Taschenbuch; Condition: Gut. 352 Seiten. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: English
Published by University Heidelberg, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 86 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 160.
Tb. Condition: Gut erhalten. 352 Seiten;
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 127 Seiten; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: English
Published by Manohar Publishers & Distributors, 2026
ISBN 10: 8173040494 ISBN 13: 9788173040498
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. xiii + 503.
Language: English
Published by South Asia Institute, Heidelberg, 1972
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - nur etwas lichtrandig - Internationaler Versand In englischer Sprache. 86 S. 245 x 170 mm.
Language: German
Published by Wuppertal: Peter Hammer, 1980
ISBN 10: 387294049X ISBN 13: 9783872940490
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. unveränd. Nachdruck, 2. Auflage. 352 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Knicke an Einband, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-31827 ISBN 387294049X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
kart. Condition: Gut. Unveränd. Nachdr. 352 S. Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK1-0010 ISBN 9783872940490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Hardcover. Condition: New. ISBN:9788173040498.
Language: German
Published by Horst Erdmann,, Tübingen u. Basel,, 1968
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
103(1) S. Ln. SU. Gut erhalten. de.
Hardcover. Condition: As New.
Language: English
Published by Neu Dehli, The Representative South Asia Insitute, University of Heidelberg,, 1968
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, kart. (paperback). 54 S., In englischer Sprache, Einband etwas lichtrandig. Deckel leicht geknickt. In English language. Binding with slight traces of usage. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Manohar, 1985
Seller: Books in my Basket, New Delhi, India
Hardcover. Condition: New. ISBN:9780836416343.
Language: English
Published by Ramesh Jain for Manohar Publications, New Delhi, India, 1985
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Published 1985. 227 pp. Solidly bound copy with clean text. Pages moderately browned. Dj shows extensive use around edges. Price inside front flap cut out.
Published by Institut fur Anglistik und Amerikanistik U Salzburg, 1980
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. 189 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1982
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
broschiert/Taschenbuch. 17 x 24 cm., 376 S. und Tafeln mit zahlr. Abb. Broschiert. Text: DE und EN. Mit geringen Lagerspuren, ansonsten sehr gut erhalten.
Unbekannt. Condition: Gut. 5., unveränd. Aufl. 352 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hammer-Verl.,, 1985
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Erdmann, Tübingen, 1968
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 103 S., Gzl. mit OU., vereinzelte Anstreichungen (Kugelschreiber), guter Zustand. 42321.
Language: German
Published by Peter Hammer Verlag GmbH, 1990
ISBN 10: 387294049X ISBN 13: 9783872940490
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 354 Seiten 5. Auflage 1985. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! Versand aus München 19-3955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Seller: UK BOOKS STORE, London, LONDO, United Kingdom
Hardcover. Condition: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Language: English
Published by New Delhi : Max Mueller Bhavan, 1962
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Gut. 106 S. Aus dem Nachlass von Dr. Dieter George (1935-1985), Geschäftsführer der Deutschen Morgenländischen Gesellschaft (ab 1977), Direktor der Orientabteilung der Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz (ab 1972) und Herausgeber des "Verzeichnis Orientalischer Handschriften in Deutschland" (VOHD, ab 1982). Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Gerd Gaiser : Voices. From The Last Dance of the Season -- Gerd Gaiser : The Horseshoe is Loose. From The Last Dance of the Season -- Felix Hartlaub : Autre Promenade. From War Diary Paris 1941 -- Heinrich Boell : The Postcard -- Wolfgang Borchert : The Three Dark Kings -- Use Aichinger : Where I Live -- Guenter Grass : The Wide Skirt -- From The Toy Drum -- Uwe Johnson : From Speculations about Jakob -- Hermann Hesse : Hesses letztes Gedicht. Written on the Day before his Death -- Gottfried Benn : Kann keine Trauer sein. There can no mourning be -- Bertolt Brecht : Die Rueckkehr. Return. Aus Buckower Elegien -- An die Nachgeborenen. To those Born after me (3) -- Marie Luise Kaschnitz : Fruechte des Winters. Fruits of Winter -- Rene Schwachhofer : Bild 1945. Picture 1945 -- Vision bei Kowno -- Der Fremde. The Stranger -- Strassenszene. Street Scene -- Ansprache (Nach dem Tode eines Maertyrers). Address (After the death of a martyr) -- Guenter Eich : Ende eines Sommers. End of a Summer -- Tauben. Pigeons -- Rudolf Hartung : Zorn nicht noch Trauer. Wrath not nor sorrow -- Karl Krolow : Erinnerung an das Meer. Memory upon the Sea -- Paul Celan : Todesfuge. A Death Fugue -- Heinz Piontek : Besiegelte Heimkehr. Confirmed Homecoming -- Ingeborg Bachmann : Geh, Gedanke. Go, Thought . -- Hans Magnus Enzensberger : konjunktur. a poem for the affluent society -- Guenter Eich : From Dreams. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Horst Erdmann Verlag, Tübingen,, 1968
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
103 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
hardcover. Condition: Neu. 160 Seiten; V3143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Südasien-Institut der Universität Heidelberg, Heidelberg, 1971
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Sonderdrucke der Mitglieder / Reprints of publications of staff members - No. 117 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. S. 516-524 230 x 165 mm.
Language: German
Published by München ; Berlin : Deutscher Kunstverlag,, 1967
First Edition
Condition: Gut. 69 S. mit zahlreichen Abbildungen, 128 S. Abbildungen, 1 Titelbild ; 4°; Schutzumschlag mit Randläsuren (mit Filmoplast geklebt), sonst guter Zustand. /lager2 0030a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Language: German
Published by Südasien-Institut der Universität Heidelberg, Heidelberg, 1970
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Sonderdrucke der Mitglieder / Reprints of publications of staff members - No. 87 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 12 S. 235 x 170 mm.
Published by Universität Heidelberg, 1975
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Signed
Softcover/Paperback. 41 S. Aus der Bibliothek von Professor Dr. Georg Buddruss, langjähriger Lehrstuhlinhaber im Fach Indologie an der Universität Mainz. Wir freuen uns, den Großteil seiner wertvollen Bibliothek übernommen zu haben. Sehen Sie sich auch unsere weiteren Angebote an. - 41 S., kt. (1975). Widmung des Herausgebers Lothar Lutze auf dem Vorsatz. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Condition: Gut. 121 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Peter Hammer Verlag GmbH, 1990
ISBN 10: 387294049X ISBN 13: 9783872940490
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 354 Seiten Besitzereintrag innen. Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.