Language: German
Published by Dt. Verl.-Anst.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 166 S. B3796-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Condition: Sehr gut. 3.neu bearb. u. erw. Fass. 519 S. B536-171 9783421019257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
2., völlig neubearb. u. erw. Aufl. 8°. XI, 403 S. einige Taf. m. Abb. Pappband. (Kultur der Nationen; 7). (ohne Schutzumschl., mindestens 11 ungestempelte Briefmarken a. mehreren Seiten montiert) >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Heroldsberg : Glock und Lutz Verlag;, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., völlig neubearb. u. erw. Auflage;. XI, 403 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by München, (Hueber), 1967
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
248 S., Ppbd. - Bibl.-Ex., Einband mit klarer Folie überzogen.
Language: German
Published by Hueber, 1973
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Glock und Lutz, 1959
Seller: Neo Books, Sidcup, KENT, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Text in German, Wear to edges and corners of dustjacket, edges and corners creased and worn, some small rips and nicks, some wear to surface, some light wear to covers and spine, internally in good condition, pages crisp and clear but yellowing. 256pp.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 190 S. : Ill., graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hueber, 1972
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Publication Date: 1970
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Augsburg: Manu 1949. 299 S., 2 Bl. + 24 S. Aufgabenschlüssel (Heft). Roter OLeinenband mit Goldtitel im farbig illustrierten OSchutzumschlag., 1949
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
Schutzumschlag lädiert, Besitzerstempel auf vord. fl. Vorsatz und dem Beiheft; Seiten papierbedingt gebräunt. - Spanischunterricht (PBS.04f).
Huebers Fremdsprachliche Texte Heft 20. 32 Seiten. kl8. und beiliegend Wörterheft von 11 Seiten. Hueber. München. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Einband etwas fleckig,Namenseintrag, Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Language: German
Published by Max Hueber Verlag, München, 1954
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 304 Seiten; Hueber - 10. Auf. 1967 : Gerhard Lepiorz - gb - 10-139-5 QG-SBLQ-EBNY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Glock und Lutz, 1959
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand ex libris, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Glock und Lutz , 1959 , Spanien. Geistige Länderkunde, Kultur der Nationen, Gerhard Lepiorz.
Published by Max Hueber, München, 1960
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Heft. Condition: Gut. 52 S., Heftklammerung / mit handschriftlichem Eintrag auf Vorsatz, altersbedingt gutes Exemplar. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Published by Glock und Lutz, Nürnberg, 1959
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 120 x 190 mm. 256 S. OLwd. m. SU. ill. s/w. Zustand: Gut. SU. stark nachgedunkelt u. etwas angeschmutzt m. leichten Gebrauchsspuren, SU. am Gelenk unten u. an den oberen u. unteren Kanten leicht eingerissen, Schnitt u. Seiten stark bis sehr stark nachgedunkelt, Handschriftlicher Eintrag m. Kugelschreiber im Vorsatz, S. 49 + 50 m. Stockfleck an der oberen Kante der Seite, S. 115 m. Tintenfleck im Text, S. 223 bis 246 m. sehr leichtem Knick in der oberen Kante, S. 233 + 234 m. stärkerem Knick, sonst innen gut erhalten. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Libros en alemán+Spanien+Geistige Länderkunde+Kultur der Nationen+Gerhard Lepiorz]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Language: German
Published by Glock u. Lutz, 1959
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 256 Seiten Schutzumschlag einigemale eingerissen, lege ihn trotzdem bei, Buch gut 73190 Sprache: Deutsch.
Published by Max Huber, München, 1965
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 9. Aufl. 150 x 215 mm. Sprachen der Welt. 248 S. Hardcover. Geb. Zustand: gut. Einband leicht berieben und bestoßen, fleckig. Einige Seiten weisen kleinere oder größere Eselsohren auf. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Published by Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg -, Berlin -, 2003
Heft -. - Mit zahlreichen Fotografien und Abbildungen - - internlp097-4508 Deutsch - 48 Seiten S. 23 x 16 x 1 cm - Groß-Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - ehemaliges Bibliotheksbuch mit entsprechenden Eintragungen, Stempeln oder Einklebungen, leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -.
Language: German
Published by Transworldia Verlag;, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Auflage;. 546 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885.
Published by Glock und Lutz, Nürnberg, 1959
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. ill. in s/w, 256 S., Geb. / Zustand: altersbedingt ganz gut. Leinen ohne SU, mit vielen Eintragungen mit Bleistift und Kugelschreiber im Text, handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz. Ein umfassendes Werk über das Land, die Leute, Geschichte, Wirtschaft, Kirche, Erziehung, Bildungswesen, Kunst und Literatur. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,10 (original price 9,00) **.
Published by Stuttgart : Deutsche Verl.-Anst., 1951
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 3. Auflage. 145 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
.- Germany. 1981. Max Hueber Verlag. 21x15 cm. 1 tomo. 248 pgs. Con fotografías. rúst. Buen estado. . . ISBN 10: 319004001X.
Language: German
Published by Hueber, 1962
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Max Hueber Verlag - 10. Auf. 1967 : Gerhard Lepiorz - gb 248s. - anderes cover 1L-4GEE-6VL2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg von Berlin, Berlin, 2005
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, Brosch., 128 S. - gutes Exemplar. Buch.
Published by Bezirksamt Tempelhof-Schöneberg von Berlin, Berlin, 2005
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, Brosch., 128 S. - gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Glock und Lutz, Nürnberg, 1959
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
ca. 19 × 12 cm Schutzumschlag randrissig und eingerissen, Vorderdeckel fleckig, Widmung im Vorsatz, innen im guten Zustand O-Leinen mit SU 205 Seiten.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Bommeraner Blätter Sonderheft, Heimat- und Geschichtsverein Bommern, Witten 1999, 47 S., Okart., StaV, Einband leicht gebräunt, beschrieben und bestoßen.
Published by Tübingen, 1938
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
9, 93 S. Br. Sprache: Deutsch.