Mackensen Eberhard (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (£)

to

    • Condition: Used

      £ 23.99

      £ 7.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 25,4 x 19,5 cm. Original-Halbleinenband, etwas lichtrandig. Der vordere Buchdeckel oben mit einigen kleinen Flecken. 4 Blatt, 348 Seiten mit 206 Abbildungen (einfarbige Tafelabbildungen). Die jeweils ersten und letzten Blatt minimal braunfleckig, der Innenteil ansonsten sauber, die Bindung intakt. Gutes Exemplar. -- B

    • Published by Neckargemünd, Scharnhorst Buchkameradschaft, 1967

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 44.43

      £ 10.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Sprache: Deutsch 111 S. mit 24 Kartenskizzen. Pappband mit Goldprägung. Guter Zustand.

    • More images

      Language: German

      Published by arani, Berlin 1984

      376058571X / 9783760585710

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.00

      £ 51.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 123 Das Buch analysiert Forschungsergebnisse zu den Auswirkungen der Bevölkerungsentwicklung auf die Lebensbedingungen in Deutschland im Jahr 2000 und darüber hinaus. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-223-1/8-00547372 Sprache: Deut

    • Language: German

      Published by Neckargemünd, Vowinckel Verlag, 1967

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 28.08

      £ 29.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (grünes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln im Format 13,5 x 21 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung sowie dem Original-Schutzumschlag. 112 Seiten, mit vielen Kartenskizzen. - "Das Einzigartige dieses Bandes ist die Tatsache, daß der Kommandierende, damals General der Kavaller

    • Published by Neckargemünd Vowinckel 1967

      • Hardcover

      Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 39.98

      £ 69.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Mit 24 Kartenskizzen. 112 S. OLwd. Exlibris. Radierbare Bleistiftunterstreichungen, sonst frisches Exemplar. - Die Wehrmacht im Kampf, Band 42. -.

    • Language: German

      Published by Verlag der Buchhandlung Klaus v. Mackensen, Wuppertal 1981

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 19.55

      £ 35.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      146 S., OKarton, leichte Lagerspuren. 3516933 Sprache: Deutsch.

    • Published by Scharnhorst Buchkameradschaft 1967

      Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermanyAntiquariat Dorner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 39.10

      £ 26.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Das III. Panzerkorps im Feldzug gegen Sowjetrußland 1941/42. Mit 24 Kartenskizzen. Die Wehrmacht im Kampf Band 42. Neckargemünd, Scharnhorst Buchkameradschaft 1967. 112 S., flex. Kunststoffband. Gutes Exemplar.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 35.54

      £ 32.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kurt Vowinckel Verlag, Neckargemünd, 1967. 112 Seiten mit 24 Kartenskizzen, Leinen mit Schutzumschlag--- - Buchreihe Die Wehrmacht im Kampf, Band 42/sehr schönes Exemplar - 248 Gramm.

    • Language: German

      Published by Neckargemünd, Vowinckel Verlag, 1967

      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 31.10

      £ 29.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Add to basket

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: biegsamer Kunststoffeinband im Format 14 x 21 cm mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung, 112 Seiten, mit vielen Kartenskizzen. - "Das Einzigartige dieses Bandes ist die Tatsache, daß der Kommandierende, damals General der Kavallerie, später Generaloberst, Eberhard von Mackense

    • Language: German

      Published by Neckargemünd: Kurt Voniwickel Verlag 1967

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 39.98

      £ 81.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 112 S., mit schw/w Abb., 21cm x 14cm grüner goldgepräg. OPpbd m. OU, dieser mit wenigen Gebrauchs- u. Abriebspuren, obere Kante (Cover) mit leichten Randläsuren, kl. Sign.-Aufkleber auf Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by Neckargemünd, Kurt Vowinckel Verlag 1967

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 43.99

      £ 90.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. 8°, 112 Seiten mit 24 Karten, betitelter Originalleinen mit Goldprg. und betitelten Originalumschlag dieser mit ganz leichten Gebrauchsspuren sonst sehr guter Zustand - 1967. H12044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

    • Language: German

      Published by Neckargemünd, Kurt Vowinckel Verlag 1967

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 48.87

      £ 90.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. 8°, 112 Seiten mit 24 Karten, betitelter Originalleinen mit Goldprg. und betitelten Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1967. H12043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

    • Language: German

      Published by Neckargemünd, Scharnhorst Buchkameradschaft 1967

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 48.87

      £ 90.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Sehr gut. 8°, 112 Seiten mit 24 Karten, betitelter Original-Kunststoffeinband mit Goldprg. - Exlibr im Vorsatz, sehr guter Zustand - 1967. H9881 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.