Language: German
Published by Bing, Korbach / Bad Wildungen,, 1956
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 2. verbesserte Aufl. 1956. 216 S. m. zahlr. Abbildungen. OKart. ; OU; ( OU minimal randrissig ); zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, augenscheinlich unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Condition: New. Land use in the Greater Mekong Subregion - A Challenge for Society, Economy and Biodiversity (Paperback or Softback).
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 6.57x5.43x0.59 inches. In Stock.
Language: German
Published by Kopp Verlag e.K.; 1. Edition (23. März 2023), 2023
ISBN 10: 3864459281 ISBN 13: 9783864459283
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Korbach / Bad Wildungen, Bing 2. verbesserte Aufl. 1956. 216 S. m. zahlr. Abbildungen. OKart. Eine Ecke etwas bestossen, sonst gut.
Language: German
Published by Wilhelm Bing Verlag, Korbach/Bad Wildungen, 1956
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2. verbesserte Auflage. 216 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Einband und Seiten nachgedunkelt. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Dennoch ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Commission Internationale D'Histoire Militaire, Berne, Suisse, 1995
Softcover. Condition: Very Good-. 215 pp. Light edgewear, corners rubbed. French, German and English text. Chronological index, name index, geographic index, subject index, author index. Volume 16 of the series, covering the years 1991 to 1994. ; 8vo 8" - 9" tall.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag GmbH, 2022
ISBN 10: 3734325196 ISBN 13: 9783734325199
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. German language. 10.20x7.68x0.87 inches. In Stock.
Language: German
ISBN 10: 3734320860 ISBN 13: 9783734320866
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Argument Verlag mit Ariadne, 1992
ISBN 10: 3886195341 ISBN 13: 9783886195343
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Dt. Erstausg. 250 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag Gmbh Mai 2022, 2022
ISBN 10: 3734325196 ISBN 13: 9783734325199
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Unvergessliches Island - Insel des Nordens Die atemberaubenden Landschaften des sagenumwobenen Islands ziehen jeden in seinen Bann, denn sie versprechen Naturerlebnisse der besonderen Art! Mächtige Gletscher, gewaltige Vulkane und senkrechte Basaltsäulen neben stillen Dörfern und dem legendären Nachtleben Reykjaviks. Entdecken Sie in diesem Reisebildband neben berührenden Fotografien eine Menge Insidertipps und Reiseinfos zu den Highlights, Traumrouten und Naturwundern die Ihren Urlaub unvergesslich machen. Alle Highlights der Top-Reise-Destination in einem BandReise durch Island - Die faszinierende Kultur und Natur auf Traumrouten entdecken und erlebenMit wertvollen Tipps der Island-Experten Kerstin Langenberger und Olaf Krüger 288 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag Gmbh Mai 2022, 2022
ISBN 10: 3734325196 ISBN 13: 9783734325199
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Unvergessliches Island - Insel des Nordens Die atemberaubenden Landschaften des sagenumwobenen Islands ziehen jeden in seinen Bann, denn sie versprechen Naturerlebnisse der besonderen Art! Mächtige Gletscher, gewaltige Vulkane und senkrechte Basaltsäulen neben stillen Dörfern und dem legendären Nachtleben Reykjaviks. Entdecken Sie in diesem Reisebildband neben berührenden Fotografien eine Menge Insidertipps und Reiseinfos zu den Highlights, Traumrouten und Naturwundern die Ihren Urlaub unvergesslich machen. Alle Highlights der Top-Reise-Destination in einem BandReise durch Island - Die faszinierende Kultur und Natur auf Traumrouten entdecken und erlebenMit wertvollen Tipps der Island-Experten Kerstin Langenberger und Olaf Krüger 288 pp. Deutsch.
Language: German
Published by München, Callwey, 1924
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
4 S. und Beilage und Tafeln. Lose Blattsammlung in OBrosch. Mit Tafeln 13-18. - Gbrsp., Randläsuren, OBrosch. stärker rissig, leicht stockfleckig. - Mit Beiträgen über Göggingen u.a.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Document from the year 2010 in the subject Geography / Earth Science - Regional Geography, University of Hohenheim, course: -, language: English, abstract: Southwest China has undergone serious changes in recent years. In this respect, it is representative of large areas in South Asia and in particular the 'Greater Mekong Subregion' (GMS) with its 300 Mio inhabitants. The GMS is an informal cooperation of Thailand, Lao PDR, Myanmar, Cambodia, Viet Nam, and the P.R. China (Yunnan and Guangxi Province) to promote the development of the region.While being far off from global developments and characterized by subsistence economy in the past, the region turned out to become one of the most dynamic areas worldwide. A new highway system connects the countries of the GMS, and the area is opened up to international markets. Cash crops such as rubber, which plays already a significant role in local economy, will become even more attractive and speed up land-use cover change (LUCC) with all its consequences for man and his environment.As a consequence of the dynamic development, socio-economic and cultural traditions are challenged, leading to a rapid change or even disappearance of traditional land-use systems. The consequences are manifold and affect people and their livelihood, as well as the century-old cultural landscape with its high (agro-)biodiversity.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag Gmbh Mai 2022, 2022
ISBN 10: 3734325196 ISBN 13: 9783734325199
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Unvergessliches Island - Insel des NordensDie atemberaubenden Landschaften des sagenumwobenen Islands ziehen jeden in seinen Bann, denn sie versprechen Naturerlebnisse der besonderen Art! Mächtige Gletscher, gewaltige Vulkane und senkrechte Basaltsäulen neben stillen Dörfern und dem legendären Nachtleben Reykjaviks. Entdecken Sie in diesem Reisebildband neben berührenden Fotografien eine Menge Insidertipps und Reiseinfos zu den Highlights, Traumrouten und Naturwundern die Ihren Urlaub unvergesslich machen.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Land use in the Greater Mekong Subregion - A Challenge for Society, Economy and Biodiversity | Gerhard Langenberger | Taschenbuch | LILAC Publications, Vol. 2 | 72 S. | Englisch | 2011 | GRIN Verlag | EAN 9783640784318 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by München, Callwey (ca.1910). 4°. (2) 14 teils doppelblattgrosse Tafeln. Bibliothekshalbleinen mit aufmontiertem Titel. - Bibliotheksexemplar., 1910
Seller: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Germany
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Paperback. Condition: Like New. Like New. book.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag Gmbh Jul 2022, 2022
ISBN 10: 3734320860 ISBN 13: 9783734320866
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Sagenhafte Insel hoch im NordenIsland fasziniert, Island zieht uns in Bann. Eine Reise dorthin ist eine Expedition zu den unbeherrschbaren Urgewalten der Schöpfung. Von wilden Landschaften, Gletschern und Vulkanen über stille Dörfer bis hin zum legendären Nachtleben Reykjaviks. Dieser Bildband zeigt in berührenden Fotografien die 50 schönsten und wichtigsten Sehenswürdigkeiten Islands. Der raue Charme dieser einzigartigen Insel im Nordatlantik lässt garantiert niemand unberührt. Eine unvergessliche Expedition zu allen Highlights, die Island zu bieten hatTopaktuelle Tipps zu Hotels, Museen und RestaurantsInspirationsquelle und praktisches Nachschlagewerk zu den schönsten Reisezielen Islands 192 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag Gmbh Mai 2022, 2022
ISBN 10: 3734320860 ISBN 13: 9783734320866
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Sagenhafte Insel hoch im NordenIsland fasziniert, Island zieht uns in Bann. Eine Reise dorthin ist eine Expedition zu den unbeherrschbaren Urgewalten der Schöpfung. Von wilden Landschaften, Gletschern und Vulkanen über stille Dörfer bis hin zum legendären Nachtleben Reykjaviks. Dieser Bildband zeigt in berührenden Fotografien die 50 schönsten und wichtigsten Sehenswürdigkeiten Islands. Der raue Charme dieser einzigartigen Insel im Nordatlantik lässt garantiert niemand unberührt. Eine unvergessliche Expedition zu allen Highlights, die Island zu bieten hatTopaktuelle Tipps zu Hotels, Museen und RestaurantsInspirationsquelle und praktisches Nachschlagewerk zu den schönsten Reisezielen Islands 192 pp. Deutsch.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag GmbH, 2022
ISBN 10: 3734320860 ISBN 13: 9783734320866
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. 192 pages. German language. 10.63x9.02x0.87 inches. In Stock.
Frankfurt, Peter Lang 1983. 199, LII S., OKart. Schnitt etwas gebräunt, sonst sehr gut.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag Gmbh Jul 2022, 2022
ISBN 10: 3734320860 ISBN 13: 9783734320866
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Sagenhafte Insel hoch im NordenIsland fasziniert, Island zieht uns in Bann. Eine Reise dorthin ist eine Expedition zu den unbeherrschbaren Urgewalten der Schöpfung. Von wilden Landschaften, Gletschern und Vulkanen über stille Dörfer bis hin zum legendären Nachtleben Reykjaviks. Dieser Bildband zeigt in berührenden Fotografien die 50 schönsten und wichtigsten Sehenswürdigkeiten Islands. Der raue Charme dieser einzigartigen Insel im Nordatlantik lässt garantiert niemand unberührt.
Language: German
Published by Frankfurter Literaturverlag, 2011
ISBN 10: 3837209172 ISBN 13: 9783837209174
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good.