Language: German
Published by C.J. Buchners Verlag, Bamberg, 1978
ISBN 10: 3766163132 ISBN 13: 9783766163134
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Pappband - Kanten etwas berieben - Eintrag im Vorsatz.
Language: German
Published by C. C. Buchner, Bambg., 1984
ISBN 10: 3766163183 ISBN 13: 9783766163189
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by C. C. Buchner (Chemie für Gymnasien, Bd. 3), Bamberg,, 1976
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. VIII, 144 S. (23,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
ISBN 10: 3766163337 ISBN 13: 9783766163332
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
hardcover. Condition: Gut. 146 Seiten; Ausgabe von 1983, mit Schulstempel 35375x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Condition: Gut. 144 Seiten; 2. Auflage 1982, mit Schulstempel 34732x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Akademie Verlag Berlin, 1974
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 128 S. Einband vergilbt, Namenseintragung (kl. Stempel) auf fliegendem Vorsatzblatt. Ansonsten innen sauber und ordentlich, sehr guter Zustand. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R01-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Marxistische Blätter Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1973
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Taschenbuch mit 155 Seiten. Index: 158.
Published by Watson-Guptill; Konemann 2004,2002, 2004
ISBN 10: 0823002845 ISBN 13: 9780823002849
Seller: G. F. Wilkinson Books, member IOBA, GRASS VALLEY, CA, U.S.A.
Association Member: IOBA
Hardcover. Condition: Fine. 4tos, in dust jackets. Deco: 214 pages. black & white photos and other reproductions, some color. NY: 296 pages : illustrations (some color), color maps, still in original shrinkwrap.
Published by C.C. Buchner Verlag Bamberg,, 1976
ISBN 10: 376616323X ISBN 13: 9783766163233
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 55 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Buchners, Bamberg, 1994, 1994
ISBN 10: 3766170228 ISBN 13: 9783766170224
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
160 S., 8°, 1. Auflg., m. zahlr. Farb. Abb., Oppbd., Ein Lehr- und Arbeitsbuch für die Kollegstufe, gutes Exemplar.
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Germany
*Pp. Condition: Gut. 1. Aufl., 1. Dr. 288 S. ; 25 cm, 662 g - sauberes Buch in altersgemäß gutem Zustand: Einband berieben etwas angestoßen u. mit einem Klebestreifen am unteren Rücken, Bindung fest, Seitenpapier etwas gedunkelt, obere Seitenecken durchweg bestoßen, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [di] s Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Orig.-Pappband, Gr.-8°, 162 S. Ein Lehr- und Arbeitsbuch für die Sekundarstufe Eine Seite mit Knick, Ecken leicht bestossen, sonst guter Zustand.
Softcover. Schriften zur Philosophie und ihrer Geschichte. Band 12. Broschur, 265 Seiten. Einband lichtgebräunt, Besitzername im Vorsatz, gutes und sauberes Exemplar. Gewicht: 330.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Buchners Verl., Bamberg, 1987. 186 S. mit zahlr. Abb., Pbd. (NaV.)--- 430 Gramm.
Marxistische Blätter, Frankfurt am Main, 1973, , 154, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu,
Language: German
Published by Buchners Verlag, 1994, 1996
ISBN 10: 376617021X ISBN 13: 9783766170217
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
gebundene Ausgabe, 288 S., Gebraucht, gut. Namenseintrag. T 24830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Language: German
Published by C.C. Buchner, o.J.
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Broschiert. Sehr guter Zustand. T 22319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: fine. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 172 Seiten.
Language: German
Published by Frankfurt (Main) : Verlag Marxistische Blätter, 1973
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Gut. 154 Seiten 154 S.; ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Buchner, C.C., 1989
ISBN 10: 3766170015 ISBN 13: 9783766170019
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Buchners Verl., Bamberg, 1982, 1982
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
gebundene Ausgabe. Ein Lehr- und Arbeitsbuch für die Kollegstufe. 186 Seiten, Anzahl Der Bände: 1 , Außeneinband: leichte gebr. Spuren, mit Schutzfolie umzogen, Innenteil: mit Namen versehen. T 21884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur, 16*23 cm. Condition: Gut. 71 Seiten guter Zustand, Besitzervermerk 201039593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Frankfurt/Main : Verlag Marxistische Blätter, 1978
ISBN 10: 3880124744 ISBN 13: 9783880124745
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Gut. 145 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: New.
Condition: New.