M Caveing (6 results)
Published by TUSQUETS EDITORES, BARCELONA 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: EL ACCIPIES, MADRID, M, SpainEL ACCIPIES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 17.78
£ 19.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. 1ª Edición. Tusquets, Mayo de 1984, 317 pp, 18x10,5, encuadernación en cartoné, en muy buen estado el exterior e interior, el lomo con doblez, primera edición. Matemáticas. 317 p. Libro.

Pensar la matemática
François Guénard - Gilbert Lelièvre, eds. - R. Apéry - M. Caveing - J. P. Desclés - J. Dieudonné - R. Fratssé - F. de Gandt - P. Gochet - J. M. Lévy Leblond - M. Loi - B. Mandelbrot - J. C. Pont - R. Thom
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 16.89
£ 49.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 18x11 - 320 pp.

- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.60
£ 51.80 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano - con marcas de uso. 2ª Mano. Tusquets Editores. 1984, 1ªedicion, Cuadernos Infimos, 114. Deslucido, marca de lectura en lomo. marca subrayados con fluorescentes. marca de cello por forro en guardas. Libro.
- Softcover
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranceLibrairie Philosophique J. Vrin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 18.96 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
POLITZER (G.), BESSE (G.) et CAVEING (M.).Principes fondamentaux de philosophie.P., 1954, fort in-8°, br., envoi de G. Besse. 500 gr.

Published by Editions sociales 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.83
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200102899: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 159 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
- Softcover
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranceLibrairie Philosophique J. Vrin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 62.24
£ 18.96 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
MATHÉMATIQUESCAVEING (M.).Essai sur le savoir mathématique dans la Mésopotamie et l'Égypte anciennes.(La constitution du type mathématique de l'idéalité dans la pensée grecque, vol. I).Lille, 1994, fort vol. gr. in-8°, br., couv. à rabats ill. 800 gr.