Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Le Pallet . Editions Traces . 1972 . Broché , 13 x 21 cm , de 55 pages , ornées d'une composition de Henry LERAY .
Published by Editions Traces, 1982
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français . Broché. 56 pages. Poésie. Livre.
Published by Editions Traces, 1972
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Illustrations de Henry Leray. (illustrator). Livre en français . Illustrations de Henry Leray. Broché. 54 pages. Mouillures. Poésie. Livre.
Published by Editions Traces, 1969
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 24 pages. Petite mouillure en marge. Poésie. Livre.
Published by Editions Traces, 1969
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 24 pages. Couverture légèrement tachée. Poésie. Livre.
Published by Editions Traces, 1969
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 24 pages. Petite mouillure en marge. Poésie. Livre.
Language: French
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Editions ALR (Académie Littéraire Régence), 1956 - In-8° broché, couv. cart. à rabats, 77 pp., légères traces du temps sinon bon état - Tirage limité à 415 exemplaires, un des 400 sur bouffant d'édition supérieur, enrichi de quatre envois autographes signés de Jean-Pierre Foucher, Andrée Berry, Yves Cosson et Norbert Lelubre. Dédicacé par l'auteur.
Language: French
Publication Date: 1966
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
First Edition Signed
1966 une plaquette, brochée (agraphée) couleur "caca d'oie" in-octavo carré (paperback in-8)(20,7 x 21 cm), dos muet (spine no title), couverture imprimée en noir (cover printed), toutes tranches lisses (edges smooth), envoi autographe manuscrit de l'auteur à l'encre bleue sur la page de faux titre adressé à Jean Pierre Foucher Poète Nantais : ".Au Poète. Au traducteur. A l'Amateur d'Art.Jean Pierre Foucher.en Amitié.signé Norbert Lelubre.", tirage limité à 300 exemplaire constituant l' Edition originale (N°275), recueil de poèmes sans illustration , 22 pages, 1966 Le Pallet "Traces" Cahiers Trimestriels des Lettres et des Arts, Michel-François Lavaur Editeur, Edition originale (First Edition).Bel exemplaire.en bon état (good condition).
Language: French
Publication Date: 1966
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
First Edition Signed
1966 une plaquette, brochée (agraphée) couleur "caca d'oie" in-octavo carré (paperback in-8)(20,7 x 21 cm), dos muet (spine no title), couverture imprimée en noir (cover printed), toutes tranches lisses (edges smooth), envoi autographe manuscrit de l'auteur à l'encre bleue sur la page de faux titre adressé à Jean Pierre Foucher Poète Nantais : ".Au Poète. Au traducteur. A l'Amateur d'Art.Jean Pierre Foucher.en Amitié.signé Norbert Lelubre.", tirage limité à 300 exemplaire constituant l' Edition originale (N°275), recueil de poèmes sans illustration , 22 pages, 1966 Le Pallet "Traces" Cahiers Trimestriels des Lettres et des Arts, Michel-François Lavaur Editeur, Edition originale (First Edition).Bel exemplaire.en bon état (good condition).
Language: French
Publication Date: 1972
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
First Edition Signed
Henri Leray 1972 une plaquette, brochée blanche in-octavo (paperback in-8)(20,8 x 13,2 cm), dos muet (spine no title), couverture imprimée en rouge (cover printed), toutes tranches lisses (edges smooth), envoi autographe manuscrit de l'auteur à l'encre bleue sur la page de titre adressé à Jean Pierre Foucher Poète Nantais, tirage limité à 400 exemplaire constituant l' Edition originale (N°62), receueil de poèmes avec une illustration hors-texte en noir par Henri Leray, 55 pages, 1972 Le Pallet "Traces" Cahiers Trimestriels des Lettres et des Arts, Michel-François Lavaur Editeur, Edition originale (First Edition).Bel exemplaire.en bon état (good condition).
Published by Editions Traces, 1976
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Préface de Jean Laroche. Broché. 156 pages. Poésie. Livre.
Language: French
Publication Date: 1957
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
First Edition Signed
1957 une plaquette, brochée blanche in-octavo (paperback in-8)(20,8 x 13,2 cm), dos et 1ère de couverture imprimée en rouge et noir (cover printed), 1ère de couverture légèrement fanée, toutes tranches lisses (edges smooth), envoi autographe manuscrit de l'auteur à l'encre bleue sur la page de garde adressé à Jean Pierre Foucher (Poète Nantais) huit lignes , tirage limité à 360 exemplaires, un des 350 Exemplaires sur alpha mousse (N°37) constituant l' Edition originale, receueil de poèmes sans illustration , 89 pages, 1957 Nantes S. Chiffoleau Editeur, Edition originale (First Edition).Bel exemplaire.en bon état (good condition).
Language: French
Publication Date: 1976
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
First Edition Signed
Geneviève Couteau Renée Leclerc Henry Leray Flo Creach-Lelubre Emile Pescher 1976 une plaquette, brochée blanche in-octavo (paperback in-8)(21 x 13,7 cm), dos et couverture à rabat imprimée en noir et illustrée en noir par Henry Leray (cover printed and illustrated by Henry Leray), toutes tranches lisses (edges smooth), envoi autographe manuscrit de l'auteur à l'encre bleue sur la page de garde adressé à Jean Pierre Foucher (Poète Nantais, fondateur de la revue "Horizon") : ".au Poète Jean Pierre Foucher.Amicalement.signé .N. Lelubre." , tirage limité à 400 exemplaires sur Couché Mat (N°289) constituant l' Edition originale, recueil de poèmes avec 8 illustrations hors-texte en noir par Geneviève Couteau, Renée Leclerc, Henry Leray, Flo Creach-Lelubre et Emile Pescher, 157 pages, 1976 Le Pallet (Loire Atlantique) : Traces Editeur, Edition originale (First Edition).Préface de Jean LAROCHE.Bel exemplaire.en bon état (good condition).