Language: German
Published by Bietigheim-Bissingen, Städtische Galerie, Salzburg : Salzburger Landessammlungen Rupertinum 1997., 1997
ISBN 10: 392787731X ISBN 13: 9783927877313
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 Katalog der Ausstellung in den Salzburger Landessammlungen Rupertinum und in der Städtischen Galerie Bietigheim-Bissingen 1998. 24 S. Text, 65 Farbabildungen, Kunstdruckpapier, geringe Gebrauchsspuren, 800 g schwer Size: 28,5 x 22 cm, XX-8.
Language: English
Published by Salzburger Landessammlungen, Salzburg, Austria, 1988
ISBN 10: 3853491235 ISBN 13: 9783853491232
Paperback. Condition: Very Good/NO DUSTJACKET. Black & White/Color Illus. & B&W Photos (illustrator). Salzburg, Austria: Salzburger Landessammlungen. Very Good/NO DUSTJACKET. 1988. . Paperback. written entirely in German . 8vo., 242pp., Cover very light shelf wear to edges, otherwise very good; pages clean and unmarked. .
Language: German
Published by Bietigheim-Bissingen, Städtische Galerie; Salzburg, Salzburger Landessammlungen Rupertinum, 1997
ISBN 10: 392787731X ISBN 13: 9783927877313
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 111 S. (28,5 cm) OPp. mit mont. Deckelbild. 1.Aufl. Adress-Aufkleber im Hinterdeckel; sonst sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Bietigheim-Bissingen, Städtische Galerie; Salzburg, Salzburger Landessammlungen Rupertinum, 1997., 1997
ISBN 10: 392787731X ISBN 13: 9783927877313
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
111 Seiten mit Abbildungen. Lex.-8vo. Hardcover. Einbandkante mit einer kleinen, kaum sichtbaren Delle, ansonsten gutes Exemplar. 392787731X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Oehrli, 1999
Seller: Neo Books, Sidcup, KENT, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. Text in German, some wear to covers and spine, mainly edges and corners, edges and corners a little creased and worn, bottom right corner creased and worn, internally in good condition, pages crisp and clear.
Published by Zurich : Edition Oehrli GmbH, 1999
ISBN 10: 390559708X ISBN 13: 9783905597080
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Paperback, numerous illustrations in colour and b/w, text in English, 4to.
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
214 S. mit teils ganzs. 111 SW- und 89 Farbfotos. Blaues Leinen, Fadenheftung, SU, 30 cm. Schönes originalverschweisstes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Ausstellung in den Salzburger Landessammlungen Rupertinum (17.7. - 17.10.1993). - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Bibliogr. kg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Kunst: Malerei. - Stichworte: Französische Kunst, Kultur, Malerei, Biografie, Bildende, Künstler, Kunstgeschichte. -.
Language: German
Published by Salzburg, Galerie Welz,, 1992
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
127 S. mit zahlreichen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Language: German
Published by Salzburger Landessammlungen Rupertinum, 1992
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Sammlungsabb., 287 Seiten, Zustand: sehr gutes, fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 22,5 x 19,5 cm, gebundene Ausgabe, graues Leinen mit schwarzer Prägung, Schutzumschlag.
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Switzerland
Salzburg, Verlag Galerie Welz, 1988. 22 : 19 cm. 242 S. mit zahlr. meist farb. Abb. OBroschur. Neuwertiges Exemplar. Sprache: de.
Language: English
Published by Zürich, Edition Oehrli, 1999
ISBN 10: 390559708X ISBN 13: 9783905597080
Karton. Condition: Sehr gut. 175 S., 28cm Zustand: Karton, berieben, sonst sehr gut --- Inhalt: englischer Text, umfangreich illustriert HZ0-2 ISBN: 390559708x Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Bietigheim-Bissingen : Städtische Galerie; Salzburg : Salzburger Landessammlungen Rupertinum, 1997
ISBN 10: 392787731X ISBN 13: 9783927877313
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. 111 S. : überw. Ill. ; 29 cm 392787731X Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Verlag Galerie Welz Salzburg, 1988
ISBN 10: 3853491235 ISBN 13: 9783853491232
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 242 S. Buch in gutem Zustand, mit Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Language: German
Published by [Salzburg, Galerie Welz],, 1992
ISBN 10: 3853491669 ISBN 13: 9783853491669
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germany
First Edition
30,5x25 cm. OLwd. mit OU. 1. Aufl. 127 S. mit zahlr. Abb. Erste Ausgabe. -Ein neuwertiges Exemplar. -Das Buch ist noch originalverpackt. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Language: German
Published by Bietigheim-Bissingen : Städtische Galerie - Salzburg : Salzburger Landessammlungen Rupertinum, 1997
ISBN 10: 392787731X ISBN 13: 9783927877313
Seller: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Germany
gebundene Ausgabe. 111 S. : überw. Ill. ; 29 cm Christian Rohlfs Späte Wassertemperabilder ; Salzburger Landessammlungen Rupertinum, 13. Dezember 1997 bis 22. Februar 1998 ; Städtische Galerie Bietigheim-Bissingen, 11. Juli bis 20. September 1998. - sehr zahlreich illustriert --- Zustand: innen und außen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar, Hardcover mit montiertem farbigen Deckelbild, am Vordergelenk kleine Druckstelle 737-606-I19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 784.
Published by Salzburg, Welz., 1992
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
30x24 cm. 127 S. Mit s/w. Abb. OEngl.-Br. mit Deckelbild. Hinten einige Blatt mit schwachem Wasserrand. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Chemnitz : Kunstsammlungen Chemnitz, 2002
ISBN 10: 393011612X ISBN 13: 9783930116126
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 72 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, Einband an Rücken und oberer Kante leicht aufgehellt, kleine Bleistiftnotiz auf Vortitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Language: German
Published by München, Prestel Verlag GmbH + Co., 1993
ISBN 10: 3791312944 ISBN 13: 9783791312941
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 214 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783791312941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Published by Edition Oehrli, Rupertinum Salzburg, 1999
ISBN 10: 3905597039 ISBN 13: 9783905597035
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 710 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Switzerland
Salzburg, Verlag Galerie Welz, 1988. 22 : 19 cm. 242 S. mit zahlr. meist farb. Abb. Orig.-Leinen mit illustr. Schutzumschlag. Neuwertiges Exemplar. Sprache: de.
Language: French
Publication Date: 1991
Salzburg, 1991 In-4, broché, couverture illustrée, 228 p., illustrations /4D Neuf, sous blister.
Language: German
Published by Eigenverlag, Bruneck
Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, Austria
Softcover. Condition: Gebraucht. Einband leicht berieben, ansonsten tadelloses Exemplar, Seitenanzahl 106.
Language: German
Published by Zürich, Schweiz : Ed. Oehrli c 1999., 1999
ISBN 10: 3905597063 ISBN 13: 9783905597066
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
Condition: Sehr gut. 175 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 29 cm Nur der Umschlag mit ganz leichten Gebrauchsspuren ( leicht berieben) , sonst SEHR gutes Exemplar der opulent illustrierten Dokumentation. U.a. Die symbolistische Bewegung in Belgien. Biographien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.
Published by Salzburg, Rupertinum, Edition Oehrli, 1999., 1999
Seller: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Germany
[English edition]. 4°. 175 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Beeindruckende Ausstellung. 18 Künstler wurden präsentiert, darunter natürlich Félicien Rops, A. Rassenfosse und Georges Le Brun. Leicht angestaubt.
Language: German
Published by Chemnitz, Kunstsammlungen Chemnitz, 2002
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, PPbd. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 72 Seiten, fast neuwertiger Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Language: German
Published by Salzburg Verlag Galerie Welz 1992, 1992
ISBN 10: 3853491669 ISBN 13: 9783853491669
First Edition
4°, 127 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Salzburger Landessammlungen Rupertinum.- Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz [2003]., 2003
ISBN 10: 3852522935 ISBN 13: 9783852522937
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 447 S. ohne Schutzumschlag, Einband etw. bestaubt u. gering fleckig, Buchschnitt etw. bestaubt // Kubin, Alfred , Fronius, Hans , Briefsammlung, Kubin, Alfred , Briefsammlung 1931-1956, Fronius, Hans , Briefsammlung 1931-1956, Bildende Kunst L043 9783852522937 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Salzburg : Verl. Galerie Welz, 1992
ISBN 10: 3853491669 ISBN 13: 9783853491669
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 127 S. mit Ill. / gutes Exemplar // Druckgrafik , Werkverzeichnis, Bildende Kunst L013 9783853491669 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by (Zürich), Edition Oehrli, (1999)., 1999
ISBN 10: 3905597039 ISBN 13: 9783905597035
First Edition
4°. OKart. (Gebrssprn.). 175 S. mit zahlr. ganzseit. farb. Abb. Erste Ausgabe dieses Katalogs zur Ausstellung im Rupertinum in Salzburg 1999. - Mit dem Textbeitrag "Die symbolistische Bewegung in Belgien" von Sabine Tavernier. - Leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Salzburg, Rupertinum, 1990
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. ca.75 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.