Broschiert. Condition: Gut. 89 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Berlin, Die Wirtschaft 1986., 1986
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
[1.Aufl.]. M. ganzs. Illustr. v. Roland Jäger, in Rot gedruckt. 279 S. Illustr. OKart. Stempel a. Titelbl.; leichte Knickspur im Gelenk d. Vorderdeckels; Rücken min. gebräunt; gutes sauberes Expl.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag 1960., 1960
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). Enth. 39 Beitr. u.a. von Adolf Glaßbrenner, Georg Weerth, Heinrich Heine, Georg Büchner u. Ferdinand Freiligrath. M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Werner Klemke. 291 S. Illustr. OLwd. Einband geringf. angestaubt; sonst sehr schönes Expl.; leider ohne den OSchutzumschl.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 382 S. B413-88 9783570071052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Language: German
Published by Frankfurt Verlag Marxistische Blätter, 1986
ISBN 10: 3880127344 ISBN 13: 9783880127340
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb.279 S. 317 gr.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1960,, 1960
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. oln, OU.,292s., in gutem Zustand, [LSC36,7b] Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1973,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks. , , 248s., ., in gutem Zustand, [FSA2,6]., Deu 400g.
Published by Die Wirtschaft, Berlin 1986.,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,279s., in gutem Zustand, [LSB20,3b] Deu 400g.
Published by Die Wirtschaft, Berlin 1986,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 279.,in gutem Zustand, , [HSA15,5b], Deu 400g.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 382 Seiten; C. Bert - 1. Auf. 1989 : Joseph Heller - gb + Su - 9-81-5-L3 7G-BR8N-YXOK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin: Die Wirtschaft, 1986
ISBN 10: 3349001114 ISBN 13: 9783349001112
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., 279 S. broschiert. Ungebraucht, tadellos. guter Zustand 304 gr.
Language: German
Published by Verlag Die Wirtschaft Berlin, 1986
ISBN 10: 3349001114 ISBN 13: 9783349001112
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 279 Seiten. Broschiert. Schnitt gering unsauber.
Published by Kinderbuchverlag Berlin, 1973
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Original-Papp-Einband; 2. Auflage; 248 S.; helle saubere Seiten; guter Einband; sauber Sprache: de 450 gr.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Verlag Marxistische Blätter, 1986
ISBN 10: 3880127344 ISBN 13: 9783880127340
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 279 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann Lexikon Verlag GmbH, 1996
ISBN 10: 3577106255 ISBN 13: 9783577106252
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
19 cm, Hardcover/Pappeinband. 1039 Seiten , der Seitenschnitt ist leicht fleckig, das Buch ist in einem guten, gebrauchten Zustand, "Die neue deutsche Rechtschreibung" entspricht dem neuen amtlichen Regelwerk und dem künftigen Schulgebrauch. Umfassende Darstellung der neuen Regeln zu Rechtschreibung und Zeichensetzung. Erläuterung der wichtigsten Grammatikregeln. Deldinations- und Konjugationstabellen. Grafisch hervorgehobene Erläuterung der Zweifelsfälle. Erklärung von Aussprache. Herkunft d Bedeutung der einzelnen Wörter. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4q2a ISBN-Nummer: 3-577-10625-5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Verlag Die Wirtschaft, 1986
ISBN 10: 3349001114 ISBN 13: 9783349001112
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Die Wirtschaft , 1986 , Die ganz grossen Geschäfte, Lutz Ehrenpfordt, Rudolf Heller.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 8.15x5.35x0.87 inches. In Stock.
hardcover. Condition: Sehr gut. 382 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by CRC Press 2006-09-29, 2006
ISBN 10: 0849340489 ISBN 13: 9780849340482
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Bertelsmann Lexikon Institut, Gütersloh, München, 2002
ISBN 10: 3577100443 ISBN 13: 9783577100441
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1200 Seiten Das Buch bietet umfassende Informationen zur deutschen Rechtschreibung basierend auf den amtlichen Regeln. Es deckt über 120.000 Stichwörter und zahlreiche Schreibvarianten ab, wobei es Benutzern hilft, korrekte Schreibweisen, Grammatikregeln und die Bedeutung von Wörtern besser zu verstehen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-829-1/8-00458105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1151.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 45.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Bielefeld. transcript Verlag. 2006., 2006
ISBN 10: 3899424859 ISBN 13: 9783899424850
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich in Farbe illustriert. Orig.Pappe. 247,(3) Seiten. 8°. Einband leicht angeschmutzt. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3899424859.
Language: German
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1973
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage. 244 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken und Kapitale bestoßen, Papier mit leichter Randbräune // Illustriert von Klemke, Werner. Vorwort von Mühlstädt, Herbert, Die goldene Reihe /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 8°, 22,0 x 13,0 cm, Hardcover in Pappband.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Verlag Marxistische Blätter, 1986
ISBN 10: 3880127344 ISBN 13: 9783880127340
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Broschur. Condition: Gut. 279 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by München Bertelsmann Lexikon Verlag, 1999
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Softcover/Paperback. ungekürzte Lizenzausgabe. 1073 Seiten Copyright 1999, Ecken/Kanten bestossen, Längsknick am Buchcover, Lagerspuren am Buchschnitt, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Verlag Marxistische Blätter,, 1986
ISBN 10: 3880127344 ISBN 13: 9783880127340
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 279 S., 22x13 cm OBroschur, kart. Einbandkanten leicht berieben/bestoßen, Wasserfleck an der Unterkante der letzten 50 S.; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Berlin, Die Wirtschaft, 1986
ISBN 10: 3349001114 ISBN 13: 9783349001112
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. Taschenbuch, 279 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, Randläsuren, kleine Knickspuren im Einband, Einband nachgedunkelt, Buchblock gebrochen, einige Seitenlose aber vollständig, bis S.68 einige Seiten an der oberern rechten Ecke geknickt, Zustand noch gut.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 1023.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 1035 pages. German language. 9.25x6.10x2.08 inches. In Stock.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.