Language: German
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1969
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 269 S. -- Papierbed. gebräunt, etwas bestoßen. Literatur.
Language: German
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1969
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Das Taschenbuch 112. Umschlaggestaltung von Karl-Georg Hirsch. Br. 269 S. 12° Leicht beschabt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by Deutscher Militärverlag, 1969
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl. 8°, 270 Seiten, Originalbroschur, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Das Taschenbuch Nr. 112 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Militärverlag, 1968
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. - 10. Tsd. 376 S., 20,5 cm Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und fleckig. Schutzumschlag berieben und mit Randläsuren. Preisstempel auf hinterer Einbandinnenseite. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 23377 Bell.Hc. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Verlag für schöne Literatur, Moskau, 1937., 1937
First Edition
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur, etwas angestaubt und Fehlstellen am oberen und unteren Rand ( 4 - 5cm). Größere Beschädigung am oberen Rand des Deckblatts und der ersten Seite. 158 Seiten. Sonst gut erhalten. Dietzel-Hügel 1846 - Die Zeitschrift erschien 1931 - 1945 laut Katalog der Deutschen Nationalbibliothek monatlich (teils mehrere Hefte in einem Band) in fünf verschiedenen Sprachen: Russisch, Französisch, Deutsch, Englisch und Chinesisch. Vorliegend die deutschprachige Ausgabe. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26199-122600.
Published by Berlin/ Deutscher Militärverlag, 1968
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. - 10. Tsd. 12,5 x 20,5 cm 376 S. Leineneinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt; Umschlag mit Gebrauchsspuren; aus dem Inhalt: Schwere Jahre liegen hinter der jungen Sowjetrepublik. Noch blutet das Land aus vielen Wunden, da kriechen erneut die Konterrevolutionäre aus ihren Schlupflöchern und beginnen ihr gefährliches Netz zu spinnen .
Published by Berlin/ Deutscher Militärverlag, 1968
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
1. - 10. Tsd. 12,5 x 20,5 cm 376 S. Leineneinband. bestempelt; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt;
Published by Berlin: Deutscher Militärverlag,, 1969
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch Einband mit Gebrauchsspuren, ohne Namenseintrag Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Berlin: Deutscher Militärverlag, , 1969 , Geheimakte Jakuschew. Roman. Das Taschenbuch Nr. 112. Aus dem Russischen übersetzt von Heinz Kübart . Für die Taschenbuchausgabe bearbeitet., Nikulin, Lew.
Published by Deutscher Militärverlag, 1968
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 1-10 T. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Militärverlag 1-10 T, 1968 , Tote Dünung. Eine Romanchronik, Lew Nikulin.
Published by Berlin, Deutscher Militärverlag,, 1969
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
ca. 15 x 10 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Abenteuerliteratur Belletristik, Sonstiges 269 S. Band 112 der Reihe "Das Taschenbuch"; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Deutscher Militärverlag
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Tote Dünung\' von Lew Nikulin ist eine Romanchronik, die historische Ereignisse im Kontext der Sowjetunion behandelt. Die narrative Verbindung aus Roman und Chronik bietet Einblicke in politische und gesellschaftliche Entwicklungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-724-3/8-00400203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Language: German
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1966
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Tote Dünung ist eine Romanchronik von Lew Nikulin, die sich mit der Geschichte der Sowjetunion und der politischen Lage während der 1919er Jahre auseinandersetzt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-888-3/8-00423112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Language: German
Published by Deutscher Militärverlag
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine chronologische Erzählung aus der Zeit der Sowjetunion, die politische und historische Ereignisse beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-573-6/8-00581186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Published by Deutscher Militärverlag, 1968
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Militärverlag 1. Aufl, 1968 , Tote Dünung, Lew Nikulin.
Language: German
Published by Propyläen Verlag, Berlin
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch beschreibt die Umstände und Folgen der Säuberungen in der Roten Armee unter Stalin, insbesondere den Fall Tuchatschewskij und bietet persönliche Berichte von Überlebenden dieser Zeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-606-3/8-00832751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: Russian
Published by Moskau, Goslitisdat, 1956., 1956
Seller: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Germany
First Edition
[Werke in drei Bänden. Text russisch]. 3 Bände. 3 Hlederbde. d. Zt. (gering berieben). 709 SS., 1 Bl.; 547; 612 SS., 2 Bll. mit Frontispiz. Sprache: Russisch, Erste Ausgabe. - Einzige Werkausgabe des Schriftstellers und Journalisten. - Kasack 836. KLE V, 288. Terras 306. - Eine Lage etwas gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar.