Luengo Manuel (117 results)

Language: Spanish
Published by Publicaciones de la Universidad de Alicante 2002
- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.52
£ 5.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Competencia matemática 3
Manuel Clavijo Ruiz, Javier Cortés de las Heras, Florencio Luengo Horcajo, Pilar Sánchez López
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El cuaderno 'Competencia matemática 3' es un material educativo diseñado para estudiantes de tercer grado de primaria. Publicado por Anaya Educación, este cuaderno forma parte de la serie '¡Haz la prueba!' y se centra en el desarrollo de habilidades matemáticas a través de ejercicios prácticos y actividad…es que fomentan la competencia matemática. Con 56 páginas, este cuaderno en tapa blanda es una herramienta útil para el aprendizaje y la práctica de las matemáticas en el ámbito escolar. EAN: 9788469831359 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Competencia matemática 3 Autor: Manuel Clavijo Ruiz| Javier Cortés de las Heras| Florencio Luengo Horcajo| Pilar Sánchez López Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 56 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Arpa 1 es un cuaderno de actividades diseñado para estudiantes de primer grado de primaria. Este material complementario tiene como objetivo reforzar el potencial de aprendizaje de los alumnos a través de fichas de actividades lúdicas y contextualizadas. El cuaderno está diseñado para estructurar el pensa…miento y mejorar las capacidades intelectuales, permitiendo a los alumnos valorar su progreso mediante la Prueba del Semáforo. EAN: 9788421640012 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Arpa 1 Autor: José María Martínez Beltrán| Manuel Serrano Enguix| Luis Octavio Solano Luengo| Mª del Carmen Ancosta Fandos| Teodora Gamazo Pérez Editorial: Editorial Bruño Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
£ 6.36
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Arpa 2 es un cuaderno de actividades diseñado para estudiantes de segundo grado de primaria. Este material complementario tiene como objetivo reforzar el potencial de aprendizaje a través de fichas de actividades que estructuran el pensamiento y mejoran las capacidades intelectuales. El cuaderno ofrece un…a variedad de actividades lúdicas y contextualizadas en la realidad de los alumnos, permitiéndoles valorar su progreso gracias a la Prueba del Semáforo. EAN: 9788421640029 Tipo: Libros Categoría: Educación|Infantil y Juvenil Título: Arpa 2 Autor: José María Martínez Beltrán| Manuel Serrano Enguix| Luis Octavio Solano Luengo| Mª del Carmen Ancosta Fandos| Teodora Gamazo Pérez Editorial: Editorial Bruño Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este cuaderno de matemáticas está diseñado para estudiantes de sexto grado de primaria. Forma parte de la serie '¡Haz la prueba!' de Anaya Educación y tiene como objetivo ayudar a los alumnos a entrenar y mantener en forma sus competencias matemáticas. Con 48 páginas de ejercicios y actividades, este cuaderno… es una herramienta útil para reforzar el aprendizaje en el aula o en casa. EAN: 9788469831380 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Competencia matemática 6 Autor: Manuel Clavijo Ruiz| Javier Cortés de las Heras| Florencio Luengo Horcajo| Enrique Roca Cobo| Pilar Sánchez López Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

Competencia matem?tica 6.
Clavijo Ruiz, Manuel; Cortés De Las Heras, Javier; Luengo Horcajo, Florencio; Roca Cobo, Enrique; Sánchez López, Pilar
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 12.75
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Competencia matem?tica 4.
Clavijo Ruiz, Manuel; Luengo Horcajo, Florencio; Mora Doménech, Luis; Roca Cobo, Enrique; Rodrigo Martínez, Julio
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 12.75
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Competencia matem?tica 3.
Clavijo Ruiz, Manuel; Cortés De Las Heras, Javier; Luengo Horcajo, Florencio; Sánchez López, Pilar
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 12.93
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Cuaderno Competencia Matem?tica 2
Luengo Horcajo, Florencio; Roca Cobo, Enrique; Rodríguez Stanley, Ángela; Sánchez López, Pilar; Sánchez Lourido, Manuel
- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Competencia matem?tica 4.
Clavijo Ruiz, Manuel; Luengo Horcajo, Florencio; Mora Doménech, Luis; Roca Cobo, Enrique; Rodrigo Martínez, Julio
- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Competencia matem?tica 3.
Clavijo Ruiz, Manuel; Cortés De Las Heras, Javier; Luengo Horcajo, Florencio; Sánchez López, Pilar
- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Competencia matem?tica 6.
Clavijo Ruiz, Manuel; Cortés De Las Heras, Javier; Luengo Horcajo, Florencio; Roca Cobo, Enrique; Sánchez López, Pilar
- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 11.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Competencia matem?tica 6.
Clavijo Ruiz, Manuel; Cortés De Las Heras, Javier; Luengo Horcajo, Florencio; Roca Cobo, Enrique; Sánchez López, Pilar
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 17.81
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Competencia matem?tica 4.
Clavijo Ruiz, Manuel; Luengo Horcajo, Florencio; Mora Doménech, Luis; Roca Cobo, Enrique; Rodrigo Martínez, Julio
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 17.90
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Competencia matem?tica 3.
Clavijo Ruiz, Manuel; Cortés De Las Heras, Javier; Luengo Horcajo, Florencio; Sánchez López, Pilar
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 18.31
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

COMPETENCIA MATEMÁTICA 1.
CAÑAS SÁNCHEZ, PIEDAD ; CLAVIJO RUIZ, MANUEL ; CORTÉS DE LAS HERAS, JAVIER ; LUENGO HORCAJO, FLORENCIO
Language: Spanish
Published by ANAYA, MADRID 2017
Series: Competencia matemática, Book 5 of 5. Book 5 of 5 - Competencia matemática
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.96
£ 15.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

COMPETENCIA MATEMÁTICA 3.
CLAVIJO RUIZ, MANUEL ; CORTÉS DE LAS HERAS, JAVIER ; LUENGO HORCAJO, FLORENCIO ; SÁNCHEZ LÓPEZ, PILAR
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.96
£ 15.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

COMPETENCIA MATEMÁTICA 2.
LUENGO HORCAJO, FLORENCIO ; ROCA COBO, ENRIQUE ; RODRÍGUEZ STANLEY, ÁNGELA ; SÁNCHEZ LÓPEZ, PILAR ; SÁNCHEZ LOURIDO, MANUEL
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.96
£ 15.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

COMPETENCIA MATEMÁTICA 4.
CLAVIJO RUIZ, MANUEL ; LUENGO HORCAJO, FLORENCIO ; MORA DOMÉNECH, LUIS ; ROCA COBO, ENRIQUE ; RODRIGO MARTÍNEZ, JULIO
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.96
£ 15.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

COMPETENCIA MATEMÁTICA 6.
CLAVIJO RUIZ, MANUEL ; CORTÉS DE LAS HERAS, JAVIER ; LUENGO HORCAJO, FLORENCIO ; ROCA COBO, ENRIQUE ; SÁNCHEZ LÓPEZ, PILAR
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 5.96
£ 15.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

La Habana de los ingenieros: Conflicto, Progreso e Identidad
López Hernández, Ignacio J.; Luengo, Pedro; Gámez Casado, Manuel
Language: Spanish
Published by Editorial Universidad de Sevilla-Secretariado de Publicaciones 2023
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 6.76
£ 15.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 10.98
£ 14.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Castro Vázquez, Miguel Ángel (illustrator).
More images- Softcover
Seller: Libros Fugitivos, Valencia, V, SpainLibros Fugitivos
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.29
£ 19.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. AMARANTA SE FUE A BUSCAR EL MAR (Manuel Álvarez Fernández / Elena Luengo) Editorial Popular, Madrid, 1985. Rustica. 21,5x15,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Blanco y negro. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Ver… fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.

DINÁMICA CAPITALISTA Y CRISIS ACTUAL
PALAZUELOS, Enrique (coord.) / ALBURQUERQUE, Francisco - DENIZ, José - LUENGO, Fernando - TALAVERA, Pedro - PALAZUELOS, Manuel - FERRARO, Francisco
- Softcover
Seller: MINTAKA Libros, Sevilla, SE, SpainMINTAKA Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.18
£ 22.01 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. 410 pg. // Este libro completa el análisis iniciado por los autores en "Las economías capitalistas durante el período de expansión, 1945-70". En aquel se exponián los fundamentos conceptuales y metodológicos que ahora aquí se concretan para realizar el análisis de la crisis económica actual. Este análisis explica lo…s elementos y las relaciones básicas que han determinado la quiebra del modelo de acumulación de posguerra, tanto en economías desarrolladas como en las subdesarrolladas y en el escenario internacional. // Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 505 gr. 14 x 20 cm. BUEN ESTADO; señales de cello en guardas y fecha; libro forrado con plástico por anterior propietario, subrayados con lápiz hasta la página 104.

La prevención del consumo de drogas y la conducta antisocial en la escuela: Análisis y evaluación de un programa
Luengo Martín, María Angeles; Romero Tamames, Estrella; Gómez Fragüela, José Antonio; Guerra López, Antonio y Lence Pereiro, Manuel
- Softcover
Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.34
£ 21.32 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica de editorial. Condition: Excelente. 200 págs.

- Softcover
- First Edition
Seller: Librería DANTE, Alicante, A, SpainLibrería DANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 19.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien. 1ª ed. - (Colección El molino y la noria).- Ilustrado con alguna fotografía.- Cubierta rozada. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 269 p.; 21 cm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.23
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Condition: Used - Good
£ 8.89
£ 12.95 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Separata facticia de Revista de estudios Hispano-Americanos. 25 CM 17 pp. Sevilla, septiembre 1952.

Condition: Used - Good
£ 11.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : La Bruja Corrocota es un libro infantil escrito por José Manuel Luengo y publicado por S.M. Editorial en 1989. Esta edición en tapa blanda es ideal para jóvenes lectores que disfrutan de historias de ficción y aventuras. Sumérgete en el mundo de la Bruja Corrocota y descubre un relato lleno de imaginación… y diversión. EAN: 9788487045202 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Bruja Corrocota, la Autor: Jose Manuel Luengo Editorial: S.M. Editorial Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.69
£ 15.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica con solapas. Condition: Nuevo.