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unse…r Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Lelbach/Waldeck,Neudenker-Verlag, 1963
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
27 Blätter auf Hahnemühle-Büttenpapier gedruckt. Einband leicht verblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 8° ,Originalganzleinenband mit Titel in Golddruck.
More imagesPublished by Emsdetten (Westf.) : Lechte 1952
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.74
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband, SU. XI, 281 S. : XIV Taf. ; 8 Buch in guter Erhaltung, Einband sauber, nur im oberen Kapital minimalst bestoßen, Seiten hell und sauber,ohne Einträge, SU mit Gebrauchsspuren, Niessen wurde als Sohn eines Hotelbesitzers geboren. Nach dem Studium der Kunst- und Kulturgeschichte an der Ruprecht-Karls-Universität Heidelbe…rg, Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Ludwig-Maximilians-Universität München, Friedrich-Wilhelms-Universität zu Berlin und der Universität Rostock und der Promotion zum Dr. phil. an der Universität Rostock, gründet er im Mai 1914 eine Bühne in Oberhausen und bespielt mit seinem Ensemble außerdem eine von ihm ins Leben gerufene Freilichtbühne. Mit dem Ausbruch des Ersten Weltkrieges 1914 endet diese Episode und er leistet als Freiwilliger Kriegsdienst, zuletzt als Leutnant der Reserve. 1919 erfolgte seine Habilitation beim Kölner Mediävisten und Volkskundler Friedrich von der Leyen mit einer theatergeschichtlichen Arbeit; er wurde 1920 Leiter des Instituts für Theaterwissenschaft an der Universität Köln. Niessen prägte den Begriff Thingspiel zur Begründung eines völkischen Theaters während des Dritten Reiches. Seit 1933 war er Truppführer der SA. 1938 wurde Niessen zum nichtbeamteten, außerordentlichen Professor für Theaterwissenschaft an der Universität zu Köln berufen, an der er bis zu seiner Emeritierung 1959 lehrte. Neben seiner Tätigkeit als Institutsleiter war er Autor zahlreicher theaterwissenschaftlicher Fachbücher. Zu seinen vielen bedeutenden Veröffentlichungen gehören Bücher wie Die Schaubühne (1928) und An der Wiege des Hänneschen (1937). 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Published by Klett 0.
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 27.53
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Klett - 5. Auf. 1979 - tb # - 6-15-7-41 JY-LRV3-F57S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Pro Regio Verlag 1999
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 47.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, 86 Seiten. Leichtere Lagerungsspuren. Guter, sauberer Zustand.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 46.04
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Zum sicheren Erfolg fuehrt ein von Anfang an zielorientiertes Vorgehen bei der Erstellung von Bachelor- und Masterarbeiten. In diesem Buch finden sich nicht nur Hinweise zur Erstellung von wissenschaftlichen Arbeiten, sondern auch erfolgreiche Abschlussarbeiten, die von Studierenden der Hoch…schule Heilbronn (HHN) im Studiengang Betriebswirtschaft und Unternehmensfuehrung (BU) eingereicht wurden. Es entstand, nach Abgabe und Bewertung der Arbeiten, in enger Zusammenarbeit zwischen der herausgebenden Professorin und den inzwischen ehemaligen Studierenden. Das Buch beantwortet die wesentlichen Fragen: Welche inhaltlichen Bestandteile sind unbedingt zu integrieren? Was steht in den wichtigsten Kapiteln, der Einleitung und der Zusammenfassung? Wie ist die grundlegende Einfuehrung in das Thema zu gestalten? Welches Vorgehen ist im Hauptteil effektiv? Wie gelingt es, konsequent den roten Faden zu verfolgen?Es empfiehlt sich, dieses Buch schon vor Erstellung der ersten Seminararbeit zur Hand zu nehmen. Dadurch kann das Konzept bereits in der ersten Projektarbeit optimal umgesetzt werden. Neben einem Leitfaden zur inhaltlichen Ideenfindung, werden auch Tipps zur formalen Gestaltung und Zitierweise gegeben. Zum sicheren Erfolg fuehrt ein von Anfang an zielorientiertes Vorgehen bei der Erstellung von Bachelor- und Masterarbeiten. Es entstand, nach Abgabe und Bewertung der Arbeiten, in enger Zusammenarbeit zwischen der herausgebenden Professorin und den inzwischen ehemaligen Studierenden. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 33.39
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 44.84
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 258.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett 1984
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 35.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okt. 7.Aufl. 137 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.76
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 258 pages. German language. 9.45x6.61x0.59 inches. In Stock.
Published by Lechte, Emsdetten 1952
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XI, 281 S. mit 14 tafeln; Original-Pappband; 8°. Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.63
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.00
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-236-5/8-00628586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

Language: German
Published by Neudenker-Verlag 1963
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-182-4/8-00254302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 40.48
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.