Lauenstein Werner (10 results)
Published by Ffm., Diesterweg 1939
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.61
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut / eine Vorsatzseite fehlt.
Published by Ffm., Diesterweg 1940
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.17
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Published by Ffm., Diesterweg 1941
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.17
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Published by Ffm., Diesterweg 1940
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.17
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Published by Ffm., Diesterweg 1939
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.17
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

Published by Ffm., Diesterweg 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe, 8°, 338 S. sowie Tafelseiten mit s/w-Abb., original Halbleinen-Einband, altersgemäß gut und textsauber (SchuBu) Die versehentlich verlagsseitig nicht eingebunden Seiten 183-186 liegen als gefaltete Lage bei. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten…. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Published by Ffm., Diesterweg [] 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe, 8°, 317 S. sowie Tafelseiten mit s/w-Abb., original Halbleinen-Einband, die Titelseite fehlt (beginnt mit dem Inhaltsverzeichnis), die erste Seite des Inhaltsverzeichnis seitlich angerändert, sonst altersgemäß gut und textsauber (SchuBu) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) mögl…ich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Deutsches Lesebuch für Mädchen. Herausgegeben von Oberschulrätin Hedwig Förster in Königsberg. Bearbeitet von Werner Lauenstein, Joseph Risse und Fritz Sandmann. Dritter Teil.
Werner Lauenstein / Joseph Risse / Fritz Sandmann. / Ludwig Pohnert (Bearbeiter):
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Verlag Moritz Diesterweg, 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 32.93
£ 29.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 17 x 23,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel. VIII+ 317 Seiten, mit vielen Textzeichnungen und Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Streiche und Abenteuer - In Wind und Wetter - Im Kampf ums Dasein - Von Tieren u…nd Pflanzen - Deutsche Brüder unter fremden Fahnen - Von nordischer Art - Ritter, Tod und Teufel - Heldentum im Weltkrieg - Deutsches Erwachen. - Deutsches / Drittes Reich, Deutschland im 2. Weltkrieg, Nationalsozialismus, Schulbuch, illustrierte Bücher, Entstehung Horst-Wessel-Lied, Hitlerjugend, Hitlerjugend, Erlebnis 1. Weltkrieg, Fronthelden des Weltkriegs, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Kriegsdruck / 2. Auflage in altersgemäß guter Erhaltung (Einband mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner handschriftliche Namenseintrag auf Vorsatz, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Deutsches Lesebuch für Mädchen (Dritter Teil)
Lauenstein, Dr. Werner, Dr. Joseph Risse und Dr. Fritz Sandmann:
Language: German
Published by Frankfurt/M., Verlag Moritz Diesterweg und Wien, Österreichischer Landesverlag 1939,. 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.70
£ 38.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbbildungen, 217 Seiten Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, Leinenrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, sehr locker in Bindung, beginnt sich vom Einband zu lösen, Frakturschrift, mäßiger Zustand Sprache: Deutsch Aus der Reihe "Deutsches Lesebuch für Mädchen…" herausgegeben von Oberschulrätin Hedwig Förster..

Deutsches Lesebuch für Mädchen. 5. Teil.
Dr. Werner Lauenstein, Dr. Joseph Risse, Dr. Fritz Sandmann, Dr. Ludwig Pohnert:
Language: German
Published by Verlag Diesterweg 1942
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.79
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 8°, 280 Seiten, Ohalbleineneinband - dem Alter entsprechend in gutem Zustand - 1942. m4519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.