Published by Münster, Verein der Geologie - Studenten e.V. 1976., 1976
First Edition
SOFTCOVER. Originalbroschur, 360 Seiten. Mit 12 Abbildungen, 8 Tabellen, 67 Tafeln. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02134T.
Published by Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1967., 1967
First Edition
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 119-246 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 16 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312185.
Language: German
Publication Date: 1974
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
10 S., 6 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Münster, 1976
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
Oktav, 21cm. VI,360 S., zahlr. Fig. u. Fotos auf 75 Taf., 12 Fig. im Text, 1 gefalt. Karte in Tasche, Register. Broschiert, Orig.-Umschlag. Sehr gut.
Published by Münstersche Forschungen zur Geologie und Paläontologie, Münster, 1980
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 21cm Münstersche Forschungen zur Geologie und Paläontologie. Heft 50. 276 Seiten. Broschiert. 5 Abb., 6 Tab., 38 Taf., 1 Karte. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist leicht berieben; Oberer Schnitt u. Leinenberiecht sind leicht braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Münstersche Forschungen zur Geologie und Paläontologie Heft 33/34. Herausgegeben vom Verein der Geologie-Studenten in Münster e.V. 4.Aufl. 364 Seiten. mit 8 Abbildungen, 6 Tabellen, 67 Tafeln und 1 Übersichtskarte. Verein der Geologie-Studenten. Münster. 1978. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. mit Leinenrücken,Namensstempel,Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Münstersche Forschungen zur Geologie und Paläontologie Heft 40/41. Herausgegeben vom Verein der Geologie-Studenten in Münster e.V. 2.Aufl. 360 Seiten. mit 12 Abbildungen, 8 Tabellen, 63 Tafeln und 1 Übersichtskarte. Verein der Geologie-Studenten. Münster. 1978. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. mit Leinenrücken,Namensstempel,Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Publication Date: 1974
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
364 S., 8 Abb., 6 Tab., 67 Taf., mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Publication Date: 1976
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
360 S., 12 Abb., 8 Tab., 67 Taf., berieben und bestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verein der Geologie-Studenten in Münster e.V., Münster, 1986
Seller: Art-Cura Studios, Ostrhauderfehn, NI, Germany
Magazine / Periodical
Soft cover. Condition: Very Good. 5th or later Edition. Condition: Very good, ein sehr gutes Exemplar, Name vom Vorbesitzer im Vorsatz, alle Seiten und Cover tadellos, ohne Markierungen oder Mängel, fast fine. Sprache / Language: Deutsch / German. 6. Auflage (1. Auflage 1974, zwischenzeitlich verbessert und aktualisiert). // ISSN: 0368-9654 Heft 33/34 aus der Reihe "Münstersche Forschungen zur Geologie und Paläontologie" , herausgegen von Verein der Geologie-Studenten in Münster e.V. // 364 Seiten / Pages; 6 Tabelle, 67 Tafeln, 8 Bildtafeln, 1 Übersichtskarte, format: 21,0 x 15,0 x 1,8 cm; Buchgewicht/weight: 560 g.
Language: German
Published by Selbstverlag, Münster, 1976
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. Condition: sehr guter Zustand. 360 Seiten 800 gr.
Language: German
Published by Selbstverlag, Münster, 1974
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
gebunden. 364 Seiten 700 gr. sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Frankfurt/M, 1970
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 5 Taf. u. 6 Abb. S. 277-309. OBr. St. a. Umschl. Sonderdruck aus: Senckenbergiana lethaea Bd. 51, 1970. Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by Münster (Westf.), 1974
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 364 S. q03266 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Münster,, 1977
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, Germany
Karton. 364 S., s/w-Abbildungen, (Münstersche Forschungen zur Geologie und Paläontologie; H.33/34) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Münster,, 1996
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, Germany
Karton. 259 S., 5 s/w-Abbildungen, 38 s/w-Tafeln, (=Münsterische Forchungen zur Geologie und Paläontologie; H.50) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Münster,, 1976
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, Germany
Karton. 360 S., s/w-Abbildungen, (Münstersche Forschungen zur Geologie und Paläontologie; H.40/41) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.