Language: English
Published by Mainz, Schott / Piper (Serie Musik: SP 8214), 1982
ISBN 10: 3795782147 ISBN 13: 9783795782146
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 152 S. Taschenbuch. Orig.-Ausg., 2. Aufl. - 9. - 11. Tsd. Rücken leicht lesefaltig; sonst guter Zustand.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Darmstadt Gustav Sellner Verlag o Druckdatum (er), 1950
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. 21 x 14,5cm, 16 Text- und 4 s.w. Tafelseiten, Cover etw. berieben, Papier nachgedunkelt, guter altersgem. Zustand. Das Neue Forum Jahrg. 4, Heft 9. 4(9) 30 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Piper / Schott, München / Mainz, 1992
Condition: Gut. Jahr: 1992. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: BSS 47614. Serie Musik, Band 8280. Mit zahlr. Abb. Gut erhalten. Sprache: de. 138 S.
Language: German
Published by Berlin : Rembrandt-Verl., 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 62 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Language: German
Published by Nationaltheater München, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. ca. 30 Seiten; zahlr. Ill. Einband ist etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Goldmann Wilhelm GmbH, 1990
ISBN 10: 3442330602 ISBN 13: 9783442330607
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Goldmann - 1. Auf. 1982 : Lewinski - tb UV-O5GT-SI0I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Sondereinband. Condition: Sehr gut. 180 Seiten Serie Piper - 1. Auf. 1988 : Wolf Eberhard - tb 1L-2EI8-7U8K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin, Rembrandt Verlag (1966). [1.Aufl.]. M. 67 teils ganzs. s/w-Fotos., 1966
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
21,5x26 cm. 88 S. OPp. m. OSchutzumschl. M. Rollenverzeichnis u. Diskographie. M. lose beiliegenden Zeitungsausschnitten, 16-seitigem Werbeprospekt d. Deutschen Grammophon (1985) m. Cover-Abb. u. Eintrittskarte v. Titania-Palast 1950. Flieg. Vors. u. Schmutztitel durch Beilagen teils nachgedunkelt; Umschl. m. 2 cm Einriß am ob. Kapital, winzigen Randläsionen u. 2 kl. Schmutzflecken; sonst sehr schön.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 140 pages. German language. 7.48x4.84x0.51 inches. In Stock.
Language: German
Published by Tutzing, Schneider,, 1967
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
78 S. + viele Bidtafeln. Leichte Randzeichen in Bleistift, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 gr8° OLn. m. Klarsicht-Umschlag.
Language: German
Published by Piper Schott Verlag, Mainz-München, 1989
ISBN 10: 379578266X ISBN 13: 9783795782665
Condition: Gut. 180 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Ganzseitiger Kugelschreiber Eintrag am Vorsatzblatt "Der Bariton Dietrich Fischer Dieskau gehört unbestritten zu den herausragenden Sängerpersönlichkeiten der Nachkriegszeit. Wolf-Eberhard von Lewinski versucht in diesem Buch, auf der Grundlage von Interviews Einblicke zu geben in die Ausbildung dieses Künstlers, in seine Arbeitsweise und seine Programmzusammenstellungen, seine Ansichten über den Opernbetrieb und die bedeutendsten Komponisten von Liedern, Opern und Oratorien, deren Werke er gesungen hat." (Umschlagtext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Serie Musik Piper Schott, SP 8266.
Language: German
Published by Berlin : Rembrandt-Verl., 1970
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 64 S., S. 33 - 61 Abb. : (Mit 36 Abb.) . Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Berlin, Rembrandt., 1968
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
1. Auflage. Ca. 18,5 x 14 cm. 64 Seiten, mit 30 Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Rembrandt-Reihe Band 59. Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Piper Schott Serie Musik, München, 1989
ISBN 10: 379578266X ISBN 13: 9783795782665
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Softcover. Condition: gut. 2. Auflage. Schnitt und Seiten altersbedingt nachgedunkelt, sonst wie neu. In deutscher Sprache. 180 S. pages. 19 x 12,5 cm.
Published by Hans Schneider, Tutzing, 1967
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 23,5 cm 78 S. : zahlr. Ill. ; Gewebe (BraunerLeinen). mit Abb., 1 Titelbild. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat eine Kratzspur; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Berlin, Rembrandt Verlag., 1966
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
First Edition
Ca. 26 x 21,5 cm. 88 Seiten, mit 67 Abbildungen. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag. Erste Ausgabe. Umschlag an den Rändern gering berieben. Schönes Exemplar.
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
180 S., Taschenbuch ; Piper Bd. 8266, Musik ; Diskographie S. 167 - 179, Illustrationen ; 19 cm ; Einband mit geringen Lagerspuren, sonst guter Zustand, keine Gebrauchsspuren ;
Language: German
Published by Claassen Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1967
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1967 - Buch mit Abbildungen und 300 Seiten. Index: 171.
Published by Verlag Merseburger, Berlin, 1962
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
First Edition
Softcover. Condition: Good. First edition. 55pp. Wrappers. Text in German. Owner inscription on the half-title, wrappers worn and faded, good or better. Claudio Arrau's copy with his ownership signature on the front fly.
1. Aufl. Schott s Söhne, Mainz, 1982. 152 S. mit zahlr. Abb., TB. (NaV.)--- 750 Gramm.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Jena, IKS Garamond, 2002
ISBN 10: 393460157X ISBN 13: 9783934601574
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
8°, VII, 243 S mit einem s/w-Porträt mit Unterschriftsfaksimile sowie s/w-Illustr. und Notendarstellungen im Text, original Pappband (Hardcover), schönes, textsauberes Exemplar (L) Zahlreiche Musiker, Komponisten und Interpreten gratulieren dem bekannten Musikkritiker Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Gr.-8°. 78,(2) S. + 10 Tafeln. Orig.-Leinen. Mit persönlicher Widmung von Ludwig Hoelscher auf dem Schmutztitel. - Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Mainz München, Schott Goldmann, 1982
ISBN 10: 3442330602 ISBN 13: 9783442330607
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 152 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 78-465 9783442330607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Berlin, Rembrandt Verlag (1966). [1.Aufl.]. M. 67 teils ganzs. s/w-Fotos., 1966
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. B917-228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin, Rembrandt, 1966
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
First Edition
88 S. OPp. m. OSch. EA. - OSch. fleckig u. m. kl. Randläsuren, leichte Gbrsp.