Lucchetti Albuzio (9 results)

Published by A. Giuffrè Editore 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.80
£ 17.28 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rilegato. Condition: in ottime condizioni. Dust Jacket Condition: in ottime condizioni. prima edizione. Formato in 16° piccolo; 1521 pagine. Legatura in tela editoriale con sovraccoperta in carta. Interno fresco.
Published by Giuffré Milano 1950
Seller: Libreria Yelets, Roma, ItalyLibreria Yelets
Contact seller3-star sellerCopertine con segni del tempo per il resto i tre vo. in buone condizioni.(1950-1963) edizione: 1a pp. 515.

Published by Dott. A. Giuffrè, VARESE 1950
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.90
£ 36.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in tela bordò con titoli dorati al piatto e al dorso, quest'ultimo sbiadito dal tempo. Pagine di guardia decorate, angoli della copertina lievemente piegati. Prime pagine dell'opera con presenza di aloni leggeri. Interno integro, cerniera salda, pagine pulite e ben preservate lievemente…ingiallite ai margini. Numero pagine 1526.

Published by Dott. A. Giuffrè - Editore, Milano 1959
- Softcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerSeconda appendice. Aggiornamento al 20 gennaio 1959 - Seconda edizione - Collana Collezione legislativa diretta da Guido Zanobini - in 16° - pp.378 - Brossura editoriale - Libro usato.

Published by Milano, Giuffrè 1950. 1950
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerIn-16° pp. VI-1526, leg. edit.
Published by Giuffrè 1950-1951, Milano 1950
- Softcover
- First Edition
Seller: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, ItalyBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contact seller4-star sellerVolume: 2 17x12 cm. in brossura, pp. 76, 59, prima edizione, in italiano, lievi segni d'uso e tempo, buone condizioni. Firma di appartenenza.

Published by Dott. A. Giuffrè - Editore 1951 - 1952, Milano 1951
- Softcover
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerAggiornamento al 15 luglio 1951; Aggiornamento al 1° luglio 1952 - Collana Collezione legislativa diretta da Guido Zanobini - in 16° - pp.59; 174 - Brossura editoriale - Due volumi - Libro usato.

Published by A. Giuffrè, MILANO 1956
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.90
£ 36.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IIED. Collezione legislativa ITALIANO II edizione, rilegatura in tutta tela editoriale, rossa con titoli d'oro al piatto ed al dorso, sovraccoperta a tratti sgualcita, con usura e qualche strappetto ai bordi, ingiallita al dorso, all'interno pagine leggermente e naturalmente ingiallite, rare le sottolinea…ture a matita, ingialliti ed impolverati i tagli. Numero pagine 2077.

Published by Dott. A. Giuffrè - Editore, Milano 1956
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItalyAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contact seller4-star sellerSeconda edizione - Collana Collezione legislativa diretta da Guido Zanobini - in 16° - pp.VI + 2077 - - Libro usato.