Language: French
Published by Seuil / Solfèges, Paris, 1980
ISBN 10: 2020002337 ISBN 13: 9782020002332
Seller: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Nouvelle édition. 191 p., ill., bibliogr., 18 cm. Collection Microcosme. Solfèges; 13. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Format Poche. Condition: Moyen. Retiré dune bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Reliure solide. Envoi soigné.
Published by Editions Du Seuil, Paris
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
First Edition
paperback. Condition: Good. Presumed First. Used paperback. Light wear/fading to cover, aprticularly at edges. Contents clean and sound throughout, many b&w illustrations. Used.
Published by Éditions Du Seuil, 1959
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Éditions Du Seuil collection Solfeges, 1959. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Couverture souple. Condition: Bon. D.L. : 4ème tri. 1959. In-12°. 192 pages, 167 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Published by Editions Du Seuil
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. Couverture défraîchie. in12. 1959. Broché. Good.
Published by Editions du Seuil. 1959., 1959
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Abondamment illustré dans et hors texte. Traduction de Françoise Avila. Solfèges. Broché. 188 pages.
Language: Catalan
Published by Edicions 62, Barcelona, 1991
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Biografia Il.lustrada (illustrator). 1ª Edición. Col. Pere Vergés de Biografies, 20. Traducció de Ferran Meler Disposem de quasi tota la col·lecció. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano.
tapa blanda. Condition: Bien. Biografías. Falla, Manuel de (929 Falla, Manuel de) Música. Géneros musicales. Métodos y estudios de Música para los distintos instrumentos. Falla, Manuel de (78 Falla, Manuel de) Seuil. París. 1959. 18 cm. 189 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=3192833=) HK03.
17x12. 190 pags. Fotos. Ilustrs. Edición en francés.
Language: French
Published by S.N.E., Sans Lieu, 1971
Seller: Pascal Coudert, Paris, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Ce tiré à part du numéro 5 de la revue Les Lettres Nouvelles publiée par Julliard en novembre 1971 propose un extrait, présenté et traduit de l' espagnol par Françoise Campo, de cet ouvrage de Luis CAMPODONICO qui a DEDICACé cette plaquette à Alain Trutat sur la première page. Plaquette également justifiée "exemplaire n° 12" et signée par l' auteur in fine. Non paginé (24 pages). A noter : second plat un peu sali. On joint la brochure-programme de la pièce musicale "Misterio del hombre solo" créée par Luis Campodonico à Montevideo le 2 décembre 1961 et dédicacée au même. (12 pages agrafées). Format 12,5 x 20 cms. Une curiosité. Signé par l'auteur.
Ed. EDICIONS 62; Barcelona. 1991. Catalan. Rustica. 21x15 cms. 140 pags. Muy buen estado. BIOGRAFIA. MUSICA. Ref. 30499.
Ed. Edicions 62 - ; Barcelona. 1991. Catalan. Rustica. 21x15 cms. 140 pags. Buen estado. MUSICA. BIOGRAFIA. Ref. 30443.
17x12. Éditions du Seuil, 1969. Rústica. Buen estado (firma del anterior propietario). 188 pgs. Otros idiomas. Francés. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Published by Paris, Editions du Seuil/Microcosme, 1959., 1959
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 18, 189 pp., nombreuses illustrations en N/B, notations musicales, broché, très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R100076141: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Condition: leido. En francés. Trad. Fançoise Avila. Ilustrado. Rústica. 188.
Couverture souple. Condition: bon. R200103872: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R160187866: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 Pages - Nombreuses photos et dessins en noir et blanc dans et hors texte - Quelques phrases musicales en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Couverture souple. Condition: bon. R160072788: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages illustrées de nombreuses reproductions en noir et blanc et d'extraits de partitions; tranche tâchée. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Couverture souple. Condition: bon. R160072789: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 188 pages illustrées de nombreuses reproductions en noir et blanc et d'extraits de partitions; dos partiellement restauré au scotch sur mors; plusieurs pages abîmées au niveau du dos. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Couverture souple. Condition: bon. R320113444: 1959. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Published by Editions du Seuil, "Solfèges", 1959,, 1959
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Broché, in-12, 188 pages, bon état, hommage de l'auteur, (poids : 0,200 kg, épaisseur : 1,2 cm).
Couverture souple. Condition: bon. R160152598: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 Pages. . . . Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise.
Condition: 1. Brochà , comme neuf.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Falla (1959) - Poche.