Lo Duca Note Liminaire (5 results)
Published by Jean-Jacques Pauvert, coll. « Bibliothèque Internationale d'Erotologie », n° 3 1961
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 25.77
£ 30.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon état. In-12 reliure éditeur suédine noire. Dos et premier plat avec titre doré. 18,5 cm sur 18. 209 pages. Illustrations en noir et blanc in-texte. Bon état d'occasion.
Published by Jean-Jacques Pauvert, coll. « Bibliothèque Internationale D'Erotologie » 1960
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 25.77
£ 30.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon état. In-12 cartonnage éditeur rouge et vert avec rhodoïd. 18,5 cm sur 18,5. 228 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc in-texte. Bon état d'occasion.
Published by Jean-Jacques Pauvert, coll. « Bibliothèque Internationale d'Erotologie », n° 4 1960
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 30.21
£ 30.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon état. In-12 reliure éditeur suédine noire. Dos et premier plat avec titre doré. 18,5 cm sur 18. 237 pages. Illustrations en noir et blanc in-texte. Bon état d'occasion.
Published by Jean-Jacques Pauvert, coll. « Bibliothèque Internationale d'Erotologie », n° 5 1961
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 30.21
£ 30.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon état. In-12 reliure éditeur suédine noire. Dos et premier plat avec titre doré. 18,5 cm sur 18. 239 pages. Illustrations en noir et blanc in-texte. Bon état d'occasion.
Les "enfers" panorama de l'érotisme : Domaine de langue anglaise
Ginzburg Ralph ; Gabert Roger (adaptation française) ; Reik Théodor Dr (préface) ; Lo Duca (note liminaire)
Published by Jean-Jacques Pauvert, coll. « Bibliothèque Internationale d'Erotologie », n° 2 1961
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 30.21
£ 30.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon état. In-12 reliure éditeur suédine noire. Dos et premier plat avec titre doré. 18,5 cm sur 18. 206 pages. Illustrations en noir et blanc in-texte. Bon état d'occasion.