Language: English
Published by Hermann Merker, Fürstenfeldbruck, 1998
ISBN 10: 3896100335 ISBN 13: 9783896100337
Seller: Dereks Transport Books, Ringwood, HAMPS, United Kingdom
First Edition
Soft cover. Condition: Fine. 1st Edition. 90 pages, 350g. Stapled card covers FINE. Illustrated with colour and b/w photographs. Text in German.
Published by Hof (MEC Modell Eisenbahn Club Hofer Eisenbahnfreunde e.V.) 1978, 1978
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 2. Aufl.l. 47 S. mit Abb. Brosch.
Published by Hof/Saale, MEC, 1980
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren, vorletzte Seite Seite lose Zustand ok.
Published by Bundesbahndirektion Nürnberg, Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Nürnberg o. J. (etwa 1990)., 1990
First Edition
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originalheft mit illustr. Umschlag. 86 Seiten mit zahlr. 113 Abbildungen in schwarz-weiss. Gutes Exemplar. Manuskript-Heft mit dem Stand von 1989. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LokKis.
Language: German
Published by Nürnberg : Bundesbahndirektion, 1990
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 96 S. : mit Abbildungen Einband leicht begriffen und angegilbt, themenergänzende Zeitungsausschnitte beiliegend, insgesamt gutes Exemplar. 18-04-77 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Fürstenfeldbruck (Merker Verlag) 1998, 1998
ISBN 10: 3896100335 ISBN 13: 9783896100337
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 85 S. Brosch. Gewicht in Gramm: 900.
Publication Date: 1990
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Published by Hermann Merker Verlag GmbH, 1998
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4°, Originalbroschur, 88 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest special 3/98, ISBN 3896100335 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Selb: Grafischer Betrieb Franz Dietrich., 1973
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 44 S., Abb. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Selb: Grafischer Betrieb Franz Dietrich., 1975
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 43 S., Abb. Gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Nürnberg : Bundesbahndirektion Nürnberg, 1990
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
8°, Original-Broschur. Condition: Sehr gut. In begrenzter Auflage. 85 S. : mit Abbildungen Einband leicht begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar! 18-04-76 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by 2. Aufl. Hof/Saale, MEC Modell-Eisenbahn-Club/Hofer Eisenbahnfreunde . 61, (3) S. m. zahlr. Abbildungen. Illustrierte Broschur (Klebebindung im Kartondeckel)., 1981
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand.
Published by Hof: Eigenverlag MEC, 1976
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 47 Seiten, überwiegend illustriert. Zustand: gut. Einband mit altersgerechten Gebrauchs- oder Lagerspuren, Aufkleber auf dem Cover. Innen gut, wenige Anmerkungen im Text. 292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99 21 cm, Klammerbindung, illustrierter Einband, kartoniert.
Published by Hof, MEC ,, 1976
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 47 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Bundesbahndirektion Nürnberg, Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Nürnberg o. J. (etwa 1990), 1990
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 85 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Nürnberg, 1989
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. 86 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Bundesbahndirektion Nürnberg, Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Nürnberg o. J. (etwa 1990), 1989
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 85 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Bundesbahndirektion Nürnberg, Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Nürnberg o. J. (etwa 1990), 1989
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Hof/Saale, MEC Modell Eisenbahn Club/Hofer Eisenbahnfreune e. V., 1985
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
45 S., 1 Bl. Illustr. Orig.-Kartonband. - Sehr guter Zustand, wie neu. * Nürnberg - Marktredwitz - Eger/Marktredwitz - Hof, Schnabelwaid - Bayreuth u. Holenbrunn - Wunsiedel. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Technik und Verkehr - Eisenbahn").
Language: German
Published by Hof / Saale, MEC Modell Eisenbahn-Club, 1983
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, 66 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. Okart. - ein Vorbesitzerstempel im Vorsatz sonst guter Zustand - 1983. c109383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.