Language: German
Published by Goldmann, München, 1958
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Taschenbuvh mit Leinenbindung - Papier etwas gebräunt.
Language: German
Published by Goldmann, München, 1958
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch mit Leinenbindung - Papier etwas gebräunt - geringe Gebrauchsspuren.
Published by Wilhelm Goldmann Verlag,, 1958
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-E-6] 133 Seiten, 8°. Vortitel gestempelt, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Hardcover. Condition: Gut. B3637-64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Goldmann, Munchen, 1958
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
Gesprache - Briefe - Epigramme - Ausgewahlt und erlautert von Dr. Wilhelm Plankl - in 16° - pp.134 - Mezza tela con piatti cartonati e copertina illustrata - Testo in tedesco - Libro usato.
Published by Goldmann, 1958
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Halbleinen. 134 Seiten, O.Kart. mit Leinenrücken. GUTER ZUSTAND Size: 18 x 11 Cm. 300 Gr.
Language: German
Published by Goldmann, München, 1958
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 134 S. Papier nachgedunkelt, Lagerspuren/Schnitt etwas unsauber, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, München
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Sammlung antiker Texte von Lukian, Alkiphron und Aristainetos mit Gesprächen, Briefen und Epigrammen über das Leben und die Gesellschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-532-2/8-00709771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1958
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von antiken Gesprächen, Briefen und Epigrammen, die das Leben und die Rolle der Hetären in der griechischen Antike beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-673-4/8-00442097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1958
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Gesprächen, Briefen und Epigrammen aus der Antike, die den sozialen und kulturellen Kontext der Hetären beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-641-5/8-00599483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Language: German
Published by München Goldmann, 1958
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Hardcover. Condition: Gut. aus der Reihe "Goldmanns Gelbe Taschenbücher", Bd. 495; 134 S., 5 Bll., kl.8°, ill. OKart. mit Leinenrücken, Seiten etwas gebr. Deutsch.