Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: French
Published by Editions des 7 Vents, Versailles, 1990
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Bon Etat. 296 pp. Format: 15.5x24 - Avec illustrations photographiques. Préface d'Etienne TAILLEMITE.
Language: French
Published by Les 7 Vents, 1992
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Bon Etat. 219 pp. Format: 15.5x24 - Préface du Vice-Amiral d'Ascadre Jean Accary.
Condition: Fair. Envoi rapide rousseurs sur tranche bords un peu frottés intérieur propre. in8. 1990. Broché. iconographie en noir et blanc. Fair.
IN8 broché 296p 1990 TBE carnet photos N&B cartes Français.
broché. Condition: Très bon état. Versailles, Les 7 vents, 1992. In-8 broché, 217 pages, couverture illustrée par Brenet. Livres.
Condition: Good. Bon état. 1990. Good.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Editions les 7 vents, Versailles, 1992
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Francais.Preface du Vice-Amiral d'escadre Jean Accary.219 p.Poids 400 gr.Format 24 x 15,5 cm.
Language: French
Published by Editions les 7 vents, Versailles, 1990
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Francais.Photos n & b.1 photo couleur.296 p.Et croquis et cartes en fin d'ouvrage.Poids 520 gr.Format 24 x 15,5 cm.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782915752533 9782915752533 1009B 5.
VERSAILLES, Editions Des 7 Vents - In-8 - Couverture illustrée - 18 pages de photos + 13 pages de cartes in-fine hors texte - 296 pages - Etat satisfaisant Livres.
Condition: very good. Broché bon état .Dédicace de l'auteur .Contenu propre . 2008. 173 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Language: French
Published by Des 7 Vents, MESNIL L'ESTREE, 1990
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1990 OCCASION PAPIER JAUNI 510 GRAMMES 296 PAGES.
Language: French
Published by 7 Verts, MESNIL L'ESTREE, 1990
ISBN 10: 2877160289 ISBN 13: 9782877160285
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1990 OCCASION COIFFE USEE EN BAS 510 GRAMMES 296 PAGES.
Couverture souple. Condition: bon. R200139681: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 296 pages, nombreuses planches de photos en noir et blanc et en couleur, nombreux fac-similés de cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: bon. RO20244980: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Condition: bon. R300262714: 1990. in-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Versailles, 7 Vents, 1990, in 8, broché, photos et cartes, 296 pp. . . . Classification Dewey : 359-Marine militaire.
Couverture souple. Condition: bon. R260176080: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Condition: bon. R300263669: 1992. in-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Versailles, Editions des 7 vents, 1992, in 8, broché, 219 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Language: French
Published by Société des écrivains, 2018
ISBN 10: 2342160526 ISBN 13: 9782342160529
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. R260189708: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 396 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc hors texte -. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Couverture souple. Condition: bon. R160137078: SEPT 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 296 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc et en couleurs hors texte. Quelques planches de cartes en noir et blanc de l'auteur en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. L'origine de la guerre | Les sciences de l'Homme et la violence collective (XIXe-XXIe siècles) | Jean-Claude Favin Lévêque | Taschenbuch | Histoire des Sciences Humaines | Französisch | 2023 | Editions L'Harmattan | EAN 9782140347450 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Editions des 7 vents, 1990
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Good. Bon Etat Général. in-8. 1990. broché. 296 pages. Avec des illustrations en noir et en couleurs. Good.
Editions des 7 vents 1990. 286 pages. Broché, couverture illustrée. Bon état. Illustré de photos.