Kuckei Max (36 results)
Nordische Volkslieder und Balladen, Sven Norman - er reitet, Zeichnungen Wilhelm Petersen, Nachdruck
Published by Verlag für ganmzheitliche Forschung und Kultur 1984 1984
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerLn. 238 S. Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by Lühr & Dircks o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.30
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 56 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Alster Verlag Curt Brauns Wedel 1944 1944
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerLn. 238 S. Abb. guter Zustand.
Published by Wedel: Alster Verlag Curt Brauns, 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.91
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 156 Seiten. Pappband. Namenseintrag mit Bleistift. Altersentsprechend guter Zustand.
Published by Neustadt, Ehlers, 1926
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star seller86 S. Orig.-Broschur. - sauber, frisch.

Language: German
Published by Lühr & Dircks o. Jahr.
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.26
£ 14.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGeheftet. Condition: Gut. 56 Seiten. Heft gut erhalten, Einband leicht berieben. Insgesamt nachgedunkelt und mit leichten Eckknicken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Alster, Wedel 1944, 1944
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.80
£ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.,)., , 4?, 238s., in gutem Zustand, [LSB4,4a], Deu 700g.
Published by Richard Hermes Verlag, Hamburg 1941
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket56 S., Nedderdütsch Volk singt! Heft 2. Beiträge zur Erforschung und Pflege des Volksliedes in Niederdeutschland. Kart., 8° Einband leicht stockfleckig, sonst gut erhalten. Bücher.
Published by Wedel 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.36
£ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket216 S., Ppbd., Einband angestossen u. fleckig.
Published by Lühr & Dircks o.J., Garding,
Seller: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, GermanyMargret Hamann Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(1935). 56 Seiten. br / Johannes Sass: Kleines plattdeutsches Wörterbuch nebst Regeln für die plattdeutsche Rechtschreibung. Hamburg 6. Aufl. 1974 Fehrs-Gilde. 102 S. br Zusammen.
Language: German
Published by Wedel 1943
- Hardcover
- First Edition
Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.36
£ 13.83 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Wahrheitsgethreue Berichte Von Schauderbaren Schandthaten Über Viele Bösewichte Aber Auch Von Frauenmuth Und Threuem Lieben Und Kühn Geführten Beileshieben 8 Pappe Kein Schutzumschlag Buch 215 SS, OPp. (fl. u. angestaubt, Kap. läd.), innen durchgehend gebräunt, sonst sauberes und gutes Exem…plar Gut.
Published by Franz Westphal, Lübeck 1927 1927
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 20.04
£ 5.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. 142 S. Abb., guter Zustand.

Language: German
Published by Wedel: Alster Verlag 1943
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.34
£ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe, OPp. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 215 S., zahlr. Ill. Einband etwas berieben, gebräunt u. am Rücken eingerissen, ansonsten ordentl. erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Ehlers - Verlag, Neustadt 1926
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.12
£ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Paperback Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1926 - Heft mit 86 Seiten - Index: 171 0.0.
Published by alster verlag curt brauns, wedel in holstein 1943
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.16
£ 37.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1.auflage. oktav Hardcover. gutes exemplar. dt.erstausgabe, 215 seiten, gebundene ausgabe , org.farb.ill.pappband, mit org.frontispiz, mit zahlreichen illustrierenden zeichnungen von p.j.paffenholz, seiten altersbedingt leicht gebräunt & einband leicht angestaubt / berieben sonst guter zustand.

Language: German
Published by Verlag für ganzheitliche Forschung, Struckum 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 35.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl., 239 S., Zeichnungen von Wilhelm Petersen, OPappband, gering angestaubt/fleckig, Archivstempelchen. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hamburg, Richard Hermes 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 34.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHamburg, Richard Hermes, 1941. 56 S. Mit 4 Taf. (= Nedderdütsch Volk singt! Beiträge zur Erforschung und Pflege des Volksliedes in Niederdeutschland, H. 2). Kl.-8vo. OBrosch. mit VDeckel-Illustr. Behandelt die Sänger, die Dichter, die Maler. Mit einem Verzeichnis der Moritatenhefte und Proben charakteristischer Liedertexte. - Di…e VDeck.-Illustr. zeigt die "Hinrichtung der Engelmacherin Elisabeth Wiese zu Hamburg" nach einem zeitgenössischen Holzschnitt. - Einbd. etw. stockfl., NuStaT.

Language: German
Published by Hamburg, Hermes 1940
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.49
£ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste /1./ Auflage. 23 S. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Buchrücken lichtgebleicht und Ecken unbedeutend abgerändert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OBrosch. (= Nedderdeutsch Volk singt! Heft 1, Beiträge zur Erforschung und Pflege des Volksliedesin Niederdeutschland. Herausgegeben vom Schleswig- Holsteinschen Volkslied…archiv.).
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 32.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHermes Verl., Hamburg, 1940. 23 S., brosch.---Neddserdütsch Volk singt. Beiträge zur Erforschung und Pflege des Volksliedes in Niederdeutschland, hrsg. vom Schlew.-Holst. Volksliedarchiv, Heft 1 750 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by Kettwig a. d. Ruhr: Lichtkampf Hanns Altermann 1924
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 32.06
£ 13.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 67 Seiten, 3 Bll. Anzeigen, (= Lichtkampf-Bücher. 2. Reihe, Band 7). - Besitzvermerk auf dem Vortitel. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8°, OHlnbd. (englische Broschur), farbiger Schnitt.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.97
£ 33.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAlster, Wedel, 1943, , 215 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht gebräunt, leicht beschabt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen.
Language: German
Published by Hermes, 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.36
£ 38.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert 8 °. Condition: Gut. A5497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Garding, Lühr & Dircks, (1935). 1935
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 41.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl. 8. 56 S., geh. 2, E m. Lichtr., Inh. L gebräunt.

Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.51
£ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWahrheitsgethreue Berichte von schauderbaren Schandtaten über viele Bösewichte aber auch von Frauenmuth und threuem Lieben und kühngeführten Beileshieben. 1. Aufl. Brauns Verlag. Wedel an der Elbe Anno 1943. 215 S. nebst vielen schönen Bildern von P.J. Paffenholz. illustrierter Einband. (Rücken etwas eingerissen Pp.-3).

Language: German
Published by Wedel an der Elbe, Alster Verlag. 1943
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.69
£ 36.31 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage. 215 Seiten, illustr.von P.J.Paffenholz. Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Verlag für ganzheitliche Forschung und Kultur, Struckum 1984
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.61
£ 57.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill. OPBd. Condition: gut. Buchblock und Schnitt sauber, Einbandvorderseite minimal fleckig, Buch in gutem Zustand - Zeichnungen von Wilhelm Petersen. deutsch 238 pages. 8.
Published by Wedel, Alster Verlag C. Brauns, 1943
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 76.59
£ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 215 Seiten. Illustrierter OriginalPappband. Altersentsprechend guter Zustand! Mit 4-zeiliger Widmung des Verfassers!..
Published by Kettwig a. d. Ruhr, Lichtkampf-Vlg. 1924. 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.62
£ 62.68 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl.8°. 67 S., 5 nnum. S. Verlagsanz. OHLn. Text papierbedingt gebräunt. (= Lichtkampf-Bücher, hrsg. v. Hanns Altermann, Abtltg. 2, Bd. 7).
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 35.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGesammelte Aufsätze. Ehlers/Neustadt 1926, 86 S., OKart. Sauber. 3503467 Sprache: Deutsch.

Published by Lichtzwang-Verlag Hanns Altermann, Kettwig an der Ruhr 1923
- Softcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 71.24
£ 31.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. 8°. Erste Auflage, 125(1) S., 1 Bl. OKarton (Softcover). Einband lichtrandig und leicht bestoßen; durchgehend schwache Knickspur in der oberen Ecke; Papier etwas gebräunt. Mit dem Beitrag von Heinrich Vogeler bzw. Vogeler-Worpswede: "Erfahrungen in einer kommunistischen Produktionsschule" (S. 107-111). Edelmann: Kat…. 68. Suppl. (Jugendbewegung. Ergänzungsheft), Nr. 406 (unter "Lichtkampfbücher").