Lau Dse (37 results)
Published by Insel Verlag, Wiesbaden 1950
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.23
£ 5.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Gut. 0 Aus dem choinesischen Urtext übertragen von Erwin Rousselle.62.-70. Tausend, 71 S. leichte Gebrauchs- und Altersspuren, kein Rückenschild, CC-2.

Language: German
Published by Wiesbaden (Insel Verlag) 1958 1958
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star seller81.-90. Tsd. 68 S. Pbd. Insel-Bücherei. Nr. 253.2B. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Published by Insel Verlag, Wiesbaden 1950
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 12.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch. Condition: gut. S. 70. ordentliches Exemplar. aus Insel - Bücherei 253 (illustrator).

Published by Insel - Verlag, Wiesbaden 1952
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 12.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sehr Gut. 71.- 80. Tausend. S. 70. aus Insel- Bücherei 253 (illustrator).

Published by Insel, Wiesbaden 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 12.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketOPpbd.. Condition: sehr gut erhalten. (s. Foto). 81. - 90. Tsd. Wiesbaden, Insel, 1958. 8°. 70 S. OPpbd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 253. Sprache: de.
Published by Wiesbaden Insel 1950
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket70 SS. 8°. OBroschur. Namensstempel. (=Insel-Bücherei IB 253). Titelschild aufgedruckt und kein Rückenschild (so erschienen!). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark,… Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Insel, Wiesbaden 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKart., Schnitt papierbed. angebr., Name auf Titelseite, guter Zustand.

Language: German
Published by Wiesbaden Insel 71- 80 Tsd 1952
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 22.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketO Kart. 8°, 70 (2) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 253 (2B). Überzugspapier 177 b (nach Jenne). Sprache: de.

Language: German
Published by Wiesbaden Insel 71- 80 Tsd 1952
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 22.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketO Kart. 8°, 70 (2) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 253 (2B). Überzugspapier 177 b (nach Jenne). Sprache: de.

Language: German
Published by Wiesbaden Insel 81- 90 Tsd 1958
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 22.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketO Kart. 8°, 68 (4) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 253 (2B). Überzugspapier 177 b (nach Jenne). Sprache: de.
Published by Lpz, Insel Verlag, . 1946
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket70 S. orig. Broschur mit Deckelschild kl. Läsuren.
Published by Insel / Wiesbaden, Wiesbaden 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 25.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket70 S., 1 Bl. Orig. Ppbd. S. leicht gebräunt, sonst sehr guter Zustand. Jenne J-177b. Insel-Bücherei Nr. 253 [2B]. Nachwort von Erwin Rousselle.

Language: German
Published by Wiesbaden Insel 56- 61 Tsd 1946
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 22.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketO Broschur, 8°, 70 (2) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 253 (2 B) - Überzugspapier 45 (nach Jenne). Sprache: de.

Language: German
Published by Wiesbaden: Insel Verlag, 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 81.-90. Tsd... 68 S., Letzte Auflage. ÜP J-192a. Kl. Besitzeraufkleber auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand. /insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Titel- und Rückenschild.

Language: German
Published by Wiesbaden: Insel Verlag, 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 71.-80. Tsd... 70 S., ÜP J-177a. Einband mit Fleck, sonst guter Zustand. /insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband.

Language: German
Published by Wiesbaden: Insel Verlag, 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.34
£ 26.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 81.-90. Tsd... 68 S., Letzte Auflage. ÜP J-192a. Sehr guter Zustand. /insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Titel- und Rückenschild.
Published by Insel-Verlag (1952)., Wiesbaden: 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 70 Seiten, O.Pp. (=Insel-Bücherei Nr. 253) (RSch. zur hälfte fehlend, Rücken gebräunt, Name a. VS).
Published by Insel Verlag, o.O., 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket71, (1) S. Orig.-Broschur (= Insel-Bücherei Nr. 253). - Einband an den Kanten berieben; Rücken nachgedunkelt. Rückenkanten teilweise aufgerieben; hinterer Deckel an der Rückenkante ca. 2 cm eingerissen. Vorderer Deckel am seitlichen Rand mit größerer Fehlstelle. Buchblock oben in Rückennähe leicht gewellt (leichter Wasserschaden…?). Papier altersbedingt leicht gebräunt. Innen sauber. - Etwas mitgenommenes, aber noch brauchbares Exemplar.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.27
£ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frankfurt, Ullstein TB 1980. 236 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Leipzig : Insel-Verlag 1952
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.03
£ 38.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. Condition: Gut. 70 S. Einband leicht berieben, Rücken unten eingerissen, oben mit kl. Fehlstelle, Name u. Stempel a. Einbandinnenseiten, Seiten leicht gebräunt Rückseite oben etwas eingerissen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/D…ays (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket71.-80. Tausend. Insel Verl., Wiesbaden, 1952. 70 S., orig. Pbd.---- Insel Bücherei, Nr. 253. Deutsch von E. Rouselle - 114 Gramm.

Language: German
Published by Insel-Verlag Zweigstelle Wiesbaden, Druck von der Buchdruckerei AG Passiva in Passau 1952
- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 70 S. Überzug violett/graublau/weiß, Titelschild aufgeklebt, mit Sternen, Schrift schwarz, Rahmen rot, Rückenschild aufgeklebt, mit IB-Nr., Signet von Eric Gill auf dem Schmutztitel. - Rücken leicht gebräunt, papierbedingt gebräunt, sonst sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalpappband, fadengehef…tet. 71. bis 80. Tsd. - Nr: 253(2B), Auflage 9, Variante 2 in Sammlung Bresinsky.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket71.-80. Tausend. Insel Verl., Wiesbaden, 1952. 70 S., orig. Pbd.---Insel Bücherei Nr. 253. Aus dem Urtext übertragen von E. Rousselle 120 Gramm.

Language: German
Published by Leipzig, Insel 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.63
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. 8°. 106 (1) Seiten. Original-Pappband mit dreiseitig gefärbtem Schnitt. (Einband etwas fleckig, Vorsätze etwas stockfleckig). -- 5. Auflage. Einband von E.R. Weiß. (Sarkowski 979 A). Mit einem Nachwort von Alexander Ular.
Published by W, Insel-Verlag, 1950. 1950
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, GermanyVersandantiquariat Neumann/Hönnige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 47.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket62. - 70. Tsd. J-128. Broschur. Sehr gut. Inselverlag, Insel - Bücherei, IB, Insel-Verlag, Inselbücherei.
Published by Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.92
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket244, (4) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag (= Sammlung Dieterich / Band 242). - Umschlag nachgedunkelt und mit kleiner Randläsur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 33.83
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 304 Seiten KÃ sel 1995 : Ernst Schwarz - gb + Su - widmung beschrieben O0-7433-RLCP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Published by Wiesbaden, Insel-Verlag. 1952
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 39.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket71. - 80. Tsd., 8°, 70 Seiten, dekorierter Pappband, montiertes Rücken- und Deckelschild. Schmutztitel mit Eckknick, Seiten gebräunt, gut erhalten. Insel-Bücherei Nr. 253. Aus dem chinesischen Urtext übertragen von Erwin Rousselle. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München, Kösel, 1995
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.48
£ 36.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, OKart. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Mit 22 Abbild. auf Tafeln, 304 S. Schutzumschlag minimal bestoßen, das Buch tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by Zweigstelle Wiesbaden: Insel-Verlag 1952
- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 52.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 71.-80. Tausend. 68 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier etwas gebräunt // Aus dem chinesischen Urtext übertragen von Erwin Rousselle /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versan…dkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 18,5 x 12 cm, Hardcover in Pappband.