Lyonnard P J (12 results)
Published by ETABLISSEMENTS CASTERMAN 1931
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 9.40
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. ETABLISSEMENTS CASTERMAN collection , 1931. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable.
More imagesLanguage: French
Published by Enault et Vuaillat 1868
- Hardcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 48.88
£ 21.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Satisfaisant. 1 vol. in-12 rel. demi-percaline bleue, Librairie de la Propagation Catholique, Enault et Vuaillat, Paris, A la Librairie Catholique, Lyon, 1868, 363 pp. Etat satisfaisant (traces de grignotages sur bords de 10 prem. pp., anciens cachets et étiq. d'instit. relig., état très satisfaisant par aille…urs). Peu courant. Langue: Français.

Published by ETABLISSEMENTS CASTERMAN 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80167619: 1931. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 277 pages. Tampon sur la page de faux titre. Dos décoloré et plié. Etiquette en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Published by POUSSIELGUE FRERES 1867
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.70
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260171162: 1867. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 347 pages. Dos de toile verte, titres dorés. Papier vert et noir sur les plats. Premier plat d'origine conservé. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme…. Théologie chrétienne.

Published by Ve POUSSIELGUE ET FILS 1885
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.70
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260170583: 1885. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 pages. Dos de toile verte, titres et filets dorés. Papier vert sur les plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by POUSSIELGUE ET FILS 1866
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.70
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0115625: 1866. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Rousseurs. 340 pages. Plats et dos désolidarisés. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by Ve POUSSIELGUE ET FILS 1866
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.70
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260170582: 1866. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 340 pages. Dos de cuir violet, titres et filets dorés. Papier bleu et noir sur les plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. Epidermures. . . . Classification Dewey : 230-Christianism…e. Théologie chrétienne.

Published by Librairie Poussielgue Frères 1867
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.33
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320143967: 1867. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Rousseurs. XII + 347 pages - coiffes abîmées - dos fendu. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by Vve POUSSIELGUE ET FILS 1866
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.33
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320083937: 1866. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 PAGES - Etiquette collée en coiffe en pied - Rousseurs naturelles. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by LIBRAIRIE DE LA PROPAGATION CATHOLIQUE 1868
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 49.33
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240075707: 1868. In-12. Cartonné. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 363 pages - plats désolidarisés - dos manquant - coins frottés - plats salis - étiquette collée sur le 1er plat - ouvrage désolidarisé - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - tranches… salies. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.

Published by ENAULT ET VUAILLAT 1868
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 58.00
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20166251: 1868. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 363 pages - plats et contre-plats jaspés - 1 papier craft collé au dos - 1 etiquette collée au dos et sur le 1er plat - 1 etiquette et 1 annotation sur la page de faux-titre - 2 tampons sur la page de… titre - dechirure sur la page 23/24. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.66
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. 1910. Very Good.