Lamprecht Helmut (67 results)

Language: German
Published by Verlag Atelier im Bauernhaus, Fischerhude 1983
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 285 S., weitgehend unbenutzt, sauberer kurzer Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, S-6.

Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 141 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 325 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 338 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.34
£ 5.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 0 339 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen, weitgehend unbenutzt, Widmungseintrag des Herausgebers von 1990 auf dem Vorsatzblatt, F-1. Widmung des Verfassers.

Language: German
Published by Rütten + Loening Verlag 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.74
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 160 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 83 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Language: German
Published by Schünemann Verlag. 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 153 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Schünemann Verlag. 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 153 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Hardcover
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, GermanyMartin Greif Buch und Schallplatte
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.12
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Buchschnitt fleckig sonst gutes Exemplar.
Published by München Dt Taschenbuch Verl 1964
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 11.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. lamin.. 0. dtv[-Taschenbücher] 27, kl. 8°, 141 S., kart. lamin., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 12 R 1/A Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Published by Rütten + Loening Verlag, München 1964
- Softcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 4.80
£ 16.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. 160 Seiten - Einband berieben - sonst innen tadelloser Zustand Size: 12,5 x 20,8 Cm. Softcover.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 17.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, kart. 325 S. , Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.81
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Hauzenberg, Edition Pongratz. 1988
- Softcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 16.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(40 S.), OBrosch. mit OUmschl. EA (überarbeit. Fassung eines Vortrags). * Eins von 800 numer. Exemplaren, von Lamprecht signiert.
Language: German
Published by Bremen, Carl Schünemann Verlag 1960. 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. Carl SchÃnemann - 1. Auf. 1960 : Helmut Lamprecht - tb I6-7ZH8-ZY4T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Rütten & Loening Verlag, München, 1964
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 160 Seiten Zustand: Beschädigung: die 20 letzten Blätter sind am Rande stark fleckig durch vergangene Feuchtigkeit und Staub, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten außer Rückseite gut. Schlechter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 19.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 325 Seiten dem Alter entsprechend vergilbt, sonst guter Zustand!! ISBN 3423103655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.80
£ 9.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condition: Sehr gut. 83 Seiten mit Radierungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Dt. Taschenbuch Verl. 1964
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Broschiert 141 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Rückseite eingerissen Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Dt. Taschenbuch Verl. , 1964 141 S. , Ungewisser Tatbestand, Lamprecht, Helmut.
Published by Dt. Taschenbuch Verl. 1964
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gebraucht - sehr gut. Broschiert 141 S. sehr guter altersbedinger Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, gebraucht - sehr gut, Broschiert Dt. Taschenbuch Verl. , 1964 141 S. , Ungewisser Tatbestand, Lamprecht, Helmut.

- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.56
£ 30.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Helmut Lamprecht ( Hrsg.): Wenn das Eis geht- Ein Lesebuch zeitgenössischer Lyrik Taschenbuch, 1985, dtv, noch guter Zustand, etwas gebräunt, leicht bestoßen Gewicht : 230 g.
Language: German
Published by Edition Toni Pongratz. 1988
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 12.91
£ 21.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschüre. Condition: Sehr gut. 12516x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

Language: German
Published by Atelier im Bauernhaus Verlag, Fischerhude 1993
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN: 3881322124 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1993 - Buch mit 285 Seiten - Widmung - Index: 500.

Language: German
Published by Verlag: Atelier im Bauernhaus + Asco Druck, Erscheinungsort: Bremen 1983
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN 3881322124 - Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit 284 Seiten. Index: 152 0.0.

Language: German
Published by Verlag: Atelier im Bauernhaus, Erscheinungsort: Fischerhude 1983
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN 3881322124 - Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 280 Seiten. Index: 152.
Published by deutscher taschenbuch verlag, münchen 1964
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 37.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Sehr gut. oktav orig. farb. illustr. broschur. sehr gutes exemplar. umschlaggestaltung von celestino piatti; 141 seiten, taschenbuchausgabe; ungelesen.

Language: German
Published by Fischerhude : Verlag Atelier im Bauernhaus 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.31
£ 29.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 285 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspric…ht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Achtung: gebundene Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.

Language: German
Published by Fischerhude : Verlag Atelier im Bauernhaus 1983
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.59
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 285 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. A…lles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-023d-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by München, Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv) 1964. 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.52
£ 30.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. Originalausgabe.. 0 Besitzerstempel innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.