Maheo Roger (27 results)
More imagesLanguage: French
Published by Ouest france
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.41
£ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 32 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in FRANZÖSISCHER Sprache; Sprache: Französisch.

- Softcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.91
£ 17.29 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1977 edition.
BULLETIN DE LA SOCIETE DES SCIENCES NATURELLES DE L'OUEST DE LA FRANCE.
LE DREAN-QUENEC'HDU Sophie / CHEPEAU Yves / POURREAU Jo / MAHEO Roger / VERMEIL Claude / MARJOLET Michel / VERMEIL Françoise / LEHRER Andy Z. / CHAURIS Louis
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerRevue Trimestrielle, numéro 2, Avril-Mai-Juin 1997, Tome 19, format 15,5x24cm, bon état. Sommaire : Distribution spatio-temporelle des limicoles dans les traicts du Croisic par Sophie Le Drean-Quénec'hdu, Yves Chépeau, Jo Pourreau et Roger Mahéo, Ornithodoros cheikhi, tique parasite de sternes au banc d'Arguin - Mauritanie par C…laude Vermeil, Michel Marjolet et Françoise Vermeil , Sur le genre Discachaeta Enderlein et la description d'un nouveau genre paléarctique par Andy Z. Lehrer, Les sables noirs à Ilménite et Magnétite de la baie de Saint-Brieuc en Bretagne septentrionale par Louis Chauris, etc.

Language: French
Published by Ouest France, La Guerche-de-Bretagne 1977
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 28.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. 32 Seiten 100 gr. sehr guter Zustand (etwas abgegriffen).

- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 29.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Heft 32 S. (23 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend mit Farbabbildungen); Außen minimal gebrauchsspurig; guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Muscheln, Schalentiere, Bretagne].

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0036747: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages, nombreuses photos couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 594-Mollusques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300089164: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - textes sur deux colonnes - nombreuses photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 594-Mollusques.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.62
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320111713: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs hors texte - Pages agrafées - Plats illustrés en couleur. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketQuest France, 1977, 32 S. m. Ill., kart.--- 108 Gramm.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150157583: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses photographies en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 594-Mollusques.

Published by OUEST FRANCE MAI 1977 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.10
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30102930: MAI 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses photos en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 549-Minéralogie.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.11
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.08
£ 33.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOuest France, Rennes, 1977, , 32 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Französisch, Einband: minimal bestoßen, etwas gebräunt.

Published by Secrétariat d'Etat à l'Environnement et au Cadre de Vie Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.97
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20214385: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 34 pages. Relié par deux agraffes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 598-Ornithologie.

Published by Office National de la Chasse Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20214386: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 65 pages de texte tapuscrit augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Plats manquants. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

Published by Office National de la Chasse Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20214399: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 46 pages de texte tapuscrit augmentées de nombreux tableaux et illustrations en noir et blanc hors texte. Relié par deux agraffes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 598-Ornithologie.

Published by Office National de la Chasse Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20214389: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages de texte tapuscrit augmentées de nombreux tableaux et illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

Published by Office National de la Chasse Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20214397: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages de texte tapuscrit augmentées de nombreux tableaux et illustrations en noir et blanc hors texte.Tampon sur la couverture, les contre-plats et la page de titre. . . . Classification Dewey…: 598-Ornithologie.

Published by Office National de la Chasse Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20214400: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 43 pages de texte tapuscrit augmentées de nombreux tableaux et illustrations en noir et blanc hors texte. Relié par deux agraffes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 598-Ornithologie.

Published by Office National de la Chasse Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20214401: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 31pages de texte tapuscrit augmentées de nombreux tableaux et illustrations en noir et blanc hors texte. Relié par deux agraffes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 598-Ornithologie.

Published by Office National de la Chasse Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20214387: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 69 pages de texte tapuscrit augmentées de nombreux tableaux et illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.

Published by Office National de la Chasse Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.88
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20214398: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 62 pages de texte tapuscrit augmentées de nombreux tableaux et illustrations en noir et blanc hors texte. Relié par deux agraffes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 598-Ornithologie.
Bulletin de la Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France - Tome 21, complet en 4 fascicules (N° spécial : Une reserve biologique dans les marais salants de Guérande - la reserve de la Paroisse, cartographie dans le Massif armoricain - Radioactivité naturelle sur les rivages de la Loire-Atlantique - Le diorite de Kermorvan, près Quimper - Les ondonates de Loire-Atlantique - Batraciens et reptiles des marais de Goulaine - Les pinces du perce-oreille - 2 espaces paléarctiques du genre Stackebergeola Rhodendorf 1937 de la faune d'Israël - Le papillon du mimosa - Les phoques des faluns miocènes de l'Anjou - Les chiroptères dans la Région Pays-de-Loire - Les occurences ferrifères des environs de Morlaix - vie de la Société
Collectif - ALLIOT, Anne -JEANNEAU, Stéphane - MONTFORT, didier - FIGUREAU, claude - GUILLOTEAU, claude - MARJOLET, Michel - GEZE, Mathilde - LE DREAN, Sophie - CHEPEAU, Yves - MAHEO, Roger - CHAUVEL, J.-J. - CHAURIS, Louis - GURLIAT, Pierre - FAUCHEUX, Michel J. - GUILLOU, J.-J. - LULZAC, Yves - LEHRER, Andy Z. -
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 24.94
£ 25.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNANTES, SSNOF - 1999 - In-8, 15,5 x 24cm - Revue Trimestrielle - 4 fascicules de 52 pages - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations photos couleurs dans le texte, de graphiques, de coupes microscopiques - Bons exemplaires - Très propre D'autres fascicules peuvent être vendus à l'unité au prix de 8 . nous interroher Livr…es.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 427.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les coquillages (1977) - Grand Format.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 427.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les coquillages (1993) - Grand Format.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 427.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les coquillages (1977) - Grand Format.

Published by MINISTERE DE L'ENVIRONNEMENT / LIGUE FRANCAISE POUR LA PROTECTION DES OISEAUX / BUREAU INTERNATIONAL DE RECHERCHE SUR LES OISEAUX D'EAU 1986
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 75.70
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320045717: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 291 pages - nombreuses illustations en noir et blanc in et hors texte et cartes en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.