Linkow Lew (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Verlag Neues Leben Berlin

      • Hardcover

      Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 10.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1964; 272 Seiten, mit zahlreichen Zeichnungen im Text; Format: 15 x22 cm ;; Halbleinen; illustrierter Buchdeckel (ohne O. Schutzumschlag). Buchgemeinschaft der Freien Deutschen Jugend. Der Autor erzählt über die Revolutionsjahre um 1917/18; gut erhalten.

    • Published by (Berlin), Buchgemeinschaft der Freien Deutschen Jugend im Verlag Neues Leben (1964). 1964

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 11.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buchgemeinschaftsausg. d. 1963 neu illustr. Ausg. Übers. a.d. Russ. v. Charlotte Berger. M. ganzs. Illustr. v. Karl Fischer. 271 S. Illustr. OHlwd. m. OSchutzumschl. (entspr. Spannend erzählt. Bd. 52; = Buch der Jugend). Stempel a. flieg. Vors.; letzte Seite m. 5cm Einriß im unt. Rand; papierbedingt etw. gebräunt, Schnitt u. Vor

    • Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1990

      3355012335 / 9783355012331

      • Hardcover

      Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 5.33

      £ 12.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Schutzumschlag. S. 272. aus Ausgewählte Werke Band 10. Ill. von Werner Ruhner (illustrator).

    • Published by Deutscher Militärverlag 1964

      • Softcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 13.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kl. 8° Broschur. ohne Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband leicht knickspurig 238 Deutsch 300g.

    • Published by Deutscher Militärverlag Berlin 1964

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.33

      £ 25.02 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Duodez. Das Taschenbuch. Erste Auflage, 238 Seiten. Band 47. Broschiert. gut erhalten.

    • Published by Berlin/Buchgemeinschaft der Freien Deutschen Jugend im Verlag Neues Leben 1964

      • Hardcover

      Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.67

      £ 30.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Schutzumschlag. 15,5 x 22 cm Buch der Jugend. 272 S. fester Pappband. mit Zeichnungen. Buch mit starken Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt sehr gebräunt; sehr abgegriffen und bestoßen; Einband sehr abgegriffen und eingerissen.

    • Published by Deutscher Militärverlag 1964

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 2.66

      £ 32.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch Altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Gebrauchspuren, gebräunt Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Deutscher Militärverlag , 1964 , Der große Horizont, Linkow, Lew.

    • Published by Neues Leben 1953

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.44

      £ 32.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Kanten berieben Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Neues Leben , 1953 , Der Kapitän der Alten Schildkröte, Lew Linkow.

    • Published by Berlin/Buchgemeinschaft der Freien Deutschen Jugend im Verlag Neues Leben 1964

      Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 3.56

      £ 30.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15,5 x 22 cm Buch der Jugend. 272 S. Halbgewebeeinband. mit Zeichnungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt.

    • Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1964

      Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 4.44

      £ 30.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Schutzumschlag. 15 x 22 cm 272 S.

    • More images

      Language: German

      Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1954

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.00

      £ 51.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein historischer Roman über das Abenteuer eines Kapitäns und seiner Mannschaft auf hoher See. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-573-3/8-00707075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

    • Published by Deutscher Militärverlag Berlin,

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.83

      £ 90.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.