Ludwig Schick (35 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.92
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Herder Verlag, Freiburg 2006
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller94 S 20,4x12,3cm, illustr. Hardcover, farbige Vor- und Nachsatzblätter, Abbildungen im Text, neu und ungelesen.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.55
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.94
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Condition: Used - As new
£ 4.45
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Diözese Fulda; Bischöfliches Generalvikariat 1995
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.53
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 134 Seiten; Der Heftzustand ist ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Das Feuer entfachen : Die Botschaft des Evangeliums in einer globalen Welt. Erzbischof Ludwig Schick zum 60. Geburtstag.
Schick, Erzbischof Ludwig. - Dettling, Wilfried und Grillmeyer, Siegfried (Hrsg.):
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.00
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23,3x 15,3 cm. Hellblaue Originalbroschur (Paperback). 389 Seiten mit einem Portrait. Gutes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our… photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.31
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 159 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 36 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More images- Softcover
Seller: MINTAKA Libros, Sevilla, SpainMINTAKA Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.03
£ 22.05 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. 71 pg. Todo ILUSTRADO con 386 fotografías a color de las diferentes especies. TEXTOS EN ESPAÑOL, ENGLISH, DEUTSCH. Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 580 gr. 21 x 30 cm. BUEN ESTADO; cubiertas algo deslucidas, sobre todo la contraportada; interior muy bien.
Language: German
Published by Erzbischöfliches Ordinariat Bamberg + Heinrichs-Verlag GmbH, 2008
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.23
£ 19.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, ohne Schutzumschlag. 96 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Zeitenwende in einer katholischen Akademie. Zur Standortbestimmung des Caritas-Pirckheimer-Hauses in Nürnberg.
Grillmeyer, Siegfried (Hrsg.). - Bernd Günther / Ludwig Schick / Thomas Barth / Alfons Pförtner / Joe Übelmesser / Raimund Brehm / Markus M. Jessberger / Wolfgang Beinert / Jörg Dantscher / Werner Kügel / Otto Böhm / u.a. (Autoren):
Language: German
Published by Wochenschau Verlag, Schwalbach/Ts. 2007. 2007
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.48
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8° (21 x 15 cm). Farbig illustrierte Original-Broschur mit 286 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Pl…ease also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.

Freundschaft
Bonhoeffer, Thomas; Nick, Dagmar; Schick, Ludwig; Schlingensiepen, Ferdinand; Steffensky, Fulbert; Stierlin, Helm; Tillich, Ulrike; Wiesner, Henning; Werdt, Josef Von; Zeller, Eva; Frühwald, Wolfgang; Kasberger, Erich; Kast, Verena; Kern, Karl; Klek, Konrad; Krauss, Marita; Lübbe, Hermann; Malessa, Andreas
- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.19
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leicht berieben. Hrsg. von Richard Riess. Mehr als fünfzig Autoren aus allen Bereichen von Gesellschaft, Politik, Wissenschaft und Kultur legen ihre persönliche Sicht auf die Freundschaft dar. Zu den Autoren gehören u.a. Dietrich Grönemeyer, Henry Kissinger, Jens Jessen, Rüdiger Safransk…i, Uwe Timm und Eva Zeller. 2., durchgesehene Auflage. 272 Seiten, gebunden (Lambert Schneider 2015). Früher EUR 19,95. Gewicht: 479 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt am Main; Bern, Peter Lang Verlag 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.84
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 180 Seiten Zur Entstehung und Entwicklung der Trilogien. - Innen sauberer, guter Zustand. Leicht randgebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Europäische Hochschulschriften, Reihe XXIII Theologie, Band… 171. B13-03-02F|A77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
More imagesLanguage: German
Published by Bamberg: Heinrichs 2008
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 95 S. Pappeinband, Hardcover. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° F 1909 fu140695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Magus Books Seattle, Seattle, U.S.A.Magus Books Seattle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 93.16
£ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: VG. used hardcover copy in illustrated boards, no jacket, as issued. light shelfwear, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.04
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1. 207 Seiten : Illustrationen ; 224 cm Neu und originalverschweißt! 9783429037680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
More images"No one else has these colors." Kirchner's Painting [Publikation aus Anlaß einer Ausstellung im Kirchner Museum Davos, 4. 12. 2011 - 15. 4. 2012]
Kirchner, Ernst Ludwig / Schick, Karin u. Skowranek, Heide (Hrsgg.)
- Hardcover
Seller: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, GermanyVersand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 84.60
£ 41.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 4°. 190 Seiten mit zahlreichen farbigen u. S/W-Abb. (Wiedergaben bildkünstlerischer Werke, graphische Darstellungen, Photographien), ill. Hlwd.-Bd. mit Lesebändchen u. schwarz geprägtem Titel auf dem Lwd.-Rücken. - Alle Texte des Bandes in englischer Sprache. - Mit einer kleinen Sammlung 'Texts fr…om Kirchner's Journal and Sketchbooks', einer Biographie und Auswahlbibliographie. - Der Einband minimal berieben. Ein ausgezeichnetes Exemplar.

"No One Else Has These Colors" : Kirchner's Painting
Krekel, Christoph & Karin Schick & Ernst Ludwig Kirchner; Heide Skowranek
- Hardcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 1,526.41
£ 2.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.81
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Ludwig Schick, umseitig mit eigenhändigem Segensspruch "Jesus Christus Weisheit uns von Gott gegeben" signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-20.402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.81
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Ludwig Schick, umseitig mit eigenhändigem Segensspruch "Jesus Christus Weisheit uns von Gott gegeben" signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0388ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.81
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Ludwig Schick, umseitig mit eigenhändigem Segensspruch "Pax et bonum Friede und Heil" signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box79-U014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.81
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 19 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Ludwig Schick, umseitig mit eigenhändigem Segensspruch "Jesus Christus Weisheit uns von Gott gegeben" signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box8-U011ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.81
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Ludwig Schick, umseitig mit eigenhändigem Segensspruch "Der Herr segne und behüte Dich er zeige Dir sein Angesicht und gebe Dir Frieden" signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box7-U029ua Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.81
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Ludwig Schick, umseitig mit eigenhändigem Segensspruch "Jesus Christus Weisheit uns von Gott gegeben" signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box7-U028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1982
- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 30.24
£ 25.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1982. Paperback. 180 pp. (Europäische Hochschulschriften. Reihe 23, Theologie ; Bd. 171). Condition : as new copy. ISBN 9783820459814. Keywords : THEOLOGY.
LUDWIG SCHICK (1949) Professor Dr.theol., Erzbischof von Bamberg und Metropolit der Kirchenprovinz
LUDWIG SCHICK (1949) Professor Dr.theol., Erzbischof von Bamberg und Metropolit der Kirchenprovinz
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 31.17
£ 7.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFarbige Porträtpostkarte (als Erzbischof von Bamberg) mit rs. E.ZITAT, Unterschrift in schwarzer Tinte "Der Herr segne und behüte Dich, er zeige Dir sein Angesicht und gebe Dir Frieden.".
Published by Frankfurt am Main, Verlag Peter Lang 1982 1982
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 58.78
£ 16.43 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket181pp., 21cm., softcover, text in German, Doctoral Dissertation (Dissertatio ad Doctoratum in Facultate Iuris Canonici Pontificiae Universitatis Gregorianae), stamp at verso of title page, text is clean and bright, good condition, R109854.

Published by Kerber Verlag 2008
- Hardcover
Seller: HM Books, Kingston, U.S.A.HM Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 77.67
£ 5.06 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Book has been re-shrink wrapped. Book shows some very light shelf wear. Otherwise like new. Ernst Ludwig Kirchner (illustrator).

Der neue Stil : Ernst Ludwig Kirchners Spätwerk ; [anlässlich der Ausstellung "Der Neue Stil. Ernst Ludwig Kirchners Spätwerk", Loynel-Feininger-Galerie, Quedlinburg, 24. August - 16. November 2008 ; Kirchner-Museum Davos, 30. November 2008 - 22. März 2009],
Egging, Björn, Karin Schick und Ernst Ludwig (Ill.) Kirchner,
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 43.64
£ 38.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, blauer illustrierter OPp. Mit zahlreichen Illustrationen, 144 Seiten, Sehr schönes Exemplar, Titelblatt etwas fingerfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.