Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag
ISBN 10: 3423070188 ISBN 13: 9783423070188
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 122 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by 2.Aufl. Thienemann,, 1957
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ill.: Emmy-Claire Haag. 143 S., 21cm, farb.ill.OHLn (Ecken und Kanten etwas berieben) Sprache: Deutsch.
Language: German
Publication Date: 1111
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by K.Thienemann (Thienemanns Verlag), Stuttgart,, 1960
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 174 S. ill. OHln. Vorderdeckel leicht berieben, Hinterdeckel randgebräunt; Papier etwas gebräunt (holzhaltig); N.a.V. (von Kinderhand); sonst guter Zustand. 2. Aufl.
Language: German
Published by Stuttgart (Verlag K. Thienemann) 1959, 1959
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 1. Aufl. 174 S. mit Ill. von Lilo Fromm. Hlbln.
Language: German
Published by Thienemann, 1959
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 124 Seiten Thienemanns 1961 : Laarmann - gb + Su HQ-85B8-0OQ1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
2. Aufl. 174 S. mit Illustrationen von Lilo Fromm. Thienemanns. Stuttgart. 1960. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. div.Stempel,fleckig,Ecken bestossen, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Thienemanns Verl., Stuttgart,, 1957
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
143 S. , 8. einband gerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Thienemann, Stuttgart, 1976
ISBN 10: 3700411170 ISBN 13: 9783700411178
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
Hardcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 160 S. 8°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Rücken etwas nachgedunkelt. Seiten und Schnitt altersgemäß gebräunt. Innen sauber.
Language: German
Published by Julius Breitschopf Verlag, Wien, 1976
ISBN 10: 3700411170 ISBN 13: 9783700411178
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Language: German
Published by Moderne Jugend Heute, Wien, 1976
ISBN 10: 3700411170 ISBN 13: 9783700411178
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Berlin, DBG 1965. 124 Seiten m. Textillustrationen von Emmy-Claire Haag. Orig. Halbleinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Published by Stuttgart, Thienemann (1959)., 1959
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 174 Seiten. Einband und Schnitt mit Verfärbungen. Ecken und Kanten berieben. Vorsatz mit Kleberrückstand .
Language: German
Published by Julius Breitschopf Verlag, 1976
ISBN 10: 3700411170 ISBN 13: 9783700411178
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 160 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1963
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
160 S. Farbenfroher Efalineinband, zeittypische Textillustrationen. Kopfschnitt verstaubt,sonst gut.
Language: German
Published by Buchgemeinschaft Donauland, 1960
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
154 Seiten um 1960/oJ, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Buchrücken sehr fleckig, im hinteren Bereich brüchige Bindung, eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback Mit 25 Illustrationen von Emmy-Claire Haag.
Thienemanns, Stuttgart, 1961, 1.A., 199, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: bestoßen, etwas verknickt, etwas gebräunt, beschabt, Vorsatzblaetter: leicht fleckig, leicht gebräunt, Titelblatt: leicht fleckig, leicht gebräunt, Seiten: leicht fleckig, leicht gebräunt, Buchrücken: etwas fleckig, etwas bestoßen,
Thienemann, Stuttgart 1964, 2. Aufl., 159 S., Ohln, OU, OU etwas eingerissen und fleckig.
Published by K. Thienemanns, Stuttgart, 1955
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe, 1. - 5. Tausend. 15 x 21 cm. Erste Auflage, 144 S. EKZ-Einband mit montierter Umschlagillustration. Bilder Emmy-Claire Haag. Nummer auf Rücken, Stempel, Bibliothekslasche, minimale Gebrauchsspuren, Schnitt etwas fleckig und vergilbt.
Published by Berlin, Darmstadt, Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1963
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
genehmigte Lizenzausgabe, 8°, 160 Seiten, illustriert von Emmy-Claire Haag, farbig illustrierter Leinenband. Reste eines papierenen Aufklebers auf fliegendem Blatt, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Breitschopf, ., 1956, , 191, Hardcover (gebunden), 8°, ., Buchschnitt leicht fleckig, Einband: leicht fleckig, leicht gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: leicht fleckig, leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht eingerissen, etwas bestoßen,
Taschenbuch. 122 Seiten Taschenbuch 706081238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
122 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag 708185216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag.
122 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren, mit Namenseintrag 706091218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, vertretbare Spuren, mit Namenseintrag.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft, 1977
ISBN 10: 3423070188 ISBN 13: 9783423070188
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R19601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by DTV Deutscher Taschenbuch, 1977
ISBN 10: 3423070188 ISBN 13: 9783423070188
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Ausgabe von 1971, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DB4922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
122 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren 709257115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, vertretbare Spuren.
Language: German
Published by K. Thienemanns Verlag, Stuttgart, 1953
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Kinderbuch über zwei Geschwister, die im Zoo leben und allerlei spannende Erlebnisse haben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-618-4/8-00720286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.
Hardcover. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 312 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Seitenränder altersbedingt gebräunt, bestoßen.
Hardcover. Condition: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 298 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt.