Published by Waldkircher VEelag, Waldkirch, 1994
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 96 S. Size: 180 g. Buch.
Language: German
Published by Waldkircher,, Waldkirch,, 1994
ISBN 10: 3878853033 ISBN 13: 9783878853039
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
96 S. Kt. SU. Sehr gut erhalten. dt.
Published by Waldkircher VEelag, Waldkirch, 1985
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 63 S. Size: 140 g. Buch.
Published by Weinheim/Bergstraße Deutscher Theaterverlag DTW ohne Datum (), 1971
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 23 S., Oktav, Papiereinband, Klammerheftung. Zwear vollständig und textsauber, jedoch mit Gebrauchsspuren allgemeiner Art von der Benutzung. Sehr gutes Arbeitsexemplar. Reihe: Die Spielschar Sprache: Deutsch (unbesetzt) 80 gr.
Published by Waldkirch, Waldkircher Verlag, 1985
ISBN 10: 3878851219 ISBN 13: 9783878851219
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe mit Umschlag 62 S. (20,5 cm) 1. Aufl.; Blasser Fettfleck am vorderen Schutzumschlag; Kopfschnitt stockfleckig; auch Oberkante des Schutztitelblattes stocklfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Lyrik].
Published by Waldkirch, Waldkircher Verlag, 1985
ISBN 10: 3878851219 ISBN 13: 9783878851219
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe mit Umschlag 62 S. (20,5 cm) 1. Aufl.; An einer Ecke minimal geborgen; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Lyrik].
Published by Waldkircher Verlag, ., 1985
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
63 S. brauner, illustr., Orig. karton ---mit Widmung und Signatur von Hanna und Kurt Wiegering. beiliegend: handschriftliches Gedichte des Verf. mit Signatur. geringe Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Waldkirch : Waldkircher Verl., 1994
ISBN 10: 3878853033 ISBN 13: 9783878853039
Seller: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 96 S. ; 21 cm Lese- und Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Waldkirch, Waldkircher Verlag, 1985
ISBN 10: 3878851219 ISBN 13: 9783878851219
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Signed
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe mit Umschlag 62 S. (20,5 cm) 1. Aufl.; Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers; Kopfschnitt etwas stockfleckig; 4 Blatt mit geringer Knickspur; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Lyrik, signiert].
Published by Waldkirch, Waldkircher Verlag, 1985
ISBN 10: 3878851219 ISBN 13: 9783878851219
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Signed
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe mit Umschlag 62 S. (20,5 cm) 1. Aufl.; Mit handschriftlichem Gedicht und Signatur des Verfassers; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: signiert, signierte Ausgabe, Signatur].
Language: German
Published by Waldkirch : Waldkircher Verlag, 1994
ISBN 10: 3878853033 ISBN 13: 9783878853039
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 96 S. 1. Aufl.; Rücken minimal aufgehellt; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Lyrik].
Published by Waldkircher Verlag,, 1985
Seller: Buchgrafik, Freiburg, Germany
Kart., 62 S., sehr gut erhalten,
Language: German
Published by Waldkirch, Waldkircher Verlag, 1994
ISBN 10: 3878853033 ISBN 13: 9783878853039
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
13 x 20 cm Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 95 Seiten blaugrauer broschierter Einband im Oktavformat; sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Waldkirch, Waldkircher Verlag
ISBN 10: 3878851219 ISBN 13: 9783878851219
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Originalkartoniert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 62 Seiten kartonierter, flexibler Band im Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Waldkirch, Waldkircher Verlag, 1985
ISBN 10: 3878851219 ISBN 13: 9783878851219
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
13 x 20 cm Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 62 Seiten brauner broschierter Einband im Oktavformat; sehr gutes Exemplar mit signierter und datierter Widmung des Dichters Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Waldkircher Verlag, Waldkirch, 1985
ISBN 10: 3878851219 ISBN 13: 9783878851219
Seller: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Germany
Mit Zeichnungen des Verfassers. 8°, 63 S., Originalklappenbroschur. Mit 10-zeiliger Widmung des Verfassers, signiert Weihnachten 1986. Beiliegend 2 Blatt mit Liedern des Verfassers. Lang: deutsch 120 g.
Language: German
Published by Waldkirch, Waldkircher Verlag, 1985
ISBN 10: 3878851219 ISBN 13: 9783878851219
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Originalkartoniert. Condition: Sehr gut. 1. 62 Seiten brauner kart. deckelillustr. Band im Oktavformat; sehr gutes Exemplar mit signiertem Widmungsexemplar des Dichters! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Waldkircher Verlag, Waldkirch, 1985
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Signed
Englische Broschur - illustrie. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 62 Seiten, 1 Blatt; gutes und sauberes Exemplar mit handschriftlicher Widmung des Autors; Vom Autor Signiert.
Language: German
Published by Waldkirch, Waldkircher Verlag, 1985
ISBN 10: 3878851219 ISBN 13: 9783878851219
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition Signed
13 x 20 cm Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 62 Seiten brauner broschierter, flexibler Einband im Oktavformat; sehr gutes Exemplar mit beiliegendem handschriftl. Gedicht "Sommerflaum" des Dichters (signiert und datiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Freundeskreis Klinikseelsorge, Freiburg, 2004
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 57 S., rote OLeinwand, 26,5 x 21,5 cm quer, private Widmung im Vorsatz, sonst sehr gepflegt erhalten, Buchblock gerade. Buch.
Language: German
Published by Evangelischer Presseverband für Baden, 1993
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 48 Seiten. Originalleinenband. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Waldkircher Verlag Waldkirch, 1994,, 1994
ISBN 10: 3878853033 ISBN 13: 9783878853039
Seller: Antiquariat Mercurius, Köln, Germany
96 S., Klappenbroschur, 8°. Zustand: gut.Gewicht: 450 g.