o.P., illustrierter Pappband, HLn, vorn oben gering gelöst, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Published by Kinderbuchverlag 4. Auflage Berlin 1979, 1979
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
6 Seiten aus kart. Abb. guter Zustand.
Published by Verlag Erzgebirgs- Rundschau, Annaberg- Buchholz, 1997
ISBN 10: 3929572117 ISBN 13: 9783929572117
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ILL. von Linde Detlefsen (illustrator). S. 70.
Language: German
Published by Arnold & Geitner Verlag, Chemnitz, 1994
ISBN 10: 3929354136 ISBN 13: 9783929354133
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Neuwertig. Dust Jacket Condition: Neuwertiger Umschlag. Linde Detlefsen (illustrator). Erstausgabe. S.221, Interessantes und Merkwürdiges aus dem Erzgebirge, Vogtland und Muldentalkreis, , mit farbigen Illustr.
Published by Verlag Erzgebirgsrundschau, Annaberg, 1993
ISBN 10: 3929572052 ISBN 13: 9783929572056
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. m. farbigen Zeichn (illustrator). S. 64.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1978.,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 8?, quer., starker Karton., 12s., in gutem Zustand, [LSB6,3b] (BK) Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1983,, 1983
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., Folio, starker Karton. 12s., in gutem Zustand [GSA4,6a] Deu 400g.
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1977
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Pappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 6 Blatt Karton. Illustrationen von Linde Detlefsen. Sehr ordentliches Exemplar.
Published by Kinderbuchverlag, 1986
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4°, Pappbilderbuch. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag 12 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Verlag Junge Welt Berlin, 1990
ISBN 10: 3730206281 ISBN 13: 9783730206287
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 12 Seiten Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rech Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Kinderbuchverlag, 1988
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°quer, Pappe, 12 dicke Pappseiten, mit farbigen Illustrationen, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband mit kleinem Fleck Stichworte: Pappbilderbücher Deutsch 300g.
Published by Kinderbuchverlag, 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°quer, O. Pappe, 12 S., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Einband beschabt Stichworte: Bilderbücher Deutsch 300g.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, 1978
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1983, 1983
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
o. Seitenangabe, 4° gr., Oppbd, Einband berieben, Pappbilderbuch mit liebevollen mehrfarbigen illustrationen, gut.
Published by Erzgebirgs Rundschau, 1997
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe, 78 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN 3929572109 Deutsch 300g.
Published by Kinderbuchverlag, 1987
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°, Original Pappe, dicke Pappseiten, 12 S., kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, deutsch Stichworte: Bilderbücher Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1988
ISBN 10: 3358003183 ISBN 13: 9783358003183
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
16 x 22 cm, Pappe. Condition: Gut. 7. Aufl.,. [6 Blatt], Guter Zustand. // Pappbilderbuch // Ein Ei kullert über die Wiese, fällt in den Fluss und schwimmt bis ins Meer // 1,19,1,k ISBN 3358003183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1980 -1989, 1980
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Exemplare 8° quer, Pappbilderbücher, Einbände berieben und abgeschabt, Ecken teilweise aufgestossen, für Kinder von 2 Jahren an, liebevoll Illustriert, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.
Published by Kinderbuchverlag Berlin - DDR, 1980
ISBN 10: 3358003183 ISBN 13: 9783358003183
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
board_book. Condition: Gut. 10 Seiten; 9783358003183.3 Gewicht in Gramm: 500.
Published by Kinderbuchverlag. 3. Auflage, 1979., Berlin,, 1979
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germany
Halbleinenband mit buntem Deckelbild; quer 16 x 22 cm; 6 dicke Pappen mit Farbbildern von Linde Detlefsen. Sprache: de (Ecken und Kanten gering bestoßen; guter Zustand).
Language: German
Published by Verlag Junge Welt, Berlin (DDR), 1990
ISBN 10: 3730206281 ISBN 13: 9783730206287
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: guter Zustand. [12] S., überwiegend Ill. (farb.), 22 cm quer, keine Eintragungen. Buch.
Language: German
Published by Berlin, Der Kinderbuchverlag, 1983
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage. Mit Abbildungen., keine Paginierung., ca. 10 dicke Pappseiten., Der Einband ist etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 4°. grüne illustrierte OHalbleinwand.,
Published by Kinderbuchverlag, 1988
ISBN 10: 3358003183 ISBN 13: 9783358003183
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Pappe. Condition: wie neu. 7. Auflage. Buchrücken minimal berieben, wie neu! Es war ein Ei, das wollte klüger als die Henne sein. Sprang aus dem nest und fiel in die Wiese, fiel in den Graben, fiel in den Bach. Der bach trug das Ei in den Fluss. Da standen die Kühe und glotzten. Der Fluss trug das Ei in den Strom. Da fuhren die Schiffe und schäumten. Der Strom trug das Ei ins Meer. Da ragte der leuchtturm und winkte. Und nach ihm hat niemand das Ei mehr gesehn. In deutscher Sprache. 10 pages. 16 x 22 cm.
Berlin : Kinderbuchverlag, 1983. - 10 Seiten : überwiegend Ill. (farb.) ; 33 cm, reißfeste Pappe ; aussen etwas abgegriffen, Buchrücken repariert, innen bis auf eine ca. münzgrosse defekte Stelle sehr gut.
Published by Planet-Verlag., 1988
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Farbig illustrierter Adventskalender; 28 x 27 cm. Verlagsnummer A 24/13/88. - Der Kalnder ist so gestaltet, daß die Sterne, Äpfel, Pilze usw. auf dem breiten Rand ausgeschnitten und als Weihnachtsbaumschmuck verwendet werden sollten. Der Adventskalender wird an den perforierten Linien in der Mitte herausgetrennt (18 x 17 cm). (schwache Knickspuren am Rand; unbenutzt; guter Zustand) - (Lager PG 2).
Published by Berlin : Kinderbuchverlag, 1987
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7. Auflage, 1987 * Einband: kleine Macken/Kratzer, leicht fleckig * Seiten: leichte Lesespuren.
3. Auflage. unpaginiert. Einband berieben, bestossen, nachgedunkelt und fleckig mit Läsuren. Seiten nachgedunkelt und leicht fleckig, sonst gut. K4-6 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 16*22 cm (quer). OHalbleinenband.