Published by Editions du Signe, 2003
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: New.
Published by Editions du Signe, 2003
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: New.
Published by Editions du Signe, 2003
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: New.
Published by Liljevalchs, Stockholm, 1981
Seller: Great Northern Books, Minneapolis, MN, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Very Good +. Third edition. A gallery exhibition catalogue with parallel text in Swedish and English. Illustrated with numerous color and black and white illustrations. Also includes bibliography, index, and color pictorial covers.
Language: German
Published by Stiftung Saarländischer Kulturbesitz, 2018
ISBN 10: 3932036875 ISBN 13: 9783932036873
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Frisches Ex. ohne Eintragungen Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 123 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Name auf Inneneinband, ferner eine persönliche Widmung und Signatur von K.W. Bramann auf dem Vorsatzblatt, gut erh., 384 S., Pappband, geb. Von einem der Verfasser auf dem Vorsatz signiert. Maßgebliches Lehr- und Fachbuch. Mit umfassender Bibliographie. Grundwissen Buchhandel - Verlage Band 2 Gramm 600.
Language: German
Published by Wadgassen: Dt. Zeitungsmuseum, 2007., 2007
ISBN 10: 3932036328 ISBN 13: 9783932036323
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Germany
Quart. Illustr. Orginal-Klappbroschur. 141 (+3) S., mit zahlreichen Illustrationen in Farbe und s/w. Wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 9783932036323. ISBN 9783932036323. 1000 g.
Grundwissen Buchhandel - Verlage, Band 2. München, Saur 1993. 382 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Wenige Anstreichungen, sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Saur, München ; New Providence ; London ; Paris, 1995
ISBN 10: 359820065X ISBN 13: 9783598200656
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2., überarb. und erw. Ausg. 24,5 cm 413 S. Hardcover. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Untere Außenecke des Vorderdeckels min. bestoßen, Unterer Deckel Ränder haben zwei Druckstellen; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Die Versandkosten sind so bemessen, dass wir das Buch im Inland nur mit einer guten Luftpolsterverpackung versenden können; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Stiftung Saarländ. Kulturbesitz, 2007
ISBN 10: 3932036328 ISBN 13: 9783932036323
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
28 x 21 cm. 141 S. Kartoniert, broschiert. Durchgehend reich bebildert. sehr guter Zustand.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 382 Seiten K. G. Saur - 1. Auf. 1993 : Klaus Wilhelm Bramann - gb. Gr. - Namensstempel 2X-2VUW-5TLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Language: German
Published by Wadgassen, Deutsches Zeitungsmuseums Wadgassen, 2008
ISBN 10: 3932036344 ISBN 13: 9783932036347
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
4°. 207 s. mit zahlr. Abb. Broschur. - Katalog zur Gemeinschaftsausstellung des Deutschen Zeitungsmuseums in Wadgassen 7.3. bis 4.5. 2008 und des Europäischen Zeitungsmuseums in Krefeld. - neuwertig.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
1. 382 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar aus Psychatrischer Klinik. Signatur und Stempel, Guter Zustand /// Bei uns 3500Titel zur Psychologie - sprechen Sie uns an! 9783598200526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 Gebundene Ausgabe, Größe: 15 x 10 x 1 cm.
Published by eigenverlag, wadgassen, 2007
ISBN 10: 3932036328 ISBN 13: 9783932036323
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; illustr. klappenbroschur; 141 seiten mit zahlreichen abbildungen.
Language: German
Published by Deutsches Zeitungsmuseum, Haus für Technik und Kommunikation, Wadgassen, 2003
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 91 Bl.; Original-Ringbindung; 8°. Verzeichnis historischer Museen und Sammlungen zur Druck- und Papiergeschichte. Sehr gutes Exemplar.
Published by Wadgassen, Deutsches Zeitungsmuseum ,, 2010
ISBN 10: 3932036506 ISBN 13: 9783932036507
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
28x21 cm, 168 S., OKart., Stempel auf Titelblatt, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by K.G. Saur München New Providence London Paris., 1995
ISBN 10: 359820065X ISBN 13: 9783598200656
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. OPpbd.; gr.8°; rechte untere Ecke Vorderdeckel bestoßen, auf Innendeckel vorn handschriftlich Name, ansonsten neuwertig; 413 Ss.
Published by Deutsches Zeitungsmuseum, Wadgassen, 2010
4°. 168 S., mit zahlreichen, zumeist farbigen Abbildungen. Orig.-Karton. Ecken und Kanten gering bestoßen.
Language: German
Published by Deutsches Zeitungsmuseum, Wadgassen, 2009
ISBN 10: 3932036417 ISBN 13: 9783932036415
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 21 x 28 cm. Erste Auflage, 159 (1) S. Illustrierte Originalklappenbroschur. Reich illustriert. sehr guter Zustand.
Language: German
Published by K. G. Saur, München, London, New York, Paris, 1993
ISBN 10: 3598200528 ISBN 13: 9783598200526
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Band 2. 382 Seiten Dieses Werk beschreibt die wesentlichen Inhalte des Buchhandels und Verlagswesens, behandelt Organisation, Gemeinschaftseinrichtungen, Rechtsgrundlagen und Fortbildungsmöglichkeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-318-8/8-00548565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 834.
Language: German
Published by kehrer verlag, heidelberg, 2010
ISBN 10: 3868281800 ISBN 13: 9783868281804
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. 1 auflage. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. wie neu, noch vom verlag her in folie eingeschweißt, ungelesen, gebundene ausgabe, fester einband, farbig foto-illustrierter original-pappband, 254 seiten mit abbildungen, anläßlich der ausstellung daumier und sein paris. kunst und technik einer metropole (2010 - 2013 : baden-baden; wadgassen) (herausgebendes organ), museum für kunst und technik des 19. jahrhunderts (herausgebendes organ).
24,5 cm x 16,5 cm, O.Pappband. 382 Seiten mit Abbildungen und grafischen Darstellungen. Keine Gbrsp. R-VII.1 3598200528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
hardcover. Condition: Gut. 256 Seiten; 9783868281804.3 Gewicht in Gramm: 1.
Published by Deutsches Zeitungsmuseum, Internationaler Arbeitskreis, Wadgassen/Leipzig, 2008
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 18 x 27 cm. Erste Auflage, 96 S. Farbig illustrierte Originalenglischbroschur. Zahlreiche Abbildungen. tadellos.
Seller: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, Germany
Original-Pappband. 254 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Sehr guter Erhaltungszustand. 9783868281804 Sprache: Deutsch.
Published by Stiftung Saarländ. Kulturbesitz, 2008
ISBN 10: 3932036328 ISBN 13: 9783932036323
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
4° kart., Condition: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 141 S., Abb. Deutsch 850g.
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
Broschiert, 2. Aufl. 260 S.: graph. Darst.; 25 cm, Einband leicht bestossen, einige Leuchtmarker-Anstriche im ersten Teil des Buches, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Dillingen/Saar, Krüger, 2007
ISBN 10: 3932036328 ISBN 13: 9783932036323
Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germany
First Edition
4°. 139 S. mit sehr zahlreichen teils farbigen Abb. Photoillustrierter Original-Klappkarton. Erste Ausgabe. Behandelt Zeitungen und Zeitschriften, Bücher, Plakate, Comics. Mit Beitrag von Reinhard Klimmt "Lesestoff für alle. Taschenbücher im Nachkriegsdeutschland" (S. 49-68 mit 23 meist farb. Abb.). - Bestens erhalten.
Language: German
Published by Stiftung Saarländischer Kulturbesitz, 2008
ISBN 10: 3932036344 ISBN 13: 9783932036347
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
perfect. Condition: Gut. 207 Seiten; 9783932036347.3 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wiesbaden : Harrassowitz, 1997
ISBN 10: 3447039760 ISBN 13: 9783447039765
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Pp. Condition: Wie neu. XXIII, 249 S. : Ill., Noten ; 25 cm + Beil. (1 Bl.) Beiliegend Faksimile eines Brokatpapieres aus dem 18. Jh. - neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.