Published by Ehrenwirth Verlag, München, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 431 01421 6 241 S 25,5x21,5cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit kleinen Läsuren, 266 SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Published by Ehrenwirth Verlag, München (Munich), Germany, 1971
Seller: Eric James, Lewisporte, NL, Canada
First Edition
Hard Cover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good -. First Edition. Oversized hardcover with dust jacket, 241 pages including 261 black-and-white illustrations with captions (and many with fuller captions in section at back, "übertragungen anmerkungen";--- text in German;---elegant book in red cloth covers with bright and clear silver/grey lettering to spine, very gently read, if at all, tight in binding, not a trace of shelf or reading wear, discreet signature in ink on blank page, otherwise very clean and unmarked throughout, pages fresh and white; brilliant red DJ with wraparound illustration, gently bumped, several very tiny chips, one short tear to front top spine hinge, now in new mylar protector. Check all of our German language books by using the Keywords "text in German".
Published by München, Ehrenwirth Verlag,, 1971
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 241 Seiten. Gr.-8°. OriginalGanzleinen ohne OU. Guter Zustand!.
Published by München, Ehrenwirth (1971)., 1971
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 241(1) S., 1 Bl. mit 266 teils ganzseitigen Abbildungen und Faksimiles. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Hinterer Einbanddeckel im oberen Eck leicht bestossen, sonst tadelloses Exemplar. Sprache: de.
Broschiert. Condition: Gut. 148 Seiten Serie Piper F6-8VW6-CKRW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Language: German
Published by München, Ehrenwirth, 1971.,, 1971
ISBN 10: 3431014216 ISBN 13: 9783431014211
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 4°. 241 S. 266 S. OLwd. m. OUmschlag. 9390 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 241 Seiten Ehrenwirth 1971 : Walther Gerlach / Martha List - gb . Gr.21.5x25.5cm. + Su - im Schuber TY-OUR2-30AG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 998.
Published by R. Piper & Co Verlag, 1966
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 165 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind mit Kugelschreiberanstreichungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Sauberes Exemplar. Reich bebildert.Schutzumschlag repariert. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 241.
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Sehr gut. Neuausg., 2. Aufl. 5. - 8. Tsd. 148 S. : Ill. ; 19 cm Gebraucht, sehr guter Zustand 2l ISBN: 9783492005012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Ehrenwirth Verlag, München, 1971
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kl 4°, Lwd. m. OSU., 241 S. - gutes Exemplar. Buch.
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
21 x 25 cm. Condition: Gut. 241 Seiten Originalleinenband. Gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Rhrenwirth. München. 1971., 1971
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
hardcover. 241 S., 22x25 cm Ln mit Su, guter Zustand. Zahlr. Ill., Faksimile Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Taschenbuch, 148 Seiten. Zum Teil Gebrauchs- bzw. Lagerungsspuren. Sauberer Zustand.
Language: German
Published by München, Ehrenwirth Verlag, 1971
ISBN 10: 3431014216 ISBN 13: 9783431014211
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 241 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand 9783431014211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060 Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Published by Verl. d. Bayer. Akademie d. Wissenschaften, 1961
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 36 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken lichtrandig. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Softcover/Paperback. 2. Aufl., 5. - 8. Tsd. 148 S. Einband etw. verblasst // Kepler, Johannes / Biographie , Biographie / Naturwissenschaftler / Einz. Pers. â Kepler, J. , Kepler, Johannes, a Naturwissenschaften N07 9783492005012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DN5202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Piper Verlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN8575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Language: German
Published by franz ehrenwirth verlag kg, münchen, 1971
ISBN 10: 3431014216 ISBN 13: 9783431014211
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. gross oktav quer hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, leinenband, kapitelende unten etwas bestoßen und berieben, sonst noch bis sehr gut erhalten, frontispitz, 244 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen abbildungen. format 25,5 x 21 cm.
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: 3. 150 Seiten 9783492152488 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Softcover. Condition: Gut. Oxford, Pergamon 1975. gr.8°. 54 S. OKart. (slightly browned).- Offprint from Vistas in Astronomy, volume 18.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 150 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand! HC1-435-6/8-00504308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 241 Seiten Sprache: Deutsch 22x26, roter OU, rotes O Ln im OSchuber.
Language: German
Published by Beck, München, 1973
Softcover. Condition: Sehr gut. München, Beck 1973. 4°. Einige Abb. 128 S. OKart. Bayerische Akademie der Wissenschaften, Mathematisch-Naturwissenschaftliche Klasse, Neue Folge, Heft 154.- Nova Kepleriana, Neue Folge, Heft 5.- Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Weil der Stadt, Kepler-Gesellschaft,, 1966
21 x 15 cm, Broschur. 40 S. mit Abb. Einband berieben. Handschriftlicher Besitzervermerk auf Titel. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wiesbaden : Insel-Verl., 1953
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. [1. - 9. Tsd.]. 63 S. ; 8 Exlibrisstempel Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München: Piper, 1966
Leinen. Condition: Gut. 165 S.: mit Abb., 1 Titelbild; 18cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand, zart gebräunt --- Inhalt: Dr. Gerlach ist emeritierter Professor für Physik, Martha List seit 1935 Mitarbeiterin der Kepler-Kommission der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, aufgrund ihrer Verdienste um die Keplerforschung ausgezeichnet worden. Biographie W2-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Wiesbaden : Insel-Verl., 1953
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Opd. [1. - 9. Tsd.]. 63 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Softcover. Condition: Gut. 1966. Zahlr. teils farb. Abb. 40 S. OKart. Schriften der Kepler-Gesellschaft Weil der Stadt.- Gut erhalten.