Published by Drei Fichten Verlag, München, 1947
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut/Befriedigend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 26 S., Papier nachkriegsbedingt von minderer Qualität, Einband etwas lichtrandig, 50 g schwer, B-6.
Published by Drei Fichten Verlag R. Vonficht, München, 1946
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 24 S., Papier und Einband gebräunt, geringe Gebrauchsspuren, AA-4.
Language: German
Published by Erasmus Verlag, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 174 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Ernst Reinhardt Verlag, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage;. 174 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Erasmus Verlag, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 174 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Barth Verlag;, 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Einbandkanten sind stark bestoßen. Am Fußschnitt sind einige Seiten eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Erasmus Verlag, München, 1947
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe 174 Seiten 8°, Halbleinen, Exemplar aus einer Univeritätsbibliothek , leichte Gebrauchsspuren am Einband, Ecken und Kanten sind etwas bestoßen sowie etwas fleckig, durchsichtige Klebefolie nur an Buch- und Fachnummer (ca. 3 cm hoch), Buch selbst in richtig guter Erhaltung ohne größere Gebrauchsspuren J4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München : Beck, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 176 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by München ; Basel : E. Reinhardt [1959]., 1959
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
3. Aufl., 8. - 10. Tsd. 127 S. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kart.mit Schutzumschlag,Name auf dem Titel, ansonsten sehr gut.
Language: Spanish
Published by Oriens, Madrid, 1968
Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. Signatura: Estío.-EnsayoV.-Portada, 130 pgnas.-Tela editorial.-Buen ejemplar.
Language: German
Published by München ; Basel : E. Reinhardt, 1961
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
6., unveränd. Aufl.,. 167 S. : Mit 191 photograph. Aufnahmen u. 8 Abb. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kart.mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten sehr gut.
Published by München Kurt Desch, 1946
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
8°. 116 S. Orig.-Kartoniert. Europäische Dokumente, Band 4. - (etw. berieben).
Published by Barth, Leipzig, 1943
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OKart., Condition: in gutem Zustand. 2. Aufl. Leipzig, Barth, 1943. 8°. 56 S. OKart., in gutem Zustand. Sprache: de.
Published by München, Desch 1946., 1946
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 116 S., 2 Bl. Obrosch. Rücken mit kleiner Fehlstelle am unteren Kapital und etwas berieben, sonst gut. Europäische Dokumente - kulturpolitische Schriftenreihe, Heft 4. Enthält drei Beiträge von drei Philosophen "Predigt des Humanismus" (Scherer 1853-1930), "Erziehung zur Menschlichkeit" von (Sengfelder 1884-1961) und "Vom Sinn der Geisteswissenschaften" (Lersch 1898-1972). Sprache: de.
ISBN 10: 3497002364 ISBN 13: 9783497002368
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München/Basel Reinhardt, 1955
Seller: buch-radel, Köln, Germany
174 S., Gelbe OLwd., 2.Aufl., mit Kopffarbschnitt., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 410 gr.
Published by München/Basel Ernst Reinhardt, 1961
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
167 SS. mit 191 photograph. Abb. 8°. OLn. mit OU. Umschlag gering angerändert, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Verlag C.H. Beck, München, 1969
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 176 S OPpd, sauberes Exemplar.
Published by Ernst Reinhardt Verlag, München Basel, 1961
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
5. unveränd. Aufl 12.-15. Tsd. 167 S OLn geprägt, illustr. OU, SW-Abbildungen und Grafiken, leichte Gebrauchsspuren.
Published by München, Barth., 1965
2. Auflage. 255 S. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
6. erweiterte Auflage. XI, 590 S. Orig.-Leinwand.
Published by Göttingen: Verlag für Psychologie C.J. Hogrefe, 1967., 1967
First Edition
Hardcover. V, 298 Seiten mit Textabbildungen und Porträt von J. v. Allesch und Oswald Kroh. Privater Halbleinenband mit schwarzem Rücken. 23,5 x 16,5 cm. Der Beitrag von J. Franke mit unauffälligen Bleistift- und wenigen Tinten- Anstreichungen. Gutes Exemplar. Mit Literaturverzeichnis. Mit Originalia von Thomas Kussmann, Charlotte Bühler, Anne-Marie Tausch, Wolfgang Hawel, Robert Burger, Joachim Franke, Friedrich Hoeth, Jörg Fengler und Hans Dieter Schmidt, Ernst Bornemann, Bernhard Herwig, Rudolf Schaal, Robert Scholl und Hans Willi Ziegler, Adolf Martin Däumling, Gerhard Kaminski, Hein Retter und mit Buchbesprechungen und Diskussionen und Berichten sowie 1 Beilage: Interne BDP - Nachrichten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00424.
Language: German
Published by Beck
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Beck'sche schwarze Reihe ; Bd. 62. B3799-251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München/Basel, Ernst Reinhardt Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 191 S. B86-74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Eigenverlag, M?nchen 1953,, 1953
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 102s., in gutem Zustand , [KWE19]. [LSC43,2a]-. () Deu 400g.
Published by München , Kurt Desch Verlag, ., 1946
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
116 S. hellblauer Orig. Karton --kl. Läsuren.
Published by Lpz.,Johann Amborsius Barth, 1943
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 55 S. (23,5 cm) OBrosch. Rücken u. Papier gebräunt; sonst ordentlich, keine Einträge. 2. unveränderte Aufl.
Hardcover. V, 320 Seiten mit Textabbildungen. Privater Halbleinenband mit schwarzem Rücken. 23,5 x 16,5 cm. Der Beitrag von I. Pichottka mit Unterstreichungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21605.
Blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.
Published by Desch, München, 1946
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 116 S., kart., Rücken beschabt, leichte Gebrauchsspuren. 42321.