Soft cover. Condition: Very Good. 5th or later Edition. 6th edition,spanish language about italian grammar,thick-over 600 pages,small light stain on spine,solid binding,very clean-no names,notes etc.
Published by Bosch Casa Editorial, 1969
Seller: Libros Nakens, Vigo, PO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Bosch, 1969. Tapa blanda, aceptable estado de conservación (presenta signos del paso del tiempo), 304 pp.
. . . 1 Vol. . 303 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Fatigado.
Published by Bosch., Barcelona., 1961
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
326pgs. 21x14. Rústica rozada.
Published by Bosch
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1949,332 paginas, por abrir, tapa blanda, buen estado general.
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Bolsillo. 298 p.
Published by Bosch, casa editorial.
Seller: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Spain
Rústica. 5ª ed.619 pp. 14 x 22 cm. Prólogo de Dr. Antonio Gasparetti. Rústica. Forrado con papel y forro, firma del antiguo propietario, (ver fotografía). Lingüística,
Published by Bosch casa editorial
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion años 1950-60, 601 paginas, tapa dura.
Published by Bosch Casa Editorial, 1968
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M043094. Bosch Casa Editorial - 617pp Ejemplar intonso. In. B11459.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. M210236. Bosch - 607pp Corte de las hojas no uniforme. Desgastado y algo sucio. Cuarta edición corregida y aumentada. CA.
Published by Bosch, 1942
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. G314929. Bosch - 359pp X) Libro envejecido. ML.
Published by Bosch, Barcelona, 1956
Seller: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spain
Encuadernado en media piel. Condition: Bueno. 3ª edición. 15 x 22,5 cm. 601 pp. Encuadernado en media piel. Buen estado.
Published by Bosch Casa Editorial, 1975
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: leido. 6. ed. edición. rúst. 624.
Language: Spanish
Published by Bosch Casa Editorial, Barcelona, 1956
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 22x14 - 601 pp.
Rustica. Condition: Bien.
.- Colección Ensayos. N? 17. Barcelona . 1963. Bosch. 20x14 cms . 1 tomo. 303 pgs. Rústica. Buen estado. . . Linguística.
Couverture souple. Condition: bon. R160125641: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 293 pages. Texte en espagnol. Signature d'un particulier sur la page de faux titre et la page de titre. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, Spain
[1951] ? Bosch, Barcelona 2a ed. DEDICATÓRIA del autor. Pról. del Dr. Antonio Gasparetti. 550 p. 21x14 cm. Enc. posterior en tela. Exterior rozado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(italiano, italiano).
Published by Bosch, Barcelona, 1951
Seller: MUNDUS LIBRI- ANA FORTES, Salamanca, SA, Spain
Rústica. Condition: Bueno. Segunda edición corregida y aumentada. 14.50x22.50. Rústica. . Prólogo del ilustre profesor Dr. Antonio Gasparetti. Interior del libro en buen estado. Unas pocas páginas se encuentran levemente anotadas a lápiz. Páginas: 550. Ilustrador: . Aceptable, con leves desperfectos en el lomo, débil en la unión con la tripa; forrada por el anterior propietario. Español.
Barcelona, s/f. Edita Bosch. Rústica editorial con lomera restaurada con celo transparente. Edición anotada. Puntos de óxido en cortes y algunas hojas sin afectar a la lectura. Firma anterior propietario. GRAMATICA Y ORTOGRAFIA.
Barcelona,s/f. Bosch,Casa Editorial. Cartoné casero con lomera en tela con dorados algo rozada. 382pp., 21x14cm. Firma de anterior propietario. Puntos de óxido en primeras y últimas páginas. Buen estado general del interior. GRAMATICA Y ORTOGRAFIA.