Published by Les Dokumentaires, Paris 1926,, 1926
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., ., 207 Seiten, in gutem Zustand, [LSC46,6a]., Deu 400g.
Published by Simon Kra, 1926
Seller: CARIOU1, Grenoble, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. C1 Luis ROYA. HISTOIRE DE MUSSOLINI. Edition Simon Kra "Les Documentaires" 1926, broche, format 12*18.5 cm, 209 pages. BON ETAT, Bonne Apparence. ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.
Published by Sagittaire, Paris,, 1926
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-12, broché, 216p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
original Broche, 12x18,5cm, 209 pages, ] Exemplaire en bon etat Ouvrage antifasciste sur les origines du regime Mussolinien. '' Les documentaires'' 777 g.
Published by Simon Kra Editeur 1926-27, PARIGI, 1926
ISBN 13: 2560846053885
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. IV ED. Les documentaires Francese Volume della collana Les documentaires, IV edizione. Brossura in cartoncino arancio, annerita dal tempo, con strappetti alle cerniere, pieghe al dorso e piccole mancanze alla sua cima ed al suo piede, con piccola macchia scura al piatto posteriore. Tagli ingialliti ed irregolari; pagine anch'esse ingiallite, con ampio margine e rare fioriture nelle pagine iniziali. Ex-libris illustrato alla controguardia anteriore. Numero pagine 209.
Published by Les documentaires, 1926
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :Rares soulignements au crayon gris, dos insolé. Langue : Français.
Published by Vrin/Mettler-Wyss, Paris/La Chaux-de-Fonds,, 1914
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
245x180mm, 93pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Couverture souple. Condition: bon. RO80069379: 1926. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 209 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture souple. Condition: bon. RO80155276: 5 nov. 1926. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture souple. Condition: bon. R300265212: 1926. in-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. Paris, Les Documentaires, 1926, in 12, broché, 209 pp. Couverture avec légère mouillures. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture souple. Condition: bon. RO80069380: 1926. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages. Bandeau d'éditeur. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Published by Kra, Paris, 1926
Seller: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italy
Un volume (19 cm) di 211 pagine. Brossura editoriale. Menzione di Seizième édition. Brossura editoriale. Ottime condizioni. In appendice: il discorso di Matteotti alle Camere.