Kuebler Peter (89 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.29
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 181 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.40
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. 189 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Condition: Used - Fine
£ 13.33
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.15
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.00
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlr. Abb. 13 X 19 cm 181 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch OHNE Schutzumschlag 276 gr.

Condition: Used - Very good
£ 10.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.31
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage. 181 Seiten, Buch gut erhalten. Seitenwerk vollständig, textsauber. Einband leicht randberieben/berieben. Im Gesamten nachgedunkelt. ISBN: 9788870144345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 28.49
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.76
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Peter Dorn (illustrator).

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.75
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 19 cm 181 S. ; Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat eine Knickspur; Buchrücken etwas lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und…an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 23.20
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Peter Dorn (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 34.93
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Bolzano, Athesia, 1993 1993
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalyLIBRERIA ACHILLE
Contact seller3-star sellerLe Alpi Carniche Occidentali e la zona del passo Montecroce Comelico nella prima guerra mondiale, con proposte di escursioni. In-16,brossura editoriale,pp.180 con molte illustrazioni in bianco e nero. Buon esemplare.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 38.52
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 30.17
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Pharmaceutical Biotechnology: Fundamentals and Applications, Third Edition
Crommelin, Daan J. A. [Editor]; Sindelar, Robert D. [Editor]; Meibohm, Bernd [Editor]; Shah, Vinod P. [Contributor]; Modi, Nishit B. [Contributor]; Schiffelers, Raymond [Contributor]; Arakawa, Tsutomu [Contributor]; Ryff, Jean-Charles [Contributor]; Beals, John M. [Contributor]; Marian, Melinda [Contributor]; Weimert, Nicole [Contributor]; Lazarus, Robert A. [Contributor]; Sam, Tom [Contributor]; Piascik, Peggy [Contributor]; Kolassa, Mick [Contributor]; Croyle, Maria A. [Contributor]; Harris, Jeffrey [Contributor]; Kuth, John [Contributor]; Schellekens, Huub [Contributor]; Alloway, Rita R. [Contributor]; Ives, Paul [Contributor]; Joshi, Amita [Contributor]; Kuebler, Peter [Contributor]; Moroney, Susannah E. [Contributor];
- Softcover
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 72.97
£ 5.18 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.56
£ 20.71 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S. mit SW-Fotos, Tabellen und Karten. Karton-Broschur, 19 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Kriegsgeschichte, Hütten, Wanderungen, Klettertouren und Skitouren. - Bibliogr. u. Glossar. kk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gram…m: 400. - Alpine Reiseführer: Orte, Regionen. - Stichworte: Fanesgruppe; Führer; Gebirgskrieg; Geschichte 1915-1917; Bergsport, Tourismus, Ostalpen, Italien, Südtirol, Dolomiten, Tirol, Berge. -.

- Softcover
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, SwitzerlandCatognelivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 8.89
£ 31.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Bon état du contenu (un croix au crayon sur la 1ère page), légère usure de la couverture, en particulier de la 4e de couverture, étiquette de librairie en bas de la 4e de couverture.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.54
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.61x8.27x0.32 inches. In Stock.
- Softcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.22
£ 24.40 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Bozen, 1981. 187 pp. Ills. Softcover.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlagsanstalt Athesia, Bozen, 1996. 181 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert--- - gutes Exemplar - 322 Gramm.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.55
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.69x8.27x0.47 inches. In Stock.

Schiften nach der Flächenmethode
Kübler, Peter; Mette, Elmar; Bächle, Heinz; Schumacher, Roland; Euchner, Manfred
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 44.08
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 30.22
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.92
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
More imagesPublished by Verlagsanstalt athesia Bozen 1982
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.45
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 189 Seiten.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.45
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Vergatterung' ist ein Verfahren, mit denen im Zimmererhandwerk 'gebogene' oder 'gekrümmte' Linien und Körper in unterschiedlichen Ansichten und zu unterschiedlichen Zwecken dargestellt werden.Anwendung findet dieses Verfahren überall dort, wo geometrische Gebilde auftreten, die nicht durch…gerade Linien begrenzt sind.Der wichtigste Anwendungsbereich für Vergatterungen ist die Dachausmittlung.Sie ist auch bei nicht ebenen oder gemischten Dachformen Voraussetzung für die Ermittlung der Lage der Dachkonstruktionshölzer, in diesem Fall der Grat- und Kehlsparren beziehungsweise der Kehlbohlen.'Basiswissen Vergatterung' ist eine hervorragende Einführung in die Arbeitsschritte dieses Verfahren. Diese werden anhand konkreter Aufgaben aus der Praxis mit anschaulichen Detail- und Konstruktionszeichnungen dargestellt.Aus dem Inhalt:¿ Pultdach mit Rundgaube¿ Tonnendach mit Satteldachgaube¿ Fledermausgaube¿ Kegeldach¿ Turmhelm 104 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 28.45
£ 19.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Vergatterung' ist ein Verfahren, mit denen im Zimmererhandwerk 'gebogene' oder 'gekrümmte' Linien und Körper in unterschiedlichen Ansichten und zu unterschiedlichen Zwecken dargestellt werden.Anwendung findet dieses Verfahren überall dort, wo geometrische Gebilde auftreten, die nicht durch…gerade Linien begrenzt sind.Der wichtigste Anwendungsbereich für Vergatterungen ist die Dachausmittlung.Sie ist auch bei nicht ebenen oder gemischten Dachformen Voraussetzung für die Ermittlung der Lage der Dachkonstruktionshölzer, in diesem Fall der Grat- und Kehlsparren beziehungsweise der Kehlbohlen.'Basiswissen Vergatterung' ist eine hervorragende Einführung in die Arbeitsschritte dieses Verfahren. Diese werden anhand konkreter Aufgaben aus der Praxis mit anschaulichen Detail- und Konstruktionszeichnungen dargestellt.Aus dem Inhalt:¿ Pultdach mit Rundgaube¿ Tonnendach mit Satteldachgaube¿ Fledermausgaube¿ Kegeldach¿ Turmhelm 104 pp. Deutsch.

Charpente : Les tracés
Schumacher, Roland; Müller, Albert; Grosshardt, Andreas; Riggenbach, Michael; Wittmann, Hans; Kübler, Peter
- Hardcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 43.56
£ 26.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Basiswissen Dachausmittlungen: Eine Systematisch Geordnete Sammlung Von Überarbeiteten Beiträgen, Erschienen In Der Fachzeitschrift 'Der Zimmermann'
Kübler, Peter; Müller, Albert; Kübler, Peter; Müller, Albert
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.88
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.77x8.23x0.32 inches. In Stock.