Language: French
Published by Librairie Lardanchet, Paris, 2004
Seller: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, United Kingdom
Soft cover. Condition: As New. A soft cover bookseller's catalogue in as-new condition. Contains lots of coloured and black & white images. Pages remain pristine. The cover is crisp and bright, with no major wear.
Language: French
Published by Librairie Lardanchet, Paris, 2006
Seller: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, United Kingdom
Soft cover. Condition: As New. A soft cover bookseller's catalogue in as-new condition. Contains coloured images. Pages remain pristine. The cover remains crisp and bright, without major wear.
Language: French
Published by Librairie Lardanchet, Paris, 2004
Seller: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, United Kingdom
First Edition
Soft cover. Condition: As New. 1st Edition. A soft cover bookseller's catalogue in as-new condition. A fold-out leaflet included. Contains coloured images. Pages are spotless and fresh. The cover remains crisp and bright, with no major wear.
Publication Date: 1976
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: VG. 1976. 12mo., 178pp., illustrations on glossy stock, wraps. Near VG, light fraying on edges.
Publication Date: 1976
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: VG. 1976. 12mo., 194pp., illustrations on glossy stock, wraps. Near VG, light fraying on edges.
Broché. 1 volume. In-8 étroit. 187 pp. Couverture souple imprimée. Couverture et dos un peu fatigués et brunis. Belle fraîcheur de papier. Avec quelques annotations. État correct. Catalogue N°71.
Broché. 1 volume. In-8 étroit. 162 pp. Couverture souple imprimée. Belle fraîcheur de papier. Des annotations. En bon état. Catalogue N° 72.
Broché. 1 volume. In-8 étroit. 162 pp. Couverture souple imprimée. Couverture et dos un peu fatigués et brunis. Belle fraîcheur de papier. État correct. Catalogue N°72.
Broché. 1 volume. In-8 étroit. Sans pagination. Couverture souple imprimée. Belle fraîcheur de papier. En très bon état.
Broché. 1 volume. In-8 étroit. 122 pp. Couverture souple imprimée. Dos et couverture un peu brunis. Belle fraîcheur de papier. En bon état. Catalogue N°73.
Broché. 1 volume. In-8 étroit. 164 pp. Couverture souple imprimée. Couverture et dos un peu fatigués et brunis. Belle fraîcheur de papier. Avec quelques annotations. État correct. Catalogue N°74.
Broché. 1 volume. In-8 étroit. 192 pp. Couverture souple imprimée. Couverture et dos un peu brunis. Belle fraîcheur de papier. Avec quelques annotations. État correct.
Broché. 1 volume. In-8 étroit. Sans pagination. Couverture souple imprimée. Belle fraîcheur de papier. En très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO20030785: 1998. In-8. Broché. Parfait état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. Sans pagination. Nbreuses photog et illust couleur dans le texte et sur planches. . . . Classification Dewey : 10-Bibliographies.
Couverture souple. Condition: bon. R150177277: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 37 pages. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0124289: MARS 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Published by Editions H. Lardanchet, Lyon., 1953
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 128 pages. Histoire du livre. Livre.
Published by Librairie Lardanchet, Lyon., 1956
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 174 pages. Histoire du livre. Livre.
Published by Librairie Lardanchet, Lyon., 1956
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 164 pages. Histoire du livre. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0124189: 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. + une feuille volante avec les PRIX INDIQUES. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Seller: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, Italy
Librairie LARDANCHET, 1954. 208pp, moltissime illustrazioni dei libri in B/N. Strappo di 3 cm al piatto anteriore e al dorso.
Published by Atelier Pagui, 1991
Couverture souple. Condition: bon. RO20211660: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 300 pages. Nombreuses photos couleur et gravures noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Condition: bon. R240128907: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Rousseurs. 210 pages - Coiffe en pied abîmée - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 annotation à l'encre - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Published by Librairie Lardanchet 1951 - 1974, Paris, 1951
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
Nove volumi in 12° contenenti 27 cataloghi dal 1951 al 1970. Leg. mezza pergamena dell'epoca. Dorsi lisci con titoli su tassello.
Published by Nouvelle sèrie, N.1-9 (Lyon 1950-1956). - Con: N. 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 56, 57, 58, 59, 60 (Paris, 1954-1967). 1950 - 1967, 1950
Seller: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, Italy
Condition: molto buono. 21 cataloghi, in-16, broch. edit., illustrati. Ottimi libri di cinque secoli di stampa. Book.