Published by Berlin, Neues Leben 1961., 1961
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Klaus Hennig. 30 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 185). Papierbedingt gebräunt; Deckel leicht knittrig; Deckelkanten leicht, Rückenfalz stark berieben; brauchbar.
Published by Berlin, Neues Leben 1959., 1959
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Ilse Unterstein. 30 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 159). Papierbedingt gebräunt; Vorderdeckel m. mittiger Knickfalte; Deckelkanten leicht, Rückenfalz etw. stärker berieben; sonst sauberes Expl.
Published by Berlin, Neues Leben 1962., 1962
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Vorabdruck a. "Cristibal und die Insel". M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Erhard Schreier. 29, (3) S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 200). Heftblock durchgehend m. fertigungsbedingter horizontaler Knitterspur; papierbedingt leicht gebräunt; Rückenfalz min. berieben; sonst sehr schönes sauberes Expl.
Published by Berlin, Neues Leben 1961., 1961
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. illustr. Titel u. Textillustr. v. Horst Schönfelder. 30 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 194). Papierbedingt etw. gebräunt; Rückenfalz etw. berieben; sonst schönes, ungewohnt sauberes Expl.
Language: German
Published by Verlag des Ministeriums für nationale Verteidigung;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 44 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1962
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. aus das Neue Abenteuer 200 (illustrator). S. 29.
Published by Verlag Neues Leben, 1968
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 32 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Das Neue Abenteuer Heft 278 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin : Neues Leben,, 1968
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
8° , Broschur , Gutes Exemplar. S. 29 Mit Illustrationen von Hans Mau. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Berlin, Neues Leben 1958, 1965, 1966, 1967., 1958
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Magazine / Periodical
8°, geheftete Ausgaben. Condition: Befriedigend. DER PREIS VON 4¤ GILT FÜR EIN HEFT! 7 Hefte, je um 30 Seiten, zweispaltig, Illustrationen von Heiz Ebel, Gerhard Großmann, Werner Petrich, Rainer Schwalme, Karl-Georg Hirsch, Karl-Heinz Schmidt, illustrierte Einbände, alle Hefte weisen mehr oder weniger deutliche Gebrauchsspuren auf, Das Neue Abenteuer: Nr. 136,231, 235, 248, 251, 257, 260. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Verlag Neues Leben, 1965
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 32 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Das Neue Abenteuer Heft 235 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Neues Leben,, 1965
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
32 S. Mit Umschlag und Illustrationen von Werner Petrich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 8° , Broschur , Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by Neues Leben Berlin, 1961
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° DDR - Romanheft-Reihe; Das Neue Abenteuer Heft 185; OBr.; 32 S.; Seiten leicht gebräunt; untere Ecken etwas geknicht, sonst gut Sprache: de 150 gr.
Published by Neues Leben Berlin, 1959
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° DDR - Romanheft-Reihe; Das Neue Abenteuer Heft 159; OBr.; 30 S.; Seiten gebräunt; sauber Sprache: de 150 gr.
Published by Neues Leben, Berlin, 1961
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Ill. 32 S. O.ill.Broschur +8° (berieben, deutliche Gebrauchsspuren) Das Neue Abenteuer 194 Sprache: de.
Published by Neues Leben, Berlin, 1959
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Ill. 32 S. Ill.O.Broschur 8° (Rücken berieben ) Das Neue Abenteuer 159 Sprache: de.
Published by Neues Leben, Berlin, 1968
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Ill. 32 S. Ill.O.Broschur 8° ( Gebrauchspuren) Das Neue Abenteuer 278 Sprache: de.
Published by Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung, Berlin, 1958
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Ill. 48 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband minimal berieben ) Erzählerreihe Heft 20 Sprache: de.
Published by Neues Leben, Berlin, 1961
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Ill. 32 S. O.ill.Heft +8° (geringe Gebrauchsspuren) Das Neue Abenteuer 194 Sprache: de.
Verlag des Ministeriums Nationale Verteidigung, Berlin, 1958. 44 S., kartoniert, (private Anmerkung auf hinterem Einbanddeckel)---- Erzählerreihe, Heft 20 - 54 Gramm.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben Berlin,, 1961
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germany
S. 30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 8° (18 - 22 cm), Heft; Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Verlag Neues Leben Berlin,, 1961
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germany
S. 30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 8° (18 - 22 cm), Heft; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar;
Language: German
Published by Verlag neues Leben Berlin, 1965
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft 14*20. Condition: Gut. 30 Seiten gebraucht gut, Einband berieben lei16929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Verlag neues Leben Berlin, 1962
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft 14*20. Condition: Gut. 29 S. gebraucht gut, Einband berieben lei16939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Verlag neues Leben Berlin, 1961
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft 14*20. Condition: Gut. 30 S. gebraucht gut, Einband berieben lei16892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Verlag neues Leben Berlin, 1961
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft 14*20. Condition: Gut. 30 S. gebraucht gut, Einband berieben lei16935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.