Published by Berlin, Mieterrat Chamissoplatz, 1994
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 32 pages with many b/w-illustrations.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 157 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Leichte Knickspuren. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Language: German
Published by Bauwert, 2011
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 61 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 28 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 112 S. 275 x 180 mm.
Hardcover. Condition: Brand New. 208 pages. German language. 8.26x5.11x0.79 inches. In Stock.
Published by Berlin: Buch- und Offesetdruckerei H. Heenemann., 2006
ca. 31,5cm x 25,5cm. 149; (20) S. Original Pappband mit Rücken- und Deckeltitel, Broschur mit Deckeltitel, beide im farbig illustrierten Schuber mit Stanzung "100". Minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand. Pappband mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Broschur mit farbigen Abbildungen auf 10 Tafeln.
25.5 cm, Halbleinen. Condition: Gut. 122 Seiten mit Abbildungen Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H272 59027 272 ISBN 9783980675932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Der goldene Stern,, 2001
ISBN 10: 3980675939 ISBN 13: 9783980675932
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 122 S. : zahlr. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538.
Published by Bauwert Verlag, Berlin, 1998
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, Lwd., 94 S. u. eine Ausfalttafel - sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Bauwert Verlag, Berlin, 1999
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, Lwd., 61 S. u. eine Ausfalttafel - sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Berlin. Bauwert Allgemeine Projektentwicklungs- und Bauträgergesellschaft., 1999
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. X, 61, (1) S. und 1 Faltblatt. OLn. mit einmontiertem Foto. Gutes Exemplar.
Published by Berlin. Bauwert Allgemeine Projektentwicklungs- und Bauträgergesellschaft., 1998
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. (5), 94, 1 Falttafel. OLn. Einband leicht berieben, Ecken und Kanten leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Published by Berlin. Bauwert Allgemeine Projektentwicklungs- und Bauträgergesellschaft., 1999
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. X, 61, (1) S. und 1 Faltblatt. OLn. mit einmontiertem Foto. Gutes Exemplar.
Published by Jaron Verlag Berlin, 1998
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Format ca. 27 x 18 cm. 94 S. Blaues Orig.- Ganzleinen mit aufgesetztem Foto auf dem Vorderdeckel. Zahlreiche Fotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Published by Jaron Verlag Berlin - Bauwert Allgemeine Projektentwicklungs- und Bauträgergesellschaft Berlin, 1999
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Format ca. 27,5 x 18,5 cm. 61 S. Blaues Orig.- Ganzleinen mit aufgesetztem Foto auf dem Vorderdeckel. Zahlreiche Fotos. Tadelloses Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Language: German
Published by Berlin, Bauwert Verlag, 1997
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
4°, Leinen. 69 Seiten mit zahlreichen Abbildungen einige Anstreichungen im Text, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Anschutz,, Berlin,, 2009
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
20 x 29 cm. 119 S. ISBN: Keine. Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Besonders frisches Exemplar. Die Seiten knacken noch - ungelesen. 1. Auflage. Sprache: de, * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Rs3. (AT). Jpg.
Published by Berlin Bauwert Property, 2001
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
4to. 100 S., 1 Bl. Mit zahlr., oft farb. Abb. u. 1 Falttafel. OLwd. mit Deckelbild. 0,800 gr.
Published by Bauwert Verlag, Berlin, 2001
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, Lwd., 100 S. u. eine Ausfalttafel - sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Bauwert Verlag, Berlin, 1997
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, Lwd., 69 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Historischen Runde im Nachbarschaftsladen, Berlin, 1989
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
quer gr 8°, Brosch., 32 S. - gutes Exemplar. Buch.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 112 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Published by Bauwert GmbH - Unternehmensgruppe Prinz zu Hohenlohe & Banghard Berlin, 1997
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Format ca. 27 x 18 cm. 69 S. Orig.- Ganzleinen. Mit aufmontiertem Foto auf dem Vorderdeckel. Zahlreiche Fotos. Sehr schönes Exemplar, das umgehend per Rechnung verschickt werden kann.
Published by Bezirksamt Neukölln,, Berlin, 1994
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
20 x 22 cm. 74 S. ISBN:Keine. . Kartoniert / soft cover. No Jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage Sprache: de. Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! EL0. (Ber). Jpg.
Leinen. Condition: Sehr gut. 94 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 28 cm sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, leichte Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Berlin, Bauwert, 1998, 1. Aufl., 1998
ISBN 10: 3932202783 ISBN 13: 9783932202780
Hardcover. Leinen mit Titelbild, Fadenheftung, 94 Seiten, illustriert, mit Faltkarte. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Gewicht: 530.
Published by Gotha, VEB Hermann Haack, 1979, 1. Aufl., 1979
Hardcover. Sehr guter Zustand. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Erschienen 1979/1985. Zwei Halbleinen-Mappen, jeweils mit 24-seitiger Erläuterung. 39,5 x 29,5 cm. Leichter Knick in unterer Ecke der ersten vier Seiten der Erläuterungen, insg. guter Zustand. Mappe mit leichten Knicken, Blätter tadellos. Gewicht: 1100.