Language: German
Published by M. Brimberg Druck- und Verlagsgesellschaft mbH., 1992
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. o. A. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Heinsberg, Kreismuseum, 1994
ISBN 10: 3925620141 ISBN 13: 9783925620140
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. (Museumsschriften des Kreises Heinsberg, 15); 315 pages with 84 b/w-illustrations on plates.
Language: German
Published by Heinsberg, Kreismuseum, 1994
ISBN 10: 3925620141 ISBN 13: 9783925620140
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. (Schriftenreihe des Kreises Heinsberg, 15); 315 pages with 84 b/w-illustrations.
Language: German
Published by einhard/ B. Kühlen Verlag,, 1988
ISBN 10: 3920284453 ISBN 13: 9783920284453
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
2° OLn. m. OU originalverpackt. Neu Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bertelsmann Media on Demand, 2004
Condition: Sehr gut. 24 S., 103 Tafeln. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Einband tadellos. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. MIG-11-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463 8° Pappband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Aachen, Einhard - Mönchengladbach, Kühlen,, 1988
ISBN 10: 3920284453 ISBN 13: 9783920284453
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
29 cm, Leineneinband, SU. 199 S., zahlr. Ill., Schutzumschlag mit Einriss und Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Neusser Druckerei und Verlag,, Neuss,, 2000
ISBN 10: 3880948755 ISBN 13: 9783880948754
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germany
Broschur. 1. Aufl. M.29 z.T.farb.Abb. 32 S. (inkl.Umschl.). 21 x 15 cm. Farb.bebild.OBrosch. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 95 Gramm.
Language: German
Publication Date: 1991
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. S. 83-96; zahlr. Ill. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by deutsche harmonia mundi / Sony, 2011
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
(= 88697951572). CD, in Box, gut. mit Booklet.
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Leinen im SU, 0. 30 cm, 199 S., zahlr. Ill., Leinen im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 26 R 1/B Sprache: Deutsch 1,110 gr.
Published by einhard/ B. Kühlen, 1988, 1988
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
199 S., 4°, mit Abb., Oln., OS etwas berieben, gutes Exemplar. Über 1000g.
Language: German
Published by Aachen-Mönchengladbach, Einhard Verlag-B. Kühlen Verlag. 1988, 1988
ISBN 10: 3920284453 ISBN 13: 9783920284453
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's dark-red cloth hardback, white lettring spine, pictorial dustjacket, large 4to: 200pp., introduction, 10 contributions with 33 page-large plates and some text-illustrations, notes & references, bibliography, about the authors. ADDED: Die Waage: Sonderheft der Karlsschrein im Aachener Dom [1988]: 48pp., 54 plates & illustrations. Very fine copies.
Language: German
Published by Aachen. Einhard / Kühlen Verlag 1988. 199 Seiten. Zahlreiche S/W Abbildungen. Original Schutzumschlag., 1988
ISBN 10: 3920284453 ISBN 13: 9783920284453
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Grossformatiger Band in tadellosem Zustand. Hardcover / Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Köln, 1934
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
VII, 52 S., Literaturverzeichnis. 8°, broschiert. Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Titelei und S. 1 - sonst sehr guter Zustand.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Aachen / Mönchengladbach, Einhard / B. Kühlen 1988. 199 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Published by Harmonia Mundi, 2009
ISBN 13: 0794881908820
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Neuf. Harmonia Mundi collection , 2009. 1 volume format CD neuf.
23 x 16 cm. Condition: Gut. Band 44. 325 Seiten ; Durchgehend Illustriert Veröffentlichungen des bischöflichen Diozesanarchivs Aachen 44 - Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-04-01F|S20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 642.
Published by Kevelaer, Niederrheinisches Museum für Volkskunde und Kulturgeschichte, o. J.
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 59 Abb. 44 S. 4°. Illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. - Führer des Niederrheinischen Museums für Volkskunde und Kulturgeschichte, 1. Sprache: deutsch.
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Pp. Condition: Sehr gut. 167 S. : zahlr. Ill. Gebraucht: sehr guter Zustand. Nach mehr als 60 Jahren erfolgreicher Ausstellungstätigkeit steht das ehemalige Kreismuseum Heinsberg vor einem grundlegenden Neuanfang. Ein innovatives Präsentations- konzept für die vollständig erneuerten Ausstellungsräume verzahnt die umfangreiche regionalgeschichtliche Sammlung mit der neu konzipierten Sammlung Begas. Um die Bestände des Museums in angemessener Weise zu dokumentieren, entstand der vorliegende zweibändige Katalog. Band 1 führt durch mehr als 1000 Jahre Kulturgeschichte und erläutert archäologische Funde, wertvolle historische Dokumente, kostbare christliche Schatzkunst und exquisites Mobiliar. Überraschend vielseitig präsentiert sich die kultur- trächtige Region zwischen Rhein und Maas, die auf eine bewegte Vergangenheit zurückblickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Language: German
Published by München, M. Hueber Vlg., 1961
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 200 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen am Rand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625 Hardcover / Bibliothekseinband.
199 S. mit Abb. 30 cm. OLw. Guter Zustand. Sprache: deutsch.
Einhard/Kühlen, Aachen/Mönchengladbach, 1988. 200 S. mit zahlreichen Abb., Ln.U., quart---- sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
Language: English
Published by Harmonia Mundi 0.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
audioCD. Condition: Sehr gut. Seiten; OVP in Schutzfolie, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB1-14506 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Aachen, Einhard, 1992., 1992
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germany
325 S. Mit Abbildungen. Originalpappband (Hardcover). Veröffentlichungen des bischöflichen Diözesanarchivs Aachen 44. Sauberes Exemplar, guter Zustand. Sprache: de.
Language: German
Published by Aachen, Einhard; Einhard-Verl., 1988
ISBN 10: 3920284453 ISBN 13: 9783920284453
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 199 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. 3920284453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Published by Einhard und B. Kühlen Verlag, Aachen und Mönchengladbach, 1988
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition Signed
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 199 S. (Tafeln mitgezählt). OLeinen, OU. Mit farb. Titelbild und zahlr. Abbildungen auf Tafeln und im Text. Schutzumschlag leicht angerändert. Von Hans Müllejans auf dem Schmutztitel signiert.
Language: German
Published by Einhard / Kühlen Aachen/Mönchengladbach,, 1988
ISBN 10: 3920284453 ISBN 13: 9783920284453
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
31 x 24. 199 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Bord. Roter OLeinen. Guter/Sehr guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1004.
Published by Aachen: Einhard; 1988., 1988
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Einhard / B. Kühlen Verlag Köln,, 1988
ISBN 10: 3874481352 ISBN 13: 9783874481359
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 24. 199 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1096.
Language: German
Published by einhard/b.kühlen verlag, mönchengladbach, 1988
ISBN 10: 3920284453 ISBN 13: 9783920284453
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. erstausgabe. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene ausgabe, farbiges-org.leinen, mit farbig-illustriertem-org-schutzumschlag, mit farb.org.frontispiz (kunstdrucktafel), mit 33 ganzseitigen fotografien auf kunstdrucktafeln, 199 seiten.