Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Heft; Condition: Gut. 1. Aufl. 86 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 326 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Taschenbuch. Condition: Gut. 326 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 204 S. Tb. Cover leicht angestaubt u. lichtrandig, innen m. 3 Eselsohren, ansonsten sehr gut erhalten.
Heft; Condition: Gut. 71 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Hoffman & Campe Hamburg 1975, 1975
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, LEINEN, Einband leicht berieben, 158 Seiten, vereinzelt ausradierbare Bleistiftunterstreichungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Hoffmann & Campe Verlag Hamburg, 1976, 1976
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
204 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, leichte Lagerspuren, sonst guter Zustand, ISBN 3-455-09207-1.
Condition: gut. 326 S., 20 cm, Einband leicht geknickt, Besitzvermerk. Festschrift Wilhelm E. Mühlmann. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1976
ISBN 10: 3455092071 ISBN 13: 9783455092073
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 1. - 3. Tsd. 204 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Augsburg: Maro, 2. Aufl. 1973. 84 S. OKarton., 1973
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
= reihe wissenschaftliche texte 2. - Als Typoskript gedruckt. - Staubrandig, leicht fleckig und mit Knickspuren, Anstreichungen und Anmerkungen. (P90a).
Language: German
Published by Hoffman und Campe Hamburg,, 1976
ISBN 10: 3455092071 ISBN 13: 9783455092073
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
20 x 13 Taschenbuch. 204 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1975
ISBN 10: 3455091601 ISBN 13: 9783455091601
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Gut. 1. - 5. Tsd. 158 S. : 1 graph. Darst.; ; 21 cm Guter Zustand. Keine Eintragungen. 1 Fleckchen am Deckel. Kopfschnitt angestaubt 30g ISBN: 9783455091601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1974
ISBN 10: 3455091180 ISBN 13: 9783455091182
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Gut. 1. - 5. Tsd. 626 S.; ; 21 cm Gebraucht, guter Zustand, Schnitt oben leicht schmutzig 32a ISBN: 9783455091182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 982.
Language: German
Published by Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg, 1974
ISBN 10: 3455091180 ISBN 13: 9783455091182
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN: 3455091180 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1974 - Buch mit 630 Seiten - Signatur - Index: Soziologie 158.
Language: German
Published by Gersthofen : Maro-Verlag, 1972
ISBN 10: 3875121023 ISBN 13: 9783875121025
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
kart. 84 S.; ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 3875121023 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1976
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Gut. 0 Taschenbuchausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Hoffman und Campe, Hamburg, 1976
ISBN 10: 3455092071 ISBN 13: 9783455092073
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
Condition: Befriedigend. 1.-3. Tsd., 204 S., 8°, Kartoniert 250 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen und leicht fleckig, leicht gebräunt.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1982
ISBN 10: 3531114409 ISBN 13: 9783531114408
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag, Opladen, 1979
ISBN 10: 3531114336 ISBN 13: 9783531114330
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 288 Seiten Dieser Band thematisiert die Hauptprobleme der Soziologie mit besonderem Fokus auf soziale und kulturelle Aspekte. Die Inhalte umfassen biologische Grundlagen, kulturelle Einflüsse, soziale Ungleichheiten und kommunikative Prozesse. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-664-5/8-00609557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1976
ISBN 10: 3455092071 ISBN 13: 9783455092073
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-171-2/8-00769878 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1982
ISBN 10: 3531114409 ISBN 13: 9783531114408
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 46.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1982
ISBN 10: 3531114409 ISBN 13: 9783531114408
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1982
ISBN 10: 3531114409 ISBN 13: 9783531114408
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Familiensoziologische Analyse der nationalsozialistischen Familienpolitik. 341 Seiten. mit Tabellen. ISBN: 3432980019. Enke. Stuttgart. 1989. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. untere Ecke etwas geknickt, Sprache: deutsch/german.
Language: German
ISBN 10: 3455092071 ISBN 13: 9783455092073
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Hamburg : Hoffmann und Campe, 1976, 204 Seiten : graph. Darst. ; 21 cm, kart. ; Einband parziell randfleckig, innen gut bis sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Augsburg: Maro-Verlag, 1985
ISBN 10: 3875121384 ISBN 13: 9783875121384
Taschenbuch. Condition: Gut. 403 S.; 21 cm Zustand: gebräunt, Ecken deutlich bestoßen --- Inhalt: Augsburger Schriften zur Wirtschaftssoziologie Bd 38 GEL1-7 ISBN: 3875121384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1982
ISBN 10: 3531114409 ISBN 13: 9783531114408
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 1982
ISBN 10: 3531114409 ISBN 13: 9783531114408
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 200.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. 332 Seiten; Ausgabe von 1984, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DE5720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germany
First Edition
Orig.-Karton. Condition: Sehr gut. 8°. 341 S. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.