Language: English
Published by The University Press of New England, Hanover, New Hampshire, 1974
ISBN 10: 0874511003 ISBN 13: 9780874511000
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. Hardcover with jacket. Good condition. The jacket is sunned and edgeworn. Some light foxing on the jacket, page block and pastedowns. The pages are clean and sound; all content is clear. CM. Used.
Broschiert. Condition: Gut. IV, 209 S.; ; 23 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Published by Köln: Stadt Köln, 1986, 1986
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Krupp, Hans W., 1924-. Willi Ostermann: Mundartdichter und Liedersänger. Köln: Stadt Köln, 1986, 96 S., large PAPERBACK, very good. CONTENTS: Mundartpoesie als Spiegel der Menschen in ihrer Zeit - 1914: Rathauskurier zum Krätzjenssänger - Heitere Muse im Kriegsdienst - Peter Paul Rubens: Dieses seltsame Coellen - Ahnen und Eltern Ostermanns - 1876: Der Sonntagsjunge Wilhelm wird geboren . . . . - 1888: Die Ostermanns werden endlich Kölner - Puppenspieler und Theaterdirektor - Der Traum von der Bühne - 1905: Von Otto Reutter ausgetrickst - Fastelovend auf Abwegen - 1907: Haupttreffer im Karneval - Auszeichnung für den Heimatdichter - Käthe Palm - Partnerin fürs Leben - 1914: Krieg - der Schelm ist hilflos - Ein zaghaftes Hurra des Heimatdichters - Ostermanns kleiner Ausflug in die Satire - 1918: Auch der Dichter steht im Regen - Hinter der hohlen Hand gesungen? - Ostermann und der Deutsche Rhein" - Rheinlieder bringen das große Geld - Der Preis des Erfolgs - Nahm Ostermann die Nazis nicht ernst? - 1936: Der Vorhang fällt - Lieder und Gedichte von Willi Ostermann - Anmerkungen - Literatur - Zeit-Tafel - Foto-Hinweise.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. 84 S. B737-38 9783774302587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 S. B3046-92 9783774302136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Frankfurt, M. [u.a.] : Campus-Verl. ca.1988., 1988
ISBN 10: 3593338882 ISBN 13: 9783593338880
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 319 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1978
ISBN 10: 3593322536 ISBN 13: 9783593322537
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 350 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1977
ISBN 10: 3593321939 ISBN 13: 9783593321936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage;. 276 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 335 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 209 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Umschlag leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Taschenbuch. Condition: Gut. dtv Merian - 1. Auf. 1986 - tb IM-8O0U-JCC1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Göttingen, Schwartz, 1975
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch IV, 209 Seiten. Gr.-8; OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 260 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen mit Bleistift im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Duncker & Humblot Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 260 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Language: German
Published by Köln, Greven,, 1990
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
First Edition
84 S. Erste Ausgabe - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Illustrierter Orig.-Pappband.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
XVI, 285 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Sprache: Englisch.
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, kleiner Bibliotheksstempel auf dem Vorsatzblatt. In deutscher Sprache. 281 S. 8°.
Published by Bonn, 1934
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 27 S., 22 cm Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1978
ISBN 10: 3593322536 ISBN 13: 9783593322537
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart., kart. Condition: Gut. 350 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Köln, Stadt Köln 1986 (?)., 1986
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche s/w-Abb., 96 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben. Unsachgemäß entferntes Etikett am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback, Klappenumschlag.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Campus-Verl., 1988
ISBN 10: 3593338882 ISBN 13: 9783593338880
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 319 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. 108 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Gut zum Verschenken geeignet! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Rombach Druck- und Verlagshaus, 1987
ISBN 10: 3793090396 ISBN 13: 9783793090397
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 2., Aufl. 304 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Rombach Druck- und Verlagshaus, 1987
ISBN 10: 3793090396 ISBN 13: 9783793090397
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 2., Aufl. 304 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1978
ISBN 10: 3593322536 ISBN 13: 9783593322537
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 350 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Stempel Innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1978
ISBN 10: 3593322536 ISBN 13: 9783593322537
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 350 S. : graph. Darst. ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Language: German
Published by Duncker & Humblot, Berlin, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 260 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Hain Verlag, Bodenheim, 1981
ISBN 10: 3445019584 ISBN 13: 9783445019585
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 303 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, New York : Campus-Verlag, 1978
ISBN 10: 3593322536 ISBN 13: 9783593322537
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 350 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Gotha-Stuttgart, Klett-Perthes, 1998
ISBN 10: 3122901307 ISBN 13: 9783122901301
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage,. 285 Seiten, vorwiegend zweispaltig, Farbfotos, Karten, graphische Darstellungen, Tabellen, Inhalts- und Sachwortverzeichnis, Bild- und Kartennachweis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.