Published by Librairie Gedalge, Paris, 1952
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
188 pages, avec des illustrations hors-texte, en couleurs de André Hofer, dont un frontispice ; couverture décorée. in-12 carré Fins plis de lecture sur le premier plat, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur,
Published by Librairie Gedalge Collection La Comète, Paris, 1953
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Librairie Gedalge Collection La Comète, 1953. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 cart, bon état, ill n&b et coul de André Hofer.
Published by Librairie Gedalge, 1953
Seller: Tamery, Paris, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Pas de jaquette. Très bon état.
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
Paris, Editions Hatier-Boivin, 1955, format 190x140mm, cartonnage illustré de l'éditeur, 126 pages, illustrations in et hors-texte par Henri DIMPRE, exemplaire en bon état. Littérature pour la Jeunesse.
Language: French
Published by Rageot, Paris - Bruxelles, 1953
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Moyen. Treille Roger (illustrator). Collection "Heures joyeuses" n°44.
Published by Librairie Gedalge à Paris,, 1952
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, France
BOOK HARDCOVER. André Hofer. (illustrator). Librairie Gedalge à Paris,1952, in 4 (30 x 23 cm), 155 pages. Illustrations hors-texte en noir de André Hofer. Couverture éditeur cartonnée de couleur vieux-rose premier plat avec titre doré et vignette contrecollée représentant le musicien, dos avec titre doré. +++++++ Biographie romancée de Jean-Baptiste Lully (1632-1687) dans un joli cartonnage éditeur - Couverture avec quelques frottements, sinon bon état.
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 234 pp. Ouvrage en bon état.
Published by Librairie gedalge, 1953
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 188 pp. Illustrations de André Hofer.
Couverture rigide. Condition: bon. R260173762: 1953. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. Jaquette illustrée en couleurs abîmée. Nombreuses planches d'illustrations en couleurs et noir et blanc par André Hofer. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40125713: 1953. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 188 pages. Dessin en couleur en frontispice. Illustré de nombreux dessins en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Couverture rigide. Condition: bon. R320084662: NON DATE. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 155 pages - nombreuses illustrations couleur hors texte - Legeres tgraces de mouillures en fin de volume, sans conséquence réelle sur la lecture - 2e plat legerement abimé (accrocs). . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.