Language: French
Published by Delachaux & Niestl�, 2005
ISBN 10: 2603013211 ISBN 13: 9782603013212
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Librairie Classique Eugene Belin, Paris, 1925
Seller: antoine, Wavre, Belgium
reliure Rigide Décorative. Condition: Bon État. 862 pages en format 11 - 18 cm - 619 figures - reliure rigide en percaline.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Classique Eugène Belin, 1932
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état général couverture défraîchie 2 tâches sur le premier plat tranche ternie intérieur jauni globalement propre quelques rousseurs. in12. 1932. Cartonné. Good.
Published by Librairie classique Eugène Belin,, Paris,, 1929
Seller: PAROLES, Avignon, PACA, France
862p., 1 feuillet; 619 vignettes en noir, 2 planches couleurs hors texte. 14è édition de ce manuel publié par Jules LEMOINE (1864-1939) et Georges VINCENT (1872-1955); 207 problèmes in fine, souvent suivis de leur solution; 619 figures in texte (graphiques, croquis et engins divers), 2 planches couleurs hors texte. Bon état (2nd plat un peu sali). Librairie classique Eugène Belin, In-8° (11 x 17,5cm) Cartonnage éditeur gris bleu.
Published by Eugène Belin
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1909, in-12 relié toile éditeur, 168pp avec 140 figures in-texte - très bon état.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 268 pages. French language. 9.29x6.14x0.71 inches. In Stock.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0012864: 1930. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 386 pp. Coiffe en pied fendue sur mors, coiffe ent ête fendue sur mors de 1er plat. Ouvrage orné de 278 figures intercalées dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Published by Belin, 1928
Couverture rigide. Condition: bon. RO40082826: 1928. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 386 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Quelques pages se détachant. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Language: French
Published by Editions L\'Harmattan, 2020
ISBN 10: 2336305674 ISBN 13: 9782336305677
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Librairie Classique Eugène Belin, 1917
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021385: 1917. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 377 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021388: 1919. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 279 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Annotations au dos des plats. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049623: 1907. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 408 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos effacé. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Published by Belin, 1930
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049625: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 336 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Annotation en page de garde (ex-libris). Dernière page de garde déchirée. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049627: 1929. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 862 pages. Illustré de très nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. Annotations en page de garde. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049626: 1913. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 862 pages. Illustré de très nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos très abîmé, avec un manque, et se détachant. Couverture se détachant. Annotation en page de garde (ex-libris). Quelques annotations dans le texte. Tranche légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049624: 1908. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 408 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. Taches au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture rigide. Condition: bon. R200120171: 1908. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Quelques rousseurs. 370 pages. Annotation à l'encre + dessins technique au crayon à papier, sur diverses pages de garde. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Charnières partiellements fendues. Quelques annotations sans conséquence sur la lecture. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN, 1925
Couverture rigide. Condition: bon. RO30135967: 1925. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 377 augmentées de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte - coiffes abimées - tache d'encre sur le 1er et 2eme plat - coins émoussés -. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN, 1929
Couverture rigide. Condition: bon. RO30135966: 1929. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 566 augmentées de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte - coiffes abimées - nombreux surlignement au crayon et au stylo dans l'ouvrage sans conséquence sur le lecture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Librairie Classique Eugène Belin
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021387: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. Paginé de 508 à 862 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Quelques annotations dans le texte et notamment en page de garde: Deligey Paul. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Taschenbuch. Condition: Neu. Le régime juridique des constatations policières sur Internet | Vincent Lemoine | Taschenbuch | 266 S. | Französisch | 2020 | Editions L'Harmattan | EAN 9782336305677 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Librairie classique Eugène Belin, 1923
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Cartonné. 275 pages. Couverture défraîchie. Mouillure au premier plat. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by EUGENE BELIN, 1914
Couverture rigide. Condition: bon. R320040258: 1914. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 862 pages augmentées de nombreuse figures en noir in texte et 1 planche en couleurs. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 2. Programme de 1926 . Exemplaire cartonnà de l'à diteur, sans rousseurs ni annotations.Parfait.
Language: French
Published by Editions L'harmattan Mai 2020, 2020
ISBN 10: 2336305674 ISBN 13: 9782336305677
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Les TIC sont de plus en plus utilisées pour commettre des infractions, mais le législateur a tardé à prendre des mesures facilitant la répression de ces actes. Ce domaine, en perpétuelle évolution, est difficile à appréhender surtout lorsqu'il faut allier obligations juridiques et impératifs techniques. L'auteur démonte ici les difficultés d'applicabilité de la procédure pénale au regard des nouvelles technologies notamment au travers du régime des constatations policières sur les supports de stockage et les réseaux numériques. 266 pp. Französisch.
Language: French
Published by Editions L'harmattan Mai 2020, 2020
ISBN 10: 2336305674 ISBN 13: 9782336305677
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Les TIC sont de plus en plus utilisées pour commettre des infractions, mais le législateur a tardé à prendre des mesures facilitant la répression de ces actes. Ce domaine, en perpétuelle évolution, est difficile à appréhender surtout lorsqu'il faut allier obligations juridiques et impératifs techniques. L'auteur démonte ici les difficultés d'applicabilité de la procédure pénale au regard des nouvelles technologies notamment au travers du régime des constatations policières sur les supports de stockage et les réseaux numériques.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 268 pp. Französisch.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Les TIC sont de plus en plus utilisées pour commettre des infractions, mais le législateur a tardé à prendre des mesures facilitant la répression de ces actes. Ce domaine, en perpétuelle évolution, est difficile à appréhender surtout lorsqu'il faut allier obligations juridiques et impératifs techniques. L'auteur démonte ici les difficultés d'applicabilité de la procédure pénale au regard des nouvelles technologies notamment au travers du régime des constatations policières sur les supports de stockage et les réseaux numériques.