Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Menschenkinder Musikverlag und Vertriebs GmbH, Münster, 1998
ISBN 10: 3895160180 ISBN 13: 9783895160189
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. Und weiter geht's im Sauseschritt: Muntere Lern-, Spiel- und Spaßlieder und lustige Spiele, 64 Seiten, 3. Auflage 1998!
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3927497444 ISBN 13: 9783927497443
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3927497428 ISBN 13: 9783927497429
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3927497428 ISBN 13: 9783927497429
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3927497428 ISBN 13: 9783927497429
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3895161640 ISBN 13: 9783895161643
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Menschenkinder Verlag, 1987
ISBN 10: 3927497207 ISBN 13: 9783927497207
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
perfect. Condition: Gut. Seiten; Menschenkinder - 1. Auf. 1987 : Detlev Jocker - Broschiert - B11-14 6N-7CJP-WG36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 104 Seiten; Menschenkinder - 1. Auf. 1998 - gb. Gr. - 9-29-1-L2 YQ-QU0N-TT10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Münster: Menschenkinder Verlag, 1991
ISBN 10: 3927497487 ISBN 13: 9783927497481
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 59 S., lll., Noten 2. Aufl., gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschüre. Condition: Gut. 64 Seiten Mechkinder - 1. Auf. 1990 - Broschiert YK-PVB9-90MJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Language: German
ISBN 10: 3895161640 ISBN 13: 9783895161643
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 64 Seiten; Menschenkinder - 1. Auf. 1994 : Detlev JÃ cker - tb. Gr. 40-LN7L-Z0O2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 94 Deutsch 300g.
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Menschenkinder Verlag Münster, 1998
ISBN 10: 389516075X ISBN 13: 9783895160752
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 100 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Susanne Krauß. gut erhalten.
Published by Menschinder-Verlag, Münster, 1991
ISBN 10: 3927497436 ISBN 13: 9783927497436
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Pappe. Condition: Gut. EA. 8 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 64 Seiten; Menschenkinder - 1. Auf. 1994 : Detlev JÃ cker - tb 4C-EEIB-X7EW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1.Auflage. 64 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Von 1996. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Menschenkinder Musikverlag, Münster, 1987
ISBN 10: 3980181146 ISBN 13: 9783980181143
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
Softcover. Condition: deutliche Gebrauchspuren. Lager- und Gebrauchsspuren, Ecken und Ränder bestoßen, altersbedingt vergilbt, Schnitt leicht gebräunt und angeschmutzt, Außenseiten angeschmutzt und berieben, Besitzstempel innen, Rückstände vom Aufkleber außen um Buchrücken herum unten, Knicke in den unteren Ecken, kleine Fleckchen und Macken außen und innen.
Menschenkinder, Berlin, 1991, , 10 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, leicht beschabt,
Language: German
Published by Münster : Menschenkinder,, 1998
ISBN 10: 3895160172 ISBN 13: 9783895160172
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
kart. 5. Aufl., erw. Neuaufl. 61 S. , 23 cm 71146 3895160172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.