Lengemann Werner (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Erich Röth-Verlag Eisenach und Kassel

      • Hardcover

      Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 6.67

      £ 10.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1961; 48 Seiten Text + 64 Bildseiten (unpaginiert); Format 26 x 18 cm; Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag. Bildunterschriften in Deutsch, Englisch, Französisch und Spanisch. Reihe: Das Gesicht der Völker; gut erhalten.

    • Language: German

      Published by DuMont 2012

      3770112970 / 9783770112975

      • Softcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 6.49

      £ 8.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 355 S. B2958-48 9783770112975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.

    • Published by Erich Röth-Verlag 1961

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.00

      £ 13.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Leinen, 48 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel Deutsch 300g.

    • Published by Eisenach, Röth (1961). 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 12.45

      £ 11.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Groß-8°. M. 64 meist ganzs. Fotogr. a. Taf. 48 S. Illustr. OLwd. (= "Das Gesicht der Völker"). Tadelloses Expl.

    • Published by Eisenach/Kassel, Röth, 1961. 1961

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermanyAntiquariat Reinsch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 5.33

      £ 44.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. 48, (64) S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - St.a.T.

    • Language: German

      Published by DuMont Buchverlag, Köln 1983

      3770113837 / 9783770113835

      • Softcover

      Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 7.90

      £ 36.25 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover, Kunststoff-Einband. Condition: Sehr gut. 287 Seiten, sehr viele Abbildungen Reiseführer Bahamas Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 1 1 Reihe vorne Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

    • Language: German

      Published by Eisenach/Kassel, Erich Röth-Verlag 1961

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.60

      £ 43.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen, ohne SU. Condition: Gut. 48 S., Abb. Papier minimal nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 453.

    • Language: German

      Published by Eisenach/Kassel, Erich Röth-Verlag 1961

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.60

      £ 43.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen, ohne SU. Condition: Gut. 48 S. zzgl. Abb. Papier etwas nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

    • More images

      Language: German

      Published by DuMont Buchverlag, Köln 1981

      3770112970 / 9783770112975

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 4.00

      £ 51.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 355 Seiten Ein umfassender Reiseführer über Florida, der sowohl kulturelle Highlights als auch Naturschönheiten des US-Bundesstaates beschreibt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-835-8/8-00843791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

    • More images

      Language: German

      Published by DuMont Buchverlag, Köln 1981

      3770112970 / 9783770112975

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.00

      £ 51.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 355 Seiten Ein umfassender Reiseführer zu Florida mit detaillierten Informationen zu Sehenswürdigkeiten, Attraktionen und praktischen Reisetipps, begleitet von Fotografien. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-251-8/8-00714167 Sprache

    • Language: German

      Published by DuMont, Köln 1984

      3770112970 / 9783770112975

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      £ 4.00

      £ 51.79 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 356 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-094-3/8-00031454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 561.

    • Language: German

      Published by Kassel, Georg Wenderoth Verlag,, Kassel 1972

      3870130075 / 9783870130077

      • Hardcover

      Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalyStudio Bibliografico Marini

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 40.00

      £ 30.21 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Good. Prima edizione (First Edition). Vier Internationale Ausstellungen moderner Kunst. Texte und Fotografien. Cronistoria di Documenta Kassel con decine di illustrazioni a colori e in bianco e nero . 8vo (cm 24x22). pp. 216. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.

    • Condition: Used

      £ 17.78

      £ 30.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Georg Wenderoth Verlag, Kassel 1972. 8°. Titelblatt, 216 Seiten und XI Seiten. OLeinwand mit OUmschlag Mit zahlreichen Abbildungen. Mit einem Künstlerverzeichnis. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Kassel, Georg Wenderoth Verlag 1972

      3870130075 / 9783870130077

      • Hardcover

      Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 77.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8° Groß-Oktav, Leinen. 216 + XI S. Vier internationale Ausstellungen moderner Kunst. Texte und Fotografie. Mit s/w und farb. Abb. Der Rücken ist etwas leseschief. Das Buch ist etwas verzogen. A 5.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

    • Language: German

      Published by Kassel Georg Wenderoth 1972 1972

      • First Edition

      Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 53.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.8°, 216 S., XI S. mit vielen s/w Abb., Orig.-Leinen. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Eisenach Erich Röth 1961

      Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 4.44

      £ 69.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 48 Seiten und mit 64 Aufnahmen Schutzumschlag leicht bestoßen, minimal eingerissen, leicht berieben, mit leichten Knickspuren, leicht beschmutzt, minimal gebräunt und mit minimaler Fehlstelle, Rücken und Einbandkanten minimal gebräunt, Einbandkanten leicht bestoßen, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch