Published by Sachsenverlag, Dresden 1952, 1952
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 130 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Published by Sachsenverlag, 2. Auflage, Dresden 1952, 1952
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 130 S. Abb., SU, guter Zustand.
Published by Mitteldeutsche Verlagsgesell., Halle, 1948
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Tadellos. S. 64.
Published by Sachsenverlag, Dresden, 1952
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 2. Auflage. 130 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit 88 Abbildungen auf Tafeln. Size: gr. 8°.
Language: German
Published by Neuwied, Darmstadt : Luchterhand, 1980
ISBN 10: 3472142189 ISBN 13: 9783472142188
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 264 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Dresden: Sachsenverlag, 1952
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Condition: Gut. 130 S., mit montiert. Bildern, zahlr. Abb. Gebraucht; Einband leicht berieben, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Halbleinen mit Goldpräg.
Published by Mitteldeutsche Verlags-Gesellschaft, 1948
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe 64 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by Dresden, Sachsenverlag,, 1952
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
2. Auflage. Ill., 130 S., Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Randläsuren, Rissen (6, 2,5 cm) und kleinen Fehlstellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 25 cm, Halbleineneinband mit marmorierten Deckeln, mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU., Kopffarbschnitt.
Language: German
Published by Sachsen Verlag, Erscheinungsort: Dresden, 1952
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Einband im Din A 4 Format befriedigender Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1952 - Buch mit Abbildungen und 130 Seiten. Index: 156 0.0.
Published by Halle, Mitteldeutsche Verlags-Gesellschaft (1948)., 1948
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germany
64 S. Illustrierter Original-Pappband. Rücken am Kapital angeplatzt, Einband berieben u. Ecken bestossen.
Language: German
Published by Sachsen Verlag, Erscheinungsort: Dresden, 1952
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1952 - Bildband mit 130 Seiten. Index: 151.
Published by Sachsenverlag, Dresden, 1952
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
2.Aufl. 88 Tafeln+1 montierte Abb. 130 S. O. goldgeprägtes Halbleinen +8° (Einband minimal berieben, Widmung auf Vorsatz) Sprache: de.
Verlags-Gesellschaft, Halle, 1948. 64 S., Pbd. (WidmaV.)--- 750 Gramm.
Published by Mitteldeutsche Verlags-Gesellschaft, Halle (Saale), 1948
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Mitteldeutsche Laienspiele. Erste Auflage, 39 S. OUmschl. Umschlag etwas angeschmutzt, innen gut erhalten.
Published by Mitteldeutsche Verlags-Gesellschaft Halle., 1948
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. OPpbd.; 8°; Kapitale bestoßen, Papier gebräunt, handschriftlich Name auf Vorsatz, ansonsten gut; 64 Ss.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Bärenreiter-Laienspiele 332, Kassel/basel 1959, 65 S., TB, Einband gebräunt und etwas fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Language: German
Published by Dresden, Sachsenverl., 1952
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°. 130 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° W 381 fu009879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Dresden : Sachsenverlag, 1952
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 130 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I14861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Berlin, 1923
Seller: Buchhandlung Stöhr GmbH, Wien, Austria
Olwd. mit Prägung. Condition: Gut. Werth, Kurt (illustrator). Mit Steinzeichnungen von Kurt Werth. 68 S., Einband ist etwas angestaubt, Ecken sind minimal bestoßen, insgesamt gut.
Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale), 1951
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 387 Seiten Das Buch \'Zu neuen Ufern\' von M. Muratow erzählt spannende Geschichten von Entdeckungsreisen und Abenteuern in fremden Ländern. Es bietet Einblicke in die Herausforderungen und Erlebnisse der Entdecker. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-812-5/8-00406362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Published by Dresden (Sachsenverlag), 1952
Seller: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, Germany
130 S. mit 88 Fotos von Fritz Hege. 4° Orig.-Halbleinen (wenige Bleistift-Marginalien in den Anmerkungen). - Sehr gut erhalten * 2. Auflage. Beiliegend ein Artikel aus der Berliner Zeitung vom 29.8.1956: Rätsel des Naumburger Chores.
Published by Meier + Cie AG (Meier Buchverlag), 2002
ISBN 10: 3858011525 ISBN 13: 9783858011527
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Sep 01, 2002. Condition: gebraucht; wie neu. Wassermann, Peter (illustrator).
Language: German
Published by Dresden: Sachsenverlag, 1952
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 2. Aufl. S.130; 88 Abb.; 20x25 cm Zustand: gut, R-HH3357 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Published by Dresden Sachsenverlag,, 1952
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
gebunden. Condition: Gut. 2. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Heimatliteratur, Heimatgeschichte, Stadtgeschichte, Stadtführer, Naumburg Reise, Regionales ca. 25 x 20 cm; Fachbuch / Sachbuch / Bildband aus dem Bereich Heimatgeschichte / Stadtgeschichte; mit 88 s/w Fotografien und zwei aufmontierten Abbildungen im Text; Schutzumschlag mit kleinen Einrissen; gut erhalten 130 S. reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Fotografien von Fritz Hege An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Language: German
Published by Dresden : Sachsenverl., 1952
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Hlw. Condition: Gut. 2. Aufl. 130 S. : mit zahlr. Abb. ; gr. 8° Schutzumschlag randrissig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Dresden Sachsebn Vlg, 1952
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
2. 2. Auflage. gr.8°. 130 S. mit 88 Abbildungen a. Tafeln., OHalbleinen mit Goldaufschrift a. Deckel u. Rü., Einband etwas bestoßen und leicht fingerfleckig, im Ganzen gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Language: German
Published by Hamburg : Köhler 1947,., 1947
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
Papiereinband , Condition: Befriedigend. 88 S. , berieben , gedunkelt , geki53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 69.
Language: German
Published by Schaffhausen : Meier Buchverlag,, 2002
ISBN 10: 3858011525 ISBN 13: 9783858011527
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germany
Wassermann, Peter (illustrator). 658 S. (S. 1341 - S. 1999), überaus zahlreiche farbige und s/w Abbildungen und graphische Darstellungen, Lesebändchen, 27,5 x 21,5 cm, grüner Leinenband mit geprägtem Vorder- und Rückentitel, mit illustriertem Schutzumschlag INHALT: Markus Späth-Walter: Vielfalt und Farbe: Geschichte von unten und oben; 10. Christina Bürgin u.a.: Alltag: Arbeit und Freizeit, Haushalten und Zusammenleben; 11. Irène Traxler/Mark Wüst: Stände-, Klassen-, Konsumgesellschaft; 12. Kurt Bächtold u.a.: Kultur: Vereine - Staatskultur - Kunst - Szenen; 13. Armin Eberle/Daniel Studer: Siedlungsentwicklung: Schaffhauser Siedlungsgeschichte im 19. und 20. Jahrhundert; 14. Walter Wolf: Religion und Kirchen: Wandel der geistigen Lebensgrundlagen; Literaturverzeichnis Band I bis III; Namens- und Ortsregister Band I bis III. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3050.
Published by Hamburg, Hans Köhler Verlag, 1948, Auflage: 1., 1948
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Halbleinen, gebunden; illustrierter Einband, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 170 / 12 x 19,5 cm / mit Zeichnungen von Almuth Kasten / Zustand: gut, leichte (Buch) / mässige (Schutzumschlag) Gebrauchsspuren; Einband sauber, Papier stärker gebräunt, Schutzumschlag knickspurig und randlädiert = Die Kajütenbücher, Band 3 Sprache: de.