Language: English
Published by Longmans, Green, And Co., London, 1870
Seller: Legacy Books II, Louisville, KY, U.S.A.
Soft cover. Condition: VG. 64pp extract, bibliography of German published works beginning with the 4th century, salvaged from a damaged copy of Chips From A German Workshop. Originally published as a preface to Muller's work, German Classics, 1858. Includes a lengthy critical review by Muller of the work, Old German Lovesongs, in translation, by Karl Lachmann, Leipzig, 1857.
Published by Militärverlag der DDR Berlin 1983, 1983
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 95 S. Abb. guter Zustand.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin, Militärverlag der DDR., 1983
ISBN 10: 3894880066 ISBN 13: 9783894880064
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
94 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Zufriedenstellender Umschlag Hardcover Sehr gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln. Einband bestoßen, innen mit geringen Gebrauchsspuren, aber ohne Anstreichungen o.ä. Sprache: Deutsch.
Published by Militärverlag der DDR, 1988, 1988
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 Rücken und Einband leicht angedunkelt, Text sauber.
Published by Militärverlag 1982, 1982
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin; Militärverlag, 1983
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
92 S.; 20,0x22,0; Hardcover, Querformat; geringe Gebrauchsspuren; 1. Aufl. gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1988
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Sehr Gut. Durchgehend illustriert (illustrator). Aus der Geschichte der Deutschen Militärmusiker, 120 Seiten.
Published by Berlin: Militärverl der DDR, 1983
Condition: Sehr gut. 8° (22,5x19cm). 94 S., Ill., 56 Ill. auf Tafeln. OPappband. Der Rücken geringfügig eingerissen. Ein sauberes Exemplar!
Language: German
Published by Militärverlag, Berlin, 1988
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Aus der Geschichte der deutschen Militärmusiker. Unter Mitarbeit von Gerolf Junghanns. Die Farbtafeln zeichneten Wolfgang Friedrich und Doris Garscha-Friedrich. Ppbd. 120 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Militärverlag, Berlin, 1983
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Die plastische Zinnfigur in Vergangenheit und Gegenwart. Aufnahmen von Jürgen Karpinski. Ppbd. 94 S. 8° Leicht bestoßen. Deutsch fester Einband.
Published by Berlin Militärverlag d Deutschen Demokratischen Republik (), 1988
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
119 SS. mit Farbtafeln v. W. Friedrich u. D. Garscha-Friedrich. Gr.-8°. Farb. illustr. OPbd. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Militär-Verlag der DDR, Berlin, 1988
Seller: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Austria
Erstauflage: 1988 Format: 22,5 x 20 cm Seiten: 120 zahlreiche Farb-u.schw.-weiß Illustrationen Farbillustriertes Hardcover laminiert guter Zustand.
Published by (Berlin), Militärverlag (1983)., 1983
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. teils farb. u. teils ganzs. Fotogr. sowie einig. Zeichnungen i. Text. 94 S. Illustr. OPp. Tadelloses Expl.
Language: German
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1988
ISBN 10: 3327008523 ISBN 13: 9783327008522
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. farbig und s/w 21 X 24 cm 120 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 446 gr.
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1983
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. farbig und s/w 21 X 24 cm 94 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. 390 gr.
Language: German
Published by Bln Militärverlag der DDR, 1988
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Okarton. 119 S. Mit Abb. 445 gr.
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1983
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. farbig und s/w 21 X 24 cm 94 Seiten Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. 388 gr.
Published by Berlin: VEB Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik [1988], 1988
OKart., 120 Seiten mit teils farb. Bildtafeln und Textabbildungen, 8°, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: German
Published by Berlin: Militärverlag der DDR, 1988
ISBN 10: 3327008523 ISBN 13: 9783327008522
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Opbd., 120 S. gebunden. Sauber u. frisch. wie neu 438 gr.
Language: German
Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin, 1988
ISBN 10: 3327008523 ISBN 13: 9783327008522
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage, 120 Seiten, durchgehend mit farbigen Tafeln gezeichnet von Wolfgang Friedrich und Doris Garscha-Friedrich, Inhaltsverzeichnis, Literaturauswahl , illustrierter Vor- und Nachsatz, illustrierter Einband, Groß-8°, Buch stammt aus Raucherhaushalt daher mit leichten Geruchsanhaftungen, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: German
Published by Berlin: Militärverlag der DDR, 1982
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
First Edition
Fester Einband. 1. Aufl. Opbd., 94 S. gebunden. Scheint ungebraucht, nur min. Lagerspuren. sehr guter Zustand 389 gr.
Published by Berlin: Militärverl der DDR, 1983
Condition: Sehr gut. 8°. 94 S., Ill., 56 Ill. auf Tafeln. OLeder. Ein sauberes Exemplar!
Published by Militärverlag Berlin, 1983
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 84 Seiten. Gebunden. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin, Militärverlag der DDR,, 1983
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
1. Aufl. 94 S. Mit Aufnahmen von Jürgen Karpinski. ; Inhalt: VORWORT, VOM KULTGEGENSTAND ZUM SAMMELOBJEKT, ZINNFIGUREN ALS KINDERSPIELZEUG, HERGESTELLT IM ALLERHÖCHSTEN AUFTRAG, MINIATUREN VERANSCHAULICHEN GESCHICHTE, WAS DER SAMMLER BEACHTEN SOLLTE, WIE DIE PLASTISCHE ZINNFIGUR ENTSTEHT, ERLÄUTERUNGEN ZUM BILDTEIL, AUSWAHLBIBLIOGRAPHIE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8° (22 x 20 cm) , Pappeinband , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin, Militär,, 1988
Seller: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germany
S. 120, 8°, celloph. OPp. Sprache: Deutsch 1. Aufl., m. zahlr. Farbtaf. v. W. Friedrich/D.Garscha-Friedrich,.
Language: German
Published by Militärverlag Der Deutschen Demokratischen Republik, 1988
ISBN 10: 3327008523 ISBN 13: 9783327008522
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Aus der Geschichte der Deutschen Militärmusik. Berlin, Militärverlag der DDR 1987. 120 Seiten m. zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Ill. Orig. hardcover, Gr.8°. Gut erhalten.
Published by Berlin Militärverlag DDR, 1983
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
94 S., 8vo, OPbd, sehr guter Zustand, durchgehend mit Fotos, auch in Farbe Sprache: Deutsch 1000g gr.
Language: German
Published by Berlin, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik (VEB),, 1983
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
23 cm, gebunden Pp., 1. Auflage. Illustrationen, 94 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Berlin: Militärverlag 1983, 1983
Gbd., 94 Seiten mit Tafel-Abb., 8°, Rücken oben und unten leicht berieben, Seite 5 mit kleineren Bleistiftanmerkungen, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German.