Lill Georg (339 results)
Published by Wegweiser Verlag 1925
- Hardcover
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Fair. Hardcover 1925 edition with excellent, unmarked pages, good hinges, fair exterior: edges moderately worn, 2cm tear of the leather at the top of the spine. 248 pages, old German script, with several images of German sculpture. Custom vintage previous owner's bookplate. [1.3 lbs]. Book.
Published by Drei Fichten Verlag R. Vonficht, München 1946
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 2. Auflage, 5.-15. Tausend, 33 S., Papier und Einband gebräunt, geringe Gebrauchsspuren, AA-4.
Language: German
Published by Berlin 1925
- Hardcover
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.Collectors Cabinet
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. Hardcover bound in Quarter Leather. Spine slightly worn, covers show little wear, hinges tight, contents clean. . 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. History of German Sculpture. Wegweiser Verlag. Illustrated. 248 pages. Text in German.
Language: German
Published by Drei Fichten, München 1946
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 6.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Sehr gut. 33 S.

Published by Hirmer 1952
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.78
£ 4.82 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1952. No Edition Remarks. 24 pages. No dust jacket. Red cloth covered boards with gilt. Black and white photographs and illustrations throughout. In German. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Some cracking to gutters with exposed netting. Binding loose. Boards have… moderate shelf wear with mild bumping and fraying to corners and crushing and fraying to spine ends. Gilt lettering to spine is dulled but remains brighter on front.
Published by Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, Berlin 1925
- Hardcover
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerGeb., Hldr., 248 S., mit 32 Bildern.
Published by Hirmer,München 1952
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 1.78
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die Wies. Aufnahmen von Max Hirmer. 2.Aufl., mit 48 Bildtafeln im Anhang. 4°, Feiner OLnbd (Hardcover), mit (oben etwas gerändert.) SU. Text 42 S.

Language: German
Published by Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel; 1946
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 1. Jahrgang.. ca. 21 cm x 30 cm; 32 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Wegweiser Verlag, Berlin 1925
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. Halblederband mit Kopffarbschnitt und Rückengoldprägung - Fraktur - Papier gering gebräunt - leichter Lagergeruch.
Published by Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, Berlin 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller248 S 21,7x16cm, OHLdr, Kanten und Rücken berieben, Gebrauchsspuren.
Published by Wegweiser-Verlag / Volksverband der Bücherfreunde, Berlin 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star seller245 S 21,6x16cm, OHLdr, Vor- und Nachsatz etwas fleckig, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Wegweiser - Verlag GmbH, Berlin 1925
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: sieheBeschreibung. Mit 32 Bildern. HLdr. 8 ° 248 S.
Published by Volksverband der Bücherfreunde / Wegweiser-Verlag Berlin 1925
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerZustand: Gut Einband: Halbleder 248 S. Mit 32 Abb. - Ohne Schutzumschlag, Rückenenden berieben, Vor- und Nachsatz etwas stockfleckig. 750 gr.

Language: German
Published by Gesellschaft für christliche Kunst 1924
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 137 - 152; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Gesellschaft für christliche Kunst 1927
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 323 - 354; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1932
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 257 - 288; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1936
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 129 - 160; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1936
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 129 - 160 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1936
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 65 - 96 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1928
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 32 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Gesellschaft für christliche Kunst 1928
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Seiten 193 - 224; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Broschiert, unbekannter Einband.

Language: German
Published by Gesellschaft für christliche Kunst 1928
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Seiten 161 - 192; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Broschiert, unbekannter Einband.

Language: German
Published by Gesellschaft für christliche Kunst 1927
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 101 - 132; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Gesellschaft für christliche Kunst 1927
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 195 - 226; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1929
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 33 - 64; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 33 - 64; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einzelne Seiten sind lose; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 33 - 64 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1936
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 33 - 64; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1929
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 353 - 384; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 25.07
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.